3 февраля 2022, 20:01
580
Liga Iberdrola

«Реал Сосьедад Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-3. Четвертая победа подряд в чемпионате

Женская команда «Мадрида» на выезде обыграла идущий на втором месте «Реал Сосьедад». Это уже четвертая победа подряд для подопечных Альберто Ториля в Лиге Ибердрола. Мадридистки одержали заслуженный триумф благодаря дублю Эстер и голу Асллани.

В воскресенье женская команда «Мадрида» попытается повторить успех и взять три очка в матче с «Бетисом» на «Альфредо Ди Стефано» (в 14:00 по московскому времени).

Голы: Эстер 3' (0-1), Эстер 48' (0-2), Асллани 59' (0-3), Франсси 66' (1-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Люсия 89'), Тереса (Клаудиа Ф. 89'), Петер, Ивана, Каси, М. Орос (Ольга 79'), Эстер, М. Кардона (Асллани 54'), Мёллер (Атенеа 79'), Свава.

«Сливочные» сразу завладели инициативой и уже на 3-й минуте открыли счет: Эстер воспользовалась ошибкой защитницы «Реал Сосьедад» и обыграла вратаря при выходе «один на один».

После пропущенного гола хозяева усилили давление и трижды могли сравнять счет, но всякий раз мяч проходил рядом со штангой.

После того как матч пересек получасовую отметку, Мёллер почти удалось увеличить преимущество после хорошего паса Кардоны из глубины, но ее удар оказался неточным.

«Реал Сосьедад», несмотря на свои усилия, так и не смог сравнять счет до перерыва – всему виной слаженные действия «Мадрида» в обороне.

Во втором тайме мадридистки вышли на поле с тем же настроем и снова забили быстрый гол: Свава подала угловой, а Эстер точно замкнула передачу.

На 59-й минуте «Мадрид» вновь поразил ворота соперниц: на этот раз Асллани воспользовалась ошибкой в обороне хозяев и переправила мяч в сетку ворот.

Вскоре хозяевам удалось сократить отставание: Франсси сделала счет 3-1, который до финального свистка остался неизменным.

После 17-ти сыгранных матчей женская команда «Мадрида» занимает 6-е место, имея в своем активе 29 очков и три матча в запасе.