12 сентября 2010, 18:16
136

La Liga. "Реал Мадрид" - "Осасуна" 1-0. Первая победа Моуриньо

Дебют на нового "Реал Мадрид" перед своей публикой получился не таким ярким, как хотелось бы, ведь забит всего один гол, да и то центральным защитником. Тем не менее, матч на "Сантьяго Бернабеу" выдался зрелищным, с обилием опасных моментов. Радует, что они были только у ворот гостей. "Мадрид" добился очень нужной победы, которая на время ослабит поток критики в адрес Моуриньо и всей команды, особенно, учитывая сенсационное домашнее поражение "Барселоны" от "Эркулеса".
 
 

Порадовала необычная для сливочных крепкая оборона. И это с Марсело в роли левого защитника и только оправившимся от травмы Пепе. Можно, конечно, уповать на слабость атаки гостей, но ведь эта же команда в концовке прошлого сезона забила на "Бернабеу" два мяча! Хочется верить, что у Жозе получится-таки научить "Мадрид" грамотно обороняться.
 
Не могли оставить никого равнодушным немецкие дебютанты клуба. Сами Хедира, помимо своей основной деятельности в центре поля в паре с Хаби Алонсо, запомнился активными подключения вперед при стандaртах, раз за разом выигрывая верховую борьбу у защитников "Осасуны". Месут Озил и вовсе удостоился оваций от мадридской публики во время своей замены на Гранеро. И это не удивительно, ведь новичок был одним из самых заметных на немного странного качества газоне "Сантьяго Бернабеу". Он был эффектен, эффективен и действовал очень полезно.
 
Основная ударная сила прошлого сезона - дуэт Роналду - Игуаин - пока что никак не может отличиться в этом сезоне, хотя и у первого и у второго были отличнейшие моменты, чтобы забить. Будем надеяться, что свой лимит промахов они истратят в начале сезона и на середняках, оставив голы для более нужного момента.

Немного непонятно действовал Карим Бензема, играя в основном на флангах и в подыгрыше. Явно, что такая роль французскому форварду непривычно.

В общем и целом, на данном этапе сезона и становления команды, главным является Его Величество Результат. А он, как известно, на табло. Радует также, что после матча нет никаких известий о новых травмах.
"Осасуна" пройдена, впереди "Аякс".

Гол: Рикардо Карвальо 48'
"Реал Мадрид" (4-2-3-1): Икер Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Рикардо Карвальо, Марсело - Сами Хедира, Хаби Алонсо - Криштиану Роналду, Месут Озил (Эстебан Гранеро 88'),  Карим Бензема (Педро Леон 71') - Гонсало Игуаин (Анхель Ди Мария 90').
"Осасуна" (4-2-3-1): Рикардо - Дамия Абелья (Ойер Санхурхо 62'), Лоло, Мигель Фланьо, Начо Монреаль - Ферран Сориано (Вальтер Пандиани 76'), Джавад Неумна, Франсиско Пуньяль, Хуанфран, Кралось Аранда (Мазут Шоджаеи 67'), Хавьер Камуньяс,
Тренеры: Жозе Моуриньо - . Хосе Антонио Камачо
Запасные: Ежи ДудекАльваро Арбелоа, Серхио Каналес, Лассана Диарра - Начо Сабал, Кристиан Вадоц, роберто Лосе Эскирос, Деян Лекич
Арбитр: Фернандо Тексейра Витиенес.
Предупреждения: Франсиско Пуньяль 19', Кралось Аранда 44', Криштиану Роналду 53', Марсело 83'.
11 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 68 000 зрителей .
 
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()