11 сентября 2010, 17:49
176

День за днём. Моуриньо будет собирать команду в отеле перед домашними матчами

Игроки мадридского "Реала" готовятся к сегодняшнему матчу с "Осасуной" в отеле Mirasierra Suites, где они расположились ещё со вчерашнего вечера. Так будет на протяжении всего сезона, потому что так решил Жозе Моуриньо, и оспаривать это решение будет бесполезно. "Мне всё равно, что думают игроки по этому поводу. Предматчевые сборы будут, и точка", - заявил португалец на предматчевой пресс-конференции.
 
 
Тренер хочет быть полностью уверен, что все его подопечные хорошо отдохнули перед игрой, ведь есть предостаточно примеров, когда накануне матча футболистов видят в разного рода увеселительных заведениях.
Не секрет, что обычно игроки воспринимают в штыки сборы в отеле, когда речь идёт о домашних поединках. Их доводы просты: и так приходится ночевать в отелях вдали от семей, когда команда играет на выезде, поэтому подобные сборы ещё и накануне домашних встреч, естественно, мало кому нравятся. Психологи даже отмечают, что сборы могут по-разному сказываться на психологическом состоянии спортсменов, и очень многое зависит от характера каждого конкретного игрока. Тем не менее, никто не спорит с тем, что предматчевый "карантин" очень полезен для физической и эмоциональной подготовки футболистов к играм, которые таким образом настраиваются к ним лучше и не имеют возможности перед ними поздно лечь спать. Кроме того, ограждение игроков от повседневных забот позволяет сфокусировать всю их энергию только на игре, для спорта высших достижений это имеет главенствующее значение.
 
Поэтому нет сомнений, что Жозе Моуриньо делает абсолютно верно, решив сажать игроков на предматчевые сборы даже накануне домашних встреч. И не только благодаря тем причинам, которые только что были озвучены, а также и потому, что подобное решение подтверждает его тренерский авторитет. Мануэль Пеллегрини под давлением игроков отказался от сборов перед домашними матчами, и результат все прекрасно помнят. А Моуриньо, наоборот, показал всем, кто здесь главный. На тренерский мостик "Мадрида" вновь взошёл лидер.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()