25 января 2024, 20:28
360
Женская Лига Чемпионов

«Челси Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-1. Поражение на «Стэмфорд Бридж»

Женская команда «Мадрида» потерпела поражение от «Челси» в 5-ом туре группового этапа Женской Лиги Чемпионов. Несмотря на проигрыш, «сливочные» продемонстрировали сильное выступление на «Стэмфорд Бридж» – игра была равной на протяжении всего матча. Рейтен вывела хозяев вперед с пенальти на 61-ой минуте, Атенеа сравняла счет на 68-ой минуте, но автогол Шавас вскоре после этого обеспечил победу английской команде.

Голы: Рейтен 61', пенальти, (1-0), Атенеа 68' (1-1), Шавас 70', автогол, (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, К. Роблес (Ойхане 86'), Тереса (Фрея Сири 70'), Ивана, М. Орос (Олайя 86'), Кателлен, Расо, Мёллер (Феллер 70'), Линда К. (Атенеа 46'), Сорноса, Свава.

Хотя «Челси» активно прессинговал в начале матча, «сливочным» не потребовалось много времени, чтобы повысить интенсивность и выровнять игру. После трех удачных сэйвов Шавас у «Мадрида» появились первые возможности. На 23-ой минуте Расо не попала в ворота после передачи Тересы с левого фланга. Полузащитница нанесла мощный удар, но Лоуренс выбила мяч. Вскоре после этого Хэмптон отразила удар Линды после великолепной индивидуальной игры колумбийки.

На часовой отметке судья назначила пенальти после того, как Расо сфолила на Шарле в штрафной гостей, и Рейтен реализовала одиннадцатиметровый. Вскоре Джеймс едва не сделала счет 2-0, но Шавас успела перевести мяч на угловой. На 68-ой минуте Атенеа сравняла счет после того, как вратарь отразила удар Расо, сыграв на добивании. Но вскоре «Челси» снова вышел вперед после того, как Шавас перевела мяч в свои ворота после удара Катберт на 70-ой минуте. Команда Ториля завершает групповой этап и проведет свой последний матч в соревновании во вторник, 30 января, против «Хеккена».