4 февраля 2024, 21:17
322
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Валенсия Ж» 7-1. Голевая феерия дома

Девушки «Мадрида» разгромили «Валенсию» на стадионе «Альфредо Ди Стефано». В 16-ом туре Лиги F «сливочные» одолели гостей с внушительным счетом 7-1. Линда Кайседо открыла счет на 29-ой минуте, а Мёллер, ставшая главной звездой матча, оформила хет-трик в течение 15 минут (38', 45' и 53') и вывела хозяев на победный путь. Анита Маркос сократила отставание гостей, но Бруун (65'), Феллер (81') и Майте Орос (91') увеличили преимущество Мадрида.

Голы: Линда К. 29' (1-0), Мёллер 38' (2-0), Мёллер 45' (3-0), Мёллер 53' (4-0), Анита Маркос 56' (4-1), Бруун 65' (5-1), Феллер 81' (6-1), М. Орос 91' (7-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Ивана, Толетти (Сорноса 46'), Ольга (Свава 63'), Ойхане, Кателлен, Мёллер (М. Орос 75'), Линда К. (Бруун 63'), Феллер, Атенеа (Олайя 46').

На 10-ой минуте «Валенсия» едва не повела в счете, но Миса удачно справилась с ударом Аниты Маркос. «Сливочные» ответили четырьмя минутами позже, когда Ольга, пробив из-за пределов штрафной, проверила на прочность вратаря гостей. «Реал Мадрид» контролировал ход игры, и незадолго до получасовой отметки Линда Кайседо открыла счет. Колумбийка получила отличную передачу от Толетти, и мяч после ее удара с рикошетом от защитницы попал в сетку ворот.

Подопечные Ториля стремились увеличить свое преимущество, и Мёллер справилась с этой задачей, забив еще до перерыва. Сначала она сделала счет 2-0 после восхитительной передачи Феллер на 38-ой минуте, а спустя семь минут ударом с левой ноги, после передачи Атенеи, сделала счет 3-0.

«Сливочные» уверенно провели второй тайм. Мёллер оформила хет-трик, получив очередной пас от Феллер с правого фланга на 53-ой минуте. Через три минуты «Валенсия» сократила отставание в счете благодаря голу Аниты Маркос. Бруун отправила мяч в ворота, через две минуты после выхода на поле, с передачи Свавы, сделав счет 5-1. В заключительной стадии игры Феллер забила шестой мяч с передачи Сорносы, а Майте Орос поставила точку в матче в компенсированное время.