11 февраля 2022, 16:40
1076
День за днём

«Бернабеу» помнит лучшие дни Марсело

«Бернабеу» помнит лучшие дни Марсело

Можно было предположить, что болельщики будут упрекать капитана в предполагаемой лени, но в матче с «Гранадой» он получил овации трибун. Марсело проводит 16-й сезон в «Мадриде», он тринадцатый в списке футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей за Королевский клуб (538), он, наряду с Пако Хенто, первый по количеству трофеев, завоеванных с «Мадридом» (23). Он – легенда.

Бразилец на протяжении четырех месяцев не появлялся в «основе» команды (с 30 октября в матче против «Эльче»), но травма Менди открыла ему двери в стартовый состав в матче с «Гранадой». Марсело мог сыграть на три дня раньше в Кубке Короля с «Атлетиком», но его удаление в предыдущей игре с «Эльче» оставило бразильца вне игры. Но в прошлое воскресенье Марсело снова надел капитанскую повязку, чтобы сыграть на левом фланге на «Бернабеу», который защищал на протяжении стольких лет. Он все сделал отлично, не было ощущения, что футболисту не хватает ритма, была видна его страсть во время руководства товарищами по команде: Карвахалем, Милитао и Алабой. С учетом этого матча на счету у Марслео 464 минуты в текущем сезоне.

На 83 минуте матча с «Гранадой» Карло Анчелотти заменил Марсело на Начо. Это был самый эмоциональный момент вечера: болельщики на «Бернабеу» стоя приветствовали капитана, устроив ему овации. Марсело ответил аплодисментами трибунам, целуя герб клуба. Камеры смогли запечатлеть эмоции капитана, когда он подошел к скамейке закрыв лицо руками, с потерянным взглядом после произошедшего.

Такой прием на «Бернабеу» в этом сезоне редкость, никто подобного не ожидал. Болельщики «сливочных» всегда критично относятся к своим футболистам, могут освистывать, без какого-либо волнения на этот счет. На появление Марсело, учитывая его показатели в текущем сезоне, можно было ожидать жесткой реакции. Но ничего подобного. Болельщики благодарили футболиста за вклад в игру команды на протяжении 16 сезонов и за 23 трофея, завоеванные с «Мадридом».

Марсело, взволнованный и получавший поздравления от своих товарищей, не сдержался во время интервью по окончании матча. Он со слезами на глазах поблагодарил болельщиков:

«Я могу только поблагодарить болельщиков на «Бернабеу». Я пережил множество прекрасных моментов на стадионе, но сегодняшний вечер был особенным. Любовь мадридизма невероятна».

Контракт бразильца с клубом истекает этим летом, Марсело 33 года, продлит он соглашение или нет, на сегодняшний день остается неизвестным. «Реал Мадрид» планирует развивать воспитанников клуба: Мигеля Гутьерреса, который скоро может отправиться в краткосрочную аренду, чтобы продолжить расти, и Франа Гарсию, играющего за «Райо», но «Реал Мадрид» сохранил 50% прав на него и опцию выкупа за 5 млн евро. На данный момент место остается за Марсело, прощание с котором в конце сезона будет эмоциональным. «Бернабеу» доказал в матче с «Гранадой», что хотя он и бывает критичен, но обладает отличной памятью.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    11 февраля 2022, 16:55

    Мы всё помним и благодарим, он настоящий мадридист, но пришло время прощается.

  • El Terrible

    11 февраля 2022, 17:03

    Марс, спой лебединую песню на пределе своих возможностей, порадуй нас всех! Ты до сих пор на голову сильнее Палыча и один из лучших в мире!

  • DEWQA

    11 февраля 2022, 17:39

    С уходом Марсело из состава и вечными пропусками Карвахаля, атака Мадрида стала куда менее разнообразной и более натужной. моменты рождаются с куда большими затратами энергии и времени.
    Надо срочно приобретать людей умеющих креативно играть на этой позиции! Мадрид не красные полосатики, что бы латераль быль третьим ЦЗ.

    • romallah66

      11 февраля 2022, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну летом хотя бы правого заща надеюсь возьмут. Правда даже на ум никто не приходит из реально сильных. Есть слухи что мы Тео Эрнандеса хотим вернуть, но учитывая что у нас и без того много проблемных позиций до лз руки не дойдут.

    • El Terrible

      11 февраля 2022, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +!

  • MarcVieira

    11 февраля 2022, 18:12

    Марсело играет как у нас принято, защитника с душой латераля.
    Он мой кумир, я начал смотреть футбол из за Роналдиньо, из за его эластико и с какой лёгкостью он обыгрывал соперников, он один из лучших представителей футбольной Бразилии, но я застал поздние времена Рона и потом я увидел игру Марса, его технику, его обводки, его контроль мяча, я фанател от этого, забитые голы или пропущенные голы меня не интересовали, финты тогда было всем для меня, и поэтому для меня Марс лучше Альбы, а Криш лучше Месси)) и за Реал я начал болеть из за связки КришМарс

  • MarcVieira

    11 февраля 2022, 18:29

    По поводу Гарсии, ему бы ещё годик нужно сыграть в Райо, чтобы закрепить успех. Он очень добротно играет и напоминает Карву, я бы не выдернул его из Вальекано, пусть играет и наберает опыт, и через год другой можно выкупить его а в замен отдать Гути чтоб и его натаскали как следует.

    • Alberto_Ramirez

      11 февраля 2022, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      шило на мыло

    • hattaki

      11 февраля 2022, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Почему?
      Хорошие игроки, свои воспитанники.

    • MarcVieira

      11 февраля 2022, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Гарсия топчик, он уже сейчас играет лучше Регилона, которого многие хотели вернуть обратно, а тут сумма 5 млн

    • Alberto_Ramirez

      11 февраля 2022, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      С финансовой стороны ради перепродажы можно вернуть

    • Alberto_Ramirez

      11 февраля 2022, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Таких сотни

    • MarcVieira

      11 февраля 2022, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Все ровно он будет резервистом и для этого он топчик, со временем может вырасти в топа потому что задатки есть

    • Alberto_Ramirez

      11 февраля 2022, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Сложно судить о задатках топа пока он играет в Райо

    • MarcVieira

      11 февраля 2022, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Он в Райо показывает хорошую игру, а с такими партнёрами которые есть в Реале он будет ещё круче

  • DireWolf

    11 февраля 2022, 19:26

    Таких как Марсело уже не будет. Буду рыдать, когда он покинет клуб

  • maniac

    12 февраля 2022, 01:25

    Самый техничный защитник в истории. Когда Криш ушел, надо на его позицию было Марсело переводить, а не Азара покупать

  • R-Nur

    12 февраля 2022, 07:59

    Не только «Бернабеу», но и к счастью многие болельщики Мадрида всё помнят и благодарят Капитана. Марсело лучший левый защитник в истории Мадрида!