7 февраля 2022, 11:58
1761
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Гранада» 1-0. Смешанная зона

Марко Асенсио и Марсело поделились своими эмоциями после важной победы над «Гранадой», которая позволила увеличить отрыв от идущей второй «Севильи» до шести очков.

Марко Асенсио

«Я безумно счастлив. Это был отличный гол и фирменный удар. Однако самым важным сегодня было взять три очка. Во втором тайме мы заметно прибавили и сделали необходимый шаг к победе».

«Во втором тайме мы были очень агрессивные, создавали моменты, отодвигали игру от своих ворот и отбирали мяч на половине поля соперника – это важно. Мы покидаем поле в хорошем настроении».

«Я стараюсь хорошо установить мяч при ударе, чтобы он получился мощным, по возможности со странной траекторией, чтобы запутать вратаря. Милитао отобрал мяч, удар застал врасплох и защиту, и вратаря – это был отличный гол. Победа далась нам непросто. Было важно победить, но для меня также было важно снова начать забивать. Болельщики на «Бернабеу» нас очень поддерживали, и я хотел отблагодарить их голом».

«Анчелотти настаивает, чтобы я чаще брал игру на себя и каждый раз, когда у меня есть возможность, бил по воротам. Сегодня я пробовал это не раз, и один из ударов оказался удачным. Я очень рад, что Карло мне доверяет – для меня это очень важно».

«Сегодня было очень важно победить. Нужно использовать ошибки других, хотя мы и не должны обращать на это внимание. Тем не менее, когда прямые конкуренты оступаются, своя победа всегда приятнее».

Марсело

«Я уже давно здесь и знаю, что простых матчей не бывает. Сегодня соперник усложнил нам задачу с первой минуты, однако мы были терпеливы с мячом, в конце забили гол и взяли очень важные три очка. Честно говоря, это был странный матч: в первом тайме нам потребовалось много времени, чтобы «прочитать» «Гранаду», но в результате мы были терпеливы, больше владели мячом, делали больше передач и первыми открыли счет. Асенсио обладает невероятным ударом».

«Я очень счастлив. За 15 лет, что я здесь, я не могу сказать ничего другого, кроме как слов благодарности болельщикам «Мадрида». Сегодня был еще один прекрасный вечер. Я провел здесь много хороших вечеров под бурные овации, и теплота, с которой болельщики относятся ко мне, просто потрясает».

«Ла Лига никогда не заканчивается, пока не будет сыгран последний матч. Мы видели это в последние годы. Мы находимся в хорошей форме, мы счастливы, мы много работали сегодня, в том числе и без мяча, и уже думаем о следующей игре».

«Команда состоит не только из 11 футболистов. Понятно, что одни играют больше других, однако мы достаточно зрелые, чтобы понять, что мы должны работать для команды и быть готовыми в любой момент, когда главный тренер будет в нас нуждаться. Нас в команде 25 человек, и мы должны быть готовы независимо от того, играем мы больше или меньше минут. Это и есть ДНК «Мадрида».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    7 февраля 2022, 12:16

    Марсело, ты огромный молодец, что понимаешь свою роль в команде. Надеемся на титул Ла Лиги, что бы ты стал самым титулованным мадридстом за всю историю. Ты заслужил это

  • REMM

    7 февраля 2022, 12:34

    Столько респекта к Марсело…заслуженно…он умничка…
    Единственное про ‘терпеть’ не нужно говорить…а то там Анчи терпит тут Марсело…
    Иначе так и будем сжимать кулачки и терпеть как Боря Моисеев…

  • правая нога Винисиуса

    7 февраля 2022, 12:49

    слышали новость про Йоахима Лева? как вам такой тренер?

    • REMM

      7 февраля 2022, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Идеальный вариант был бы…

    • R-Nur

      7 февраля 2022, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Чем он идеальный???

    • REMM

      7 февраля 2022, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Чемпион мира…и его команды как машины…
      А так ничем естессно…

    • S.Yuldashev

      7 февраля 2022, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Но тренеры сборных очень редко добиваются больших высот в клубном футболе, как минимум из-за того, что там нет изнурительно длинного сезона. И там 2 матча всего за месяц, а не каждые 3 дня. Так что не самый лучший вариант как по мне. Норм вариант Артета при условии если он добьется чего-то с Арсеналом и если его футбол будет приносить результат, нормальную команду он там собирает.

    • R-Nur

      7 февраля 2022, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Немецкое поколение было тогда сильным, как в своё время испанцы, от сюда и были у него такие результаты.

    • Vahram07.rma

      7 февраля 2022, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Немцы всегда были сильнее, тем боле в Европе.

    • R-Nur

      8 февраля 2022, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Я бы так не сказал. У каждой сборной есть своё поколение.

  • Alligator

    7 февраля 2022, 13:17

    Марс, на удивление, провёл хороший матч

  • R-Nur

    7 февраля 2022, 13:52

    Рад за Марсело, в целом не плохой матч провёл капитан Мадрида.
    Марко конечно же скромняга, мой фирменный удар.)))

  • rasl0709

    7 февраля 2022, 14:02

    Асенсио этим голом нечего о себе не изменил как был ниже среднего так и останется

    • theo

      7 февраля 2022, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Как же не изменил? Он третий бомбардир в команде и лучший игрок матча. Форму набирает. Если бы пулял по углам, то три точно бы забил

  • Shicko

    7 февраля 2022, 19:59

    ветка почищена, приветы для R-Nur и Chamartin1981 в соседней ветке