3 октября 2010, 17:30
116

La Liga. "Реал Мадрид" – "Депортиво". Мигель Анхель Лотина: "Сыграть сегодня 0:0 будет невозможно"

Главный тренер "Депортиво" Мигель Анхель Лотина предупредил, что его команда будет играть сегодня на победу, ибо только обороняться на "Сантьяго Бернабеу" - это верный путь к поражению. Поэтому галисийцы выйдут сегодня на поле атаковать, при этом вспоминая о тактике тех команд, которым удалось дать мадридистам бой.
 

В отличие от своего мадридского коллеги Вы ничего не скрываете, даже стартовый состав...
Да. Вы видели его на тренировках, именно эти игроки выйдут на матч с "Мадридом".

Моуриньо же на этой неделе поступал полностью противоположно.

Нужно уважать его решения. Он пытается снять напряжение с игроков, такой его стиль работы. Моуриньо выиграл всё, что только можно. Я понимаю, что журналисты его критикуют, но этого тренера нужно уважать, он выиграл  Лигу Чемпионов и три первенства тех стран, в которых работал. А чтобы оценить его работу здесь в Испании нужно сначала дождаться её финала.

Чего Вы ждёте от "Мадрида"?

Он ещё находится в стадии формирования, пытаясь понять как ему лучше играть - используя фланги либо троих опорников. Это логично, ведь к ним пришло много новых игроков и многое у них поменялось.

Вы извлекаете выводы из того, как с "Мадридом" играли пять предыдущих команд?

Конечно, ведь все команды изучают соперника перед матчем с ним. У "Мадрида" были трудности в домашних матчах с "Осасуной" и "Эспаньолом", но также следует отметить, что эти команды почти не создали у его ворот опасных моментов.

В таком случае выходить сегодня на поле с намерением только обороняться - это настоящий суицид?

Мы абсолютно точно понимаем, что играть на нулевую ничью ни в коем случае нельзя. Если мы выйдем с таким настроем, то точно проиграем. Нужно не терять концентрацию и пугать соперника своими атаками, потому что "Мадрид" забьёт тебе точно, хотя бы один гол, но точно. А играть на 0:0 - это грести против течения на протяжении 80 минут, а потом проиграть. Мы должны забить по меньшей мере один мяч, но будет непросто. Но мы знаем парочку вещей, которые должны будем сегодня применить, и посмотрим, получится ли.

Какой тактический рисунок будете сегодня использовать?

4-3-2-1, но дело в том, что когда меняешь игроков, то меняешь этим и форму игры.

Что для Вас важнее: начать набирать очки или поймать утерянную игру?

Нам сейчас нужно качество игры, чтобы обрести уверенность в себе, потому что, находясь в нынешней ситуации, для нас это крайне важно.

Почему Вы выпускаете впереди Лассада, а не Адриана?

Я выпускал Адриана в нескольких матчах с самого начала, а в этом считаю, что он поможет нам выйдя на замену. А так как Рики травмирован, то я сделаю ставку на Лассада.

Не слишком ли часто Вы варьируете состав в этих первых турах?

Когда дела не идут, то кажется, что все игроки плохо играют. Нам ещё есть над чем работать, но на старте сезона мы остались без Мичела, Урреты, Рики... Так что приходится искать пути выхода.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()