13 апреля 2022, 18:48
1942

Ферлан Менди может пропустить матч с «Севильей»

После выхода в полуфинал Лиги Чемпионов медицинский штаб «Мадрида» отметил серьезную проблему перед матчем с «Севильей», который состоится в воскресенье, 17 апреля, в 22:00 по московскому времени. Появление Ферлана Менди на поле под сомнением, а выход Марсело – полностью исключен. Таким образом, либо Начо, либо Дэвид Алаба должны будут сыграть на левом фланге. Начо уже делал это в текущем сезоне семь раз, с неплохой статистикой: 4 победы, 2 ничьи и одно поражение (против «Барселоны», когда он вышел с капитанской повязкой). Для Алабы левый фланг тоже знакомая позиция, именно там он играл в «Баварии». В этом сезоне австриец четыре раза исполнял роль латераля, на его счету 2 поражения, одна победа и одна ничья.

Менди получил травму левой приводящей мышцы чуть больше месяца назад в матче с «Мальоркой». Он пропустил Класико, но вернулся в первом матче с «Челси», сыграв 90 минут. Встречу с «Хетафе» француз пропустил – тренерский штаб объяснил это предоставленным игроку отдыхом. В ответной игре в Лиге Чемпионов с «Челси» было видно, что он играл на износ, и был заменен на Марсело на 77 минуте. Бразилец в итоге также получил травму и пропустит матч с «Севильей»: перед началом дополнительного времени ему оказывали медицинскую помощь на скамейке.

Ожидается, что и Начо, и Бензема, которым тоже досталось в прошедшем матче, смогут сыграть в воскресенье. Остальные игроки, также страдали от ударов, судорог и мышечной усталости во время 120 минутного матча, в котором «Мадриду» пришлось бороться за место в полуфинале Лиги Чемпионов. Возвращение к тренировкам запланировано на утро четверга, когда футболисты пройдут обследование, чтобы понять, в какой они физической форме.

13 апреля 2022, 19:40

Кроос был крайне недоволен своей заменой в матче «Реал Мадрид» — «Челси». Уходя с поля, он состроил гримасу и крикнул в сторону скамейки запасных: «Чёрт возьми! Я же очень хорошо играл, мужик»!

Напомню, что на 73-й минуте вчерашней встречи Анчелотти заменил Крооса, выпустив на поле Камавингу.

• Weepus

13 апреля 2022, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

Правильно что заменили, Кроос не поддерживал ритм игры

• ESTEL

14 апреля 2022, 00:31

Злился потому что профи и в таких матчах все хотят играть, но эта замена оправдала себя. Ибо Тони начинал просидеть а Эдик не подвёл.

• Sav1987

14 апреля 2022, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

Надо забирать ренана Лоди, супер игрок физика, скорость, дриблинг, вчера все бровку кошмарил сити

13 апреля 2022, 21:40

А почему выход Марсело полностью исключен?

• El Terrible

13 апреля 2022, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя PaulG

«В ответной игре в Лиге Чемпионов с «Челси» было видно, что он играл на износ, и был заменен на Марсело на 77 минуте. Бразилец в итоге также получил травму и пропустит матч с «Севильей»: перед началом дополнительного времени ему оказывали медицинскую помощь на скамейке.»

• PaulG

13 апреля 2022, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

Травму определили как предварительную, завтра узнаем в точности.

• DEWQA

14 апреля 2022, 00:08

Купили хроника, так он еще и в атаке бесполезен. После приобретения Мбаппе Перес должен заняться фланговыми защитниками. Это не дело, что ни один фланг не работает как положено. Если еще Васкес может быть игроком подмены, то слева вообще никого не будет с таким подходом.

В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

Тем что поперёк через центр не даёт правым сапагом пасы, которые иногда идут очень опасно, чуть ли не на нападающего соперника. Тем, что не пойдёт в центре поля в обыгрыш соперника, обрежет и забьют нам с этого гол. На чужой половине пусть обыгрывает, но когда он исполняет финт Зидана чуть ли не в своей штрафной, как минимум это странно, если не глупо.

14 апреля 2022, 10:02

Может тогда вообще пасы не давать, раз ты опасаешься перехвата? Можно и в атаку не ходить в таком случае. Игрок действует смотря на ситуацию. Скажи мне сколько голов прилетело от фланга Менди в противостоянии с Челси? И вообще если прсмотреть все голы в ворота Мадрида сколько из них по вине Менди? Да, правильно процентов 5. В атаке Регилон ничем не лучше Менди, если не хуже, тут статистика говорит о себе. Кто бы что не говорил, но Менди как минимум топ 5 ЛЗ на сегодня.

• Alberto_Ramirez

14 апреля 2022, 10:07

В основном согласен, но про топ 5 думаю перегнул)

14 апреля 2022, 10:43

В обороне он хорош, но глупые действия с мячом очень много перечеркивают, поперёк верхом пасы, в дюсш учат что такое нельзя. Он один раз так нападающего выдал чисто. Ну кто обыгрывает на свое половине. Не помню с кем не с барсой ли он в своей штрафной пошёл в дриблинг. Жесть. Повторюсь в самой обороне он мега крут. Но что касается атаки и игры с мячом на своей половине поля, очень чревато. Регилон сильнее в атаке как и Мигель- статистика не объективная, потому что Ттх и Мадрид разного стиля и атакующего потенциала команды.

14 апреля 2022, 11:38

Не считаю их сильнее Менди, кроме Джессики и Альфонсо ) может на одном уровне

14 апреля 2022, 15:33

Тут уже дело вкуса. Для меня на данный момент эти 5 на голову выше. Можно назвать еще 4-5 которые как минимум не будут уступать. Хотя в команде которая играет исключительно на быстрых контратаках Менди мог бы зажигать.

14 апреля 2022, 16:42