19 февраля 2024, 20:32
224
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Тенерифе Ж» 2-1. Гол Бруун на последних минутах принес «Мадриду» победу

В воскресенье Лига F вернулась на стадион «Альфредо Ди Стефано», где девушки «Реал Мадрид» на глазах у своих болельщиков заполучили три очка. В 18-ом туре чемпионата, перед международным перерывом, «сливочные» одолели соперниц из «Тенерифе». Команда Альберто Ториля повела в счете благодаря Ольге, которая реализовала пенальти на 28-ой минуте. Во втором тайме гости сравняли счет, но на 92-ой минуте Бруун вырвала победу для «Мадрида».

Голы: Ольга 28', пенальти, (1-0), Бабаджиде 55' (1-1), Бруун 92' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио, Ивана, Толетти, Ольга, Бруун (Фрея Сири 94'), Ойхане (Феллер 61'), Мёллер (К. Роблес 61'), Линда К., Сорноса (Расо 87'), Атенеа (М. Орос 61').

Начало матча прошло в высоком темпе, и уже на 3-ей минуте у Баррозо был шанс вывести гостей вперед. «Сливочные» сразу провели атаку: Линда вошла в штрафную с левого фланга, подала на Бруун, но голкипер отразила ее удар. Вскоре у «Мадрида» была еще одна попытка. На 13-ой минуте Ольга подала в штрафную, Атенеа попыталась сыграть на добивании, но защитница «Тенерифе» заблокировала ее удар. Почти спустя полчаса игры Белтран сбила в штрафной Атенею, и Ольга вывела «Мадрид» вперед, реализовав пенальти.

Сразу после возобновления игры «Реал Мадрид» имел шанс увеличить счет, когда удар Бруун пришелся мимо ворот. Однако на 55-ой минуте «Тенерифе» удалось сравнять счет благодаря удару Бабаджиде с близкого расстояния, который пришелся в правый угол ворот Мисы. Вскоре после этого гости едва не вышли вперед благодаря удару головой от Блом. «Сливочные» настойчиво добивались победного гола и на 70-ой минуте были очень близки к этому: Майте Орос, которая проводила свой 100-ый матч в чемпионате, вывела на ударную позицию Бруун, но Рейс отбила ее удар. Команда Ториля не сдавалась, и на 92-ой минуте датчанка с передачи Толетти принесла «сливочным» три очка.