5 февраля 2024, 20:06
342

«Сеута» – «РМ Кастилья» 2-0. Выездное поражение при спорном судействе

«Кастилья» уехала без заработанных очков после визита в Сеуту на стадион «Альфонсо Мурубе» в 22-ом туре чемпионата. Команда академии «Мадрида» потерпела поражение в матче со спорным судейством. Арбитр Моралес Морено удалил Рибеса на 30-ой минуте, не назначил штрафной после нарушения на Нико Пасе на краю штрафной площади «Сеуты» и засчитал второй гол хозяев из положения вне игры при атаке на 69-ой минуте.

Голы: Айсар 52' (1-0), Ромера 66' (2-0).

«РМ Кастилья»: Марио де Луис, Тобиас (Джереми де Леон 76'), Обрадор, Марио Мартин, Тео (Давид Гонсалес 59'), Нико Пас, Асенсио, Паласиос (Альваро 59'), Виктор Муньос (Эдгар 46'), Апарисио (Гонсало 46'), Рибес.

Минутой молчания почтили память Карлоса Селы, игравшего за мадридский «Реал» с 1955 по 1958 год, и Анхеля Сотомайора, члена совета директоров «Сеуты». Матч начался оживленно, хотя потребовалось некоторое время, чтобы появились первые явные моменты. Самые яркие возможности у команды Рауля были у Нико Паса (20-ая минута) и Паласиоса (26-ая минута).

По прошествии получаса рефери Пабло Моралес Морено дал Рибесу, который боролся с нападающим «Сеуты», будучи последним защитником, прямую красную карточку за фол на Софиане, когда тот выходил в контратаку. Однако перед этим на Нико Пасе сфолили на краю штрафной площади хозяев, но судья не назначил штрафной удар. Три минуты спустя сливочные просили пенальти: Виктор Муньос упал в штрафной после толчка Седрика, но судья не увидел ничего страшного в этом инциденте.

«Сеута» максимально использовала свое численное преимущество, создав несколько многообещающих моментов перед перерывом, а после возобновления игры Айсар забил первый гол хозяев на 52-ой минуте. «Кастилья» попыталась дать отпор, но на 66-ой минуте Ромера сделал счет 0-2 после точного прострела с правого фланга. Однако гол не должен был быть засчитан из-за того, что игрок находился в офсайде, но Моралес Морено подтвердил взятие ворот, что в конечном итоге положило конец игре и ознаменовало поражение «Кастильи».