10 сентября 2010, 21:00
140

La Liga. "Реал Мадрид" – "Осасуна". Хосе Антонио Камачо: "Моуриньо никогда не останавливается на полпути"

Завтра Хосе Антонио Камачо вернётся на "Сантьяго Бернабеу" в надежде воспользоваться перерывом в чемпионате и увезти очки с некогда родного стадиона. В преддверии поединка в рамках второго тура чемпионата Испании Камачо прокомментировал приход в Королевский клуб Жозе Моуриньо и поделился планами на субботний матч.
 
 
Ваше мнение о приходе Моуриньо в испанскую Ла Лигу?
Для "Мадрида" это отличное приобретение. Моуриньо – великолепный тренер с ярко выраженной индивидуальностью.
 
Какие качества португальца Вы бы выделили?
Это сложившаяся личность. Никто и ничто под его началом не оставляется недоделанным, а это очень важно для любого тренера. Это качество в Моуриньо мне особенно импонирует.
 
Это может стать важной основой для руководства таким клубом, как "Мадрид", не правда ли?
Помимо твёрдого характера, нужно ещё быть подготовленным и представлять себе собственные желания и цели. Важнее всего побеждать в матчах и в турнирах. Успешный тренер должен понимать, что нужно сделать для достижения успеха.
 
Как бы Вы охарактеризовали трансферную политику "сливочных"?
"Мадрид" купил молодых, но уже достаточно опытных футболистов. Их всех переполняет жажда игры. Мне кажется, трансферы оказались удачными.
 
В "Бенфике" под Вашим началом играл Анхель Ди Мария... Что он может привнести в игру "Мадрида"?
Это очень скоростной футболист высочайшего класса. Хорошее приобретение для "Мадрида", но ему ещё есть куда расти.
 
Ваша команда в последних гостевых матчах на "Бернабеу" смогла навязать хозяевам борьбу!
Да. Я хотел бы, чтобы предстоящий поединок развернулся в том же ключе, что и предыдущие встречи. В прошлых матчах мы контролировали игру, но затем "Мадрид" умудрялся переломить ход встречи и победить. Мы надеемся, что в этот раз результат будет более удовлетворительный.
 
Травмы Криштиану и Кака вам явно на руку...
Большие клубы, выступающие в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, должны уметь распределять силы, поэтому у них достаточно большой состав для маневров.
 
На этой неделе состоялись матчи национальных сборных... Это скажется на поединке?
Перерыв в чемпионате маленьким клубам тоже даётся непросто, ведь нужно как-то организовать подготовку, чтобы не растерять форму. У соперника в составе потрясающие игроки, индивидуальные действия которых могут предрешить судьбу матча.
Единственная разница в наших последних визитах на "Бернабеу" – один гол. (3:1 в сезоне 2008/2009, 3:2 в сезоне 2009-2010)
 
В каком состоянии подходит к матчу "Осасуна"?
Команда прекрасно проявила себя в игре с "Альмерией". Мы успешно сдерживали соперника на их половине поля, фактически перекрыв все варианты продвижения вперёд. Нам не хватило лишь забитого гола, но такое случается не только с нами, но и с другими командами.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()