30 января 2022, 22:06
723
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Севилья Ж» 3-1. Камбэк на «Ди Стефано»

В минувшую субботу женская команда мадридского «Реала» совершила ремонтаду в матче против «Севильи» на «Ди Стефано», одержав третью победу подряд в Primera Iberdrola.

Голы: Гайтан Л., 28’ (0-1), М. Орос, 29’ (1-1), Сорноса, 37’ (2-1), Атенеа, 84’ (3-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Кенти Роблес (Лусия, 85'), Петра, Ивана, Каси, Ольга (М. Кардона, 64'), Майте Орос, Мёллер (Аслани, 73'), Сорноса (Тереса, 64'), Атенеа (Эстер, 85'), Свава.

С самых первых минут мадридистки взяли инициативу в атаке, и уже на 10-й минуте дальний удар Сорносы прошел совсем рядом со штангой. Несколько мгновений спустя дебютантка команды датчанка Софи Свава попытала счастья, но ее удар пролетел над перекладиной. Несмотря на то, что «Мадрид» создавал больше голевых моментов, счет в матче открыли гости. На 28-ой минуте полузащитница «Севильи» Гайтан успела первой на отскок мяча в штрафной и сделала счет 0:1.

Однако ответ «сливочных» последовал незамедлительно: уже через минуту Майте Орос замкнула передачу Ольги с левого фланга и переправила мяч в сетку, сравняв счет.

«Мадрид» продолжал идти вперед, и за восемь минут до перерыва Сорноса разобралась с соперницами на линии штрафной и нанесла сильный удар в девятку ворот «Севильи», удвоив преимущество Королевского клуба.

После перерыва игра стала более ровной: ни одна из команд не создала ни одного стоящего момента. Настоящие голевые моменты появились всего за десять минут до конца матча, когда Аслани несколько раз была близка к тому, чтобы увеличить преимущество Королевского клуба. Сначала ее удар с близкого расстояния попал в стойку. Затем у нее было три попытки подряд, и все они были по силам Сулластрес, пока Атенеа, после рекошета, наконец, не переиграла вратаря гостей.

Большая победа для «Реал Мадрид» и еще три очка, благодаря которым девушки продолжают подниматься по турнирной таблице. Подопечные Альберто Ториля идут в турнирной таблице на 7 месте с 26 очками, имея в запасе 3 матча.