11 сентября 2010, 18:19
98

Мнение. Криштиану против всегда неудобной "Осасуны"

Криштиану Роналду всё-таки будет сегодня играть. Этого никто не ждал, и этот факт говорит о большом уважении, с которым тренерский штаб во главе с Жозе Моуриньо относится к сопернику - всегда неудобной для мадридистов "Осасуне". Португелец поставит Криштиану в состав за целую неделю до того, как его появления ожидали - предполагалось, что полузащитник будет играть, начиная со встречи с "Аяксом", однако потерянные в первом матче очки и риск ещё больше отстать от "Барселоны" заставляют Моуриньо прибегнуть к услугам лидера.
 
 
Также не исключено, что мы увидим в составе Пепе, который не участвовал в официальных матчах почти год, с 12 декабря 2009 года, когда он порвал крестообразные связки в матче с "Валенсией".
 
Предстоящая встреча станет официальным дебютом на "Сантьяго Бернабеу" Жозе Моуриньо, хотя в предсезонке он уже поприветствовал местных болельщиков на Кубке Сантьяго Бернабеу. Стартовая игра сезона на домашней арене любопытна ещё и потому, что Моуриньо располагает воистину феноменальным рекордом: восемь лет его команды ("Порту", "Челси" и "Интер") не проигрывали на своём поле в рамках национальных первенств. Коллективы португальца не знают поражений на родных стадионах 136 матчей...
 
Вчера на пресс-конференции Жозе Моуриньо обнародовал стартовый состав, который будет построен вокруг Хаби Алонсо, Хедиры, Озила и Каналеса в полузащите, а на острие атаки мы увидим Гонсало Игуаина, хотя удачный матч Бензема за сборную Франции может помочь ему пробиться в стартовый состав. Атакующая мощь сегодня очень понадобится мадридистам, учитывая, что соперником будет слаженный коллектив Хосе Антонио Камачо.
 
"Осасуна" всегда доставляла "Мадриду" проблемы, а с Камачо - тем более. Тренер играл против своего родного клуба тринадцать раз, руководя "Райо Вальекано", "Эспаньолом", "Севильей" и "Осасуной", и проиграл только шесть дуэлей. "Мадридист никогда не выиграет у своего родного клуба", - с надеждой заявил вчера Моуриньо. Португалец восхищается своим коллегой, но он его плохо знает...
 
Что касается состава "Осасуны", то Камачо придётся импровизировать с центром обороны, ибо Хосечо и Серхио сыграть не смогут. Вместо них, скорее всего, появятся молодые Фланьо и Лоло. В центре полузащиты мы увидим трезубец под названием "Некунам-Пуньяль-Сориано", а в нападении - воспитанника мадридской кантеры Карлоса Аранду. А когда у нападения памплонцев закончится топливо, на помощь будет вызван гроза всех вратарей: Вальтер Пандиани.

Луис Ньето - журналист газеты As
 
Источник: http://www.as.com/
Bondadoso, realmadrid.ru
FondoRuso.ru

Комментарии ()