9 февраля 2024, 22:09
183
Кубок Королевы

«Атлетико Ж» – «Реал Мадрид Ж» 2-1. Вылет из Кубка

Девушки «Мадрида» завершили свое участие в Кубке Королевы. «Сливочные» не смогли одолеть «Атлетико» в четвертьфинале на стадионе «Алькала-де-Энарес». В первом тайме Людмила вывела хозяев вперед, но в начале второго тайма Линда Кайседо сравняла счет. Через несколько минут Ева Наварро сделала счет 1-2. Следующий матч в лиге «Мадрид» проведет в гостях у «Бетиса».

Голы: Людмила 37' (1-0), Линда К. 47' (1-1), Ева Наварро 54' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ивана, Толетти, Ойхане (М. Орос 90'), Кателлен, Мёллер, Линда К., Феллер (Расо 68'), Сорноса, Атенеа (Брунн 62'), Свава (Ольга 68').

«Атлетико» мог выйти вперед в самом начале матча, а на 14-ой минуте Атенеа имела свой опасный момент, но не смогла его реализовать: пробила с дальней дистанции, но голкипер соперника сумела отразить удар, после чего защитники не дали пробить Мёллер. Двенадцать минут спустя настала очередь Линды Кайседо, но Гальярдо выбила мяч с края штрафной. На 37-ой минуте Людмила вывела «красно-белых» вперед, получив пас в штрафной и мощным ударом переиграв Мису. Вскоре после этого Бо Риса попытала счастья прямым ударом со штрафного, но вратарь «Мадрида» легко с ним справилась.

Такое превосходство на табло длилось недолго: вскоре после перерыва «Мадриду» удалось сравнять счет. Феллер прошла по правому флангу и красивым ударом низом перевела мяч на Линду Кайседо, которая сделала счет 1-1. Но спустя семь минут «Атлетико» снова вышел вперед благодаря Еве Наварро, которая точным ударом с края штрафной сделала счет 1-2. На 67-ой минуте Сорноса могла сравнять счет дальним ударом, который прошел совсем рядом со стойкой, а Мёллер, получив хорошую передачу, пробила мимо. Несмотря на все попытки команды Ториля, счет на «Алькала-де-Энарес» не изменился.