29 января 2024, 19:58
228
Лига F

«Атлетик Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-1. Победа в Бильбао

Девушки «Реал Мадрид» возобновили выступления в Лиге победой в Бильбао. «Сливочные» одержали одиннадцатую победу в чемпионате и третью подряд. Они обыграли «Атлетик» на стадионе «Лезама» благодаря голу Феллер перед перерывом. Во втором тайме Атенеа промахнулась с пенальти, но команда Ториля сумела удержать победу.

Голы: Феллер 44' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Фрея Сири 72'), Ивана, Ойхане, Кателлен, Мёллер (Расо 46'), Линда К., Феллер (Ольга 84'), Сорноса (М. Орос 92'), Атенеа (Толетти 72'), Свава.

Несмотря на интенсивность игры обеих команд в первом тайме, ни одна из них не смогла достаточно серьезно потревожить ворота соперника. Лишь на 43-ей минуте «Реал Мадрид» продемонстрировал свою эффективность, реализовав один из первых опасных моментов. Быстрая контратака привела к тому, что Феллер после комбинации с Ойхане сделала счет 1-0.

Команда Альберто Ториля могла увеличить свое преимущество на часовой отметке. Защитник соперников сбила Атенею в штрафной, и судья указала на точку, но вратарь «Атлетика» спасла свою команду. Вскоре после этого Линда попытала счастья, пробив с края штрафной. На 82-ой минуте отличиться могла и Сорноса, но ее удар не попал в цель и прошел над перекладиной. В итоге «сливочные» сдержали атаки хозяев и одержали победу в Бильбао.