4 марта 2022, 14:06
2852
Интервью

Марсело: «Мне хотелось бы завершить карьеру в «Мадриде», но это решение принимаю не я»

Марсело: «Мне хотелось бы завершить карьеру в «Мадриде», но это решение принимаю не я»

Первый капитан Королевского клуба дал интервью в эфире передачи El Hormiguero, в котором говорил о своей карьере и будущем, ведь его контракт заканчивается уже 30 июня.

О капитанстве

«Это честь быть одним из капитанов клуба, у нас есть еще три капитана. Это огромная ответственность. Мы можем говорить с арбитром, хотя все игроки могут это делать, но, возможно, у нас немного больше влияния».

О молодежи

«Мы стараемся помогать всем молодым игрокам, ведь когда я пришел в клуб, мне было 18 лет, а Серхио – 19. Обо мне заботились, потому что так поступают в «Мадриде». Я с радостью помогаю им, передаю молодежи свой опыт в клубе. Мы ветераны клуба, с нас можно брать пример. Когда я говорю с молодым игроком, который хочет уйти, то конечно, он послушает меня. Я попал в клуб в 18, моей жене было 17, мы наслаждались здесь жизнью».

О Ла Лиге

«Нужно действовать матч за матчем. Ла Лига – сложный турнир, впереди еще много времени. Нужно продолжать работать, мы на верном пути. Мы уже многое видели, нужно уважать соперников, потому что важно не то, как чемпионат начинался, а то, как он закончится».

О травме Мбаппе на 9 марта

«Не нужно никому желать зла. Я считаю, что мы должны выиграть благодаря своим заслугам, а не потому, что кто-то не смог выйти на поле. Для того, чтобы спорт был зрелищным, все должны быть в строю, и пусть победит сильнейший».

«Мбаппе в «Мадриде» я не вижу, потому что не могу предсказать, что нас ждет в будущем». 

О своем трансфере в «Мадрид»

«Я приехал со своим агентом сначала познакомиться с Вальдебебас. Все мои вещи еще были в «Флуминенсе». Я сказал о том, куда еду, только своей девушке. Отправился на тренировочную базу, видел Бэкхема и поехал на «Бернабеу». Меня привезли в магазин, чтобы подобрать по размеру мне костюм, которого я в жизни до этого не надевал, когда я оказался на стадионе, то контракт был уже готов. Я не думал дважды, я подписал – все было очень быстро. Меня спросили, хочу ли я остаться до Рождества, но я вернулся в Бразилию, потому что немного волновался». 

О Роберто Карлосе

«Я дар речи потерял, когда с ним познакомился. Он очень мне помог, привел меня в свой дом на Рождество. Он был моим кумиром с детства, он этого не знает, но для меня он был великим».

О Дэвиде Бэкхеме

«Бэкхем больше всех впечатлил меня, потому что он был больше, чем просто футболист. Он был звездой. Роберто Карлос, Серхио, Ван Нистелрой, Сальгадо, Рауль, Касильяс…мне было непросто говорить по-испански вначале, про английский я вообще молчу, но и Бэкхем и все остальные были такими любезными. Рауль был капитаном и принял меня и мою семью очень хорошо»

О Лиге Чемпионов

«Давление перед финалом Лиги Чемпионов запредельное. Перед финалом невозможно спать, напряжение очень высоко. Во время матча нервозность уходит. Также очень приятно представлять свою страну в Европе. Перед финале против «Юве» я был за столом в отеле с Криштиану, Пепе, Каземиро и Данило, пытался поесть, но не мог. Все молчали. Криштиану тогда спросил нас, все ответили, что да, кусок в горло не лезет».

О Десиме

«Это был мой первый финал Лиги Чемпионов, кроме того – это был матч за Десиму. Давление было огромным. Мы пропустили, потому было много навесов, угловых. Когда Лука навесил, я вышел вперед на подбор, смотрел на мяч, а Рамос на мяч не смотрел. Но он ударил головой, и мяч попал в ворота. В моей голове все было, как в замедленной съемке – невероятно».

О Серхио Рамосе

«Для меня Серхио – старший брат, он много помог мне в моей карьере, в клубе. Я помню день, когда я очень нервничал после победы в Лиге Чемпионов. Серхио предложил мне завязать шарф на Сибелес. Он не должен был этого делать – это была его привилегия. Я сначала отказался, но потом завязал. Фото этого момента о многом говорит, я всегда буду ему благодарен».

О своем будущем

«Я спокоен, и в клубе, и в личной жизни. Я хочу играть, пока мой сын не вырастет, чтобы сыграть с ним. Я хочу продолжать играть на высоком уровне. Впереди у нас важные матчи, я капитан лучшей команды в мире, я спокоен и чувствую себя очень защищенным. Я загадываю, у всего есть свой конец, мне хотелось бы завершить карьеру в «Мадриде», но это решение принимаю не я».

О сыне

«Я не много говорю с ним о футболе, потому что в «Мадриде» работают очень компетентные тренеры, но когда я хожу на его матчи, то болею за его команду вместе с остальными родителями».

О завершении карьеры и рекламе нижнего белья

«Я думаю, что есть много людей, которым нечего сказать, и они пытаются что-то придумать, но, если я решу рекламировать трусы, я буду первым, кто об этом скажет, но я не собираюсь сниматься в рекламе трусов».

Об арбитрах

«Да, мы узнаем, кто будет работать на матче, но не для того, чтобы спорить, а для того, чтобы знать, как обращаться, назвать его на «ты» или на «вы». Конечно, мы изучаем арбитра предварительно, ведь они тоже нас изучают. Лучше знать заранее насколько арбитр темпераментный».

О том, как шевелюра Марсело помогает смягчать удары

«На самом деле мне как-то в затылок попал мяч, очень сильно, но мне не было больно. Не знаю связано это с волосами или нет, но вот когда я получаю мячом в лоб, мне больно». 

О самом знаменательном обмене футболками

«Я много с кем менялся, но самая ценная – футболка «Ромы» Тотти, он потом мне ее подписал».

 

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
      • Комментарий был удален.
        • Комментарий был удален.
          • Комментарий был удален.
            • Комментарий был удален.
              • Комментарий был удален.
                • Комментарий был удален.
                • Комментарий был удален.
                  • Комментарий был удален.
                    • Комментарий был удален.
                      • Комментарий был удален.
                        • Комментарий был удален.
                          • Комментарий был удален.
                            • Комментарий был удален.