31 января 2024, 20:25
217
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Хеккен» 0-1. Королевский клуб покидает Лигу Чемпионов

Женская команда «Мадрида» не смогла завершить свое участие в Женской Лиге Чемпионов этого сезона победой на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Девушки «Мадрида» уступили «Хеккену» с перевесом в один мяч, забитый Кафаджи. Команда Альберто Ториля до последнего пыталась отыграться, но в итоге встреча завершилась со счетом 0-1 в пользу гостей.

Голы: Кафаджи 63' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, К. Роблес, Ивана, Толетти, Ольга, М. Орос (Олайя 55'), Кателлен (Свава 84'), Расо (Сорноса 64'), Мёллер (Линда К. 64'), Атенеа, Фрея Сири (Бруун 64').

«Реал Мадрид» мог выйти вперед в самом начале поединка. Косола была близка к тому, чтобы переправить мяч в свои ворота после удара Атенеи на 9-ой минуте. С течением времени «Хеккен» начал прессинговать и создавать проблемы для обороны «Мадрида». На 18-ой минуте Анвегорд была близка к тому, чтобы открыть счет, но не смогла пробить, оказавшись один на один с вратарем. Десять минут спустя Юзу пробила мимо, после чего у «Мадрида» появился шанс забить перед перерывом. Толетти отправила мяч на ход Расо, которая ворвалась в штрафную, но не смогла переиграть голкипера гостей.

На 63-ой минуте шведская команда повела в счете благодаря комбинации, которую ударом головой завершила Кафаджи. Хозяева отреагировали незамедлительно: Бруун не попала в ворота после поданного Сорносой углового. За пять минут до конца матча Фальк не дала Иване пробить головой. В итоге гости выиграли со счетом 0-1. Теперь девушки «Мадрида» переключают свое внимание на субботний поединок с «Валенсией».