29 ноября 2021, 20:34
3098
Мнение

Что-то не так с Золотым мячом, если Винисиус не входит в топ-30

Что-то не так с Золотым мячом, если Винисиус не входит в топ-30

Золотой Мяч – это награда, прошедшая путь от вручения на почти тайной церемонии в штаб-квартире France Football, до беспрецедентной демонстрации футбольной мощи. В течение года мы говорим о тех, кто может победить, о тех, кто не может, о предпочтениях тех или других, и о несправедливостях, которые совершаются на пути к трофею.

Говоря о несправедливостях, редакция престижного французского журнала подготовила выпуск, который выйдет в понедельник вечером. Среди 30 футболистов, якобы лучших в мире, по мнению France Football нет Винисиуса. Любопытный выбор.

Конечно, в основном оцениваются достижения за минувший год, но Винисиус уже подавал надежды, показывая, что он, как минимум, особенный игрок. Кроме того, в число претендентов на премию попадают не только за прошлые достижения; голосование завершилось только неделю назад и тот факт, что Винисиус не попал в число претендентов удручает.

Нападающий «Мадрида» сейчас борется за звание лучшего или, по крайней мере, одного из ключевых игроков в мировом футболе. В каждой игре он предлагает нечто новое, удивляя всех, как признался сам Карло Анчелотти после матча против «Севильи».

Отсутствие Винисиуса среди 30 лучших футболистов – это неприятно для мадридистов, кроме того, от этого мало пользы для Золотого мяча, приза, за который у Вини есть все шансы побороться в будущем году. В Париже информацию воспринимают немного медленнее, ведь имя Винисиуса у всех на устах в сегодняшнем футболе.

Хосе Феликс Диас, журналист издания Marca

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    29 ноября 2021, 20:38

    Да ладно, Хосе, будет тебе. Мы сами (большинство из нас) ещё 3 месяца назад мечтали Виника отдать за условных Черепашку или Викинга как компенсацию за 20% стоимости. Какой ЗМ?

    • hattaki

      29 ноября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А? Какой ЗМ?
      Тузик, выходи, покусай неверующих!

    • Tuzik

      30 ноября 2021, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гав, гав

    • hattaki

      30 ноября 2021, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И усё?)

    • Tuzik

      30 ноября 2021, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Усё. )) В этом году Вини не мог выиграть.
      Почитал ветку, Ё, там же люди голосуют! В чём проблема, давайте свою голосовалку замутим. Насколько помню в их голосовалке за своих нельзя, значит игроков Реала не предлагаем, плюс считаем шо Лёва получил золотой в 20-ом году. Они так решили. Итого я за Месси. Хат ты за кого голосуешь?

    • hattaki

      1 декабря 2021, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Жоржиньо тогда.
      К Месси претензий нет, но кроме Криштиану-Месси тоже есть игроки, одно и то же надоедает.

    • Tuzik

      1 декабря 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В Челси лучшими были Канте, Хаверц, Аспилкуета, Менди, в сборной Кьеза, Донарума, Бонуччи, Кьелини. Как может Жоржиньо быть лучшим игроком?

    • hattaki

      1 декабря 2021, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я не говорю лучший, а альтернативный. По мне лучшими были Бензема и Лева, опять же, к Месси нет претензий, но хватит уже, вдвоем 12 ЗМ себе забрали, ладно бы там по 2 или 3.
      Даже у Ди Стефано 2 ЗМ, и то второго ему отдали в старости за заслуги перед футболом.
      По Канте- он начал играть весной, до того был травмирован или с Лемпардом был в нелучших отношениях. Про Хаверца вообще смешно, как Канте нормально играть начал весной. Доннарумма и сейчас мне не понятен, к тому же у них своя награда имеется.
      Не доросли они до Яшина, чтобы ЗМ забрать, раз уж Кан, Касильяс или Буффон не получили.
      Салах или Кейн тоже хорошо отыграли сезон, второй правда летом сдулся.

    • hattaki

      1 декабря 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если ты не видешь Жоржиньо по тв, это не значит, что он плохо играет.
      В Челси и Кова был хорош и более стабилен, чем Канте или Хаверц.
      Ну, Аспи, не знаю, мелковат для ЗМ.
      В Сити игроки тоже провели прекрасный сезон, финал ЛЧ, чемпионство АПЛ, можно было бы и за них проголосовать.

    • Tuzik

      1 декабря 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почему золотой мяч дали Модричу а не Кроосу? Почему Модрич всегдав выше Крооса?

    • hattaki

      1 декабря 2021, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну если ты о 2018-м, то на чемпионате мира Модрич был богом!
      А так, тоже не понимаю, почему не Кроос.
      Есть у меня мнение, что из-за взглядов Крооса его номинировать не будут, уж очень резкий язык у немца)

    • hattaki

      1 декабря 2021, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      На второй вопрос- потому что старше, скромнее, да и единственный великий футболист хорват на сегодня. У Крооса конкурентов много, к тому же, он чемпион мира, что еще нужно?)

    • Tuzik

      2 декабря 2021, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не, Хат не угадал. В футболе есть вещи которые может любой футболист выполнить, но с разной точностью отбор, удар, гол, пас и т.д., а есть вещи на которые способны не многие, протащить мяч через кучу соперников метров двадцать- сорок. Так вот Модрич может как Кроос и отдать пас на любое расстояние и жахнуть, а Кроос как Модрич протащить мяч через соперников никогда не мог и не сможет. Поэтому из зазитников таких игроков не много Карлос, Марс, Мальдини, Кафу… они да заслужили звание лучшего игрока, а Канаваро нет. Те же Десайи, Блан, Барези, та тот же Онопко в обороне играли сильнее Канаваро. В голосовании францфутбола голосуют люди которые любят футбол, и они выбирают волшебников, а не считают лимиты на их награды, как ты Хат!

    • Shicko

      2 декабря 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ото обгавкал!

    • hattaki

      2 декабря 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И поэтому они проголосовали за Каннаваро?)
      Очень любят товарищи твои футбол)

    • Tuzik

      2 декабря 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я те чё пример с Канаваро пиривёл?! Это единственная ошибка у них была, похоже удар ЗиЗу всех переклинил. я каждый год с возмущением вспоминаю!

    • hattaki

      2 декабря 2021, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет, это я в пример привёл))
      Кончай рекламировать Месси, он и прошлый свой ЗМ не очень понятно, за что получил)

    • Tuzik

      2 декабря 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Месси был и остаётся лучшим в мире игроком, Канаваро и близко к такому званию никогда не приближался. Но я уверен шо тем кто приближался но мячик не получил журнал придумает награду. И Лёве даст за 20-тый, ато какое-то кидалово получилось у них в прошлом году. Наверно их главный болел той заразой

    • hattaki

      2 декабря 2021, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Они не дали, потому что Месси-Роналду открыто провалили свои сезоны.
      После Модрича они себя не простили, что такую рекламу себе испортили.
      Зе Бест по мне более адекватно идёт сегодня.

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат ну Ё, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, там голосованием решают! А голосуют главные редакторы спортивных изданий всех стран! А это амбициозные люди у которых на всё своё мнение! Не знаю как сейчас, раньше от Украины Франков голосовал, главред ежика Футбол, он будет до смерти своей или собеседника спорить по любому вопросу, пока не согласишся, на своей шкуре знаю. Наверняка такие же и в Ас и в деллоспорт. Должность такая, туда киваюшие не попадают.

    • Shicko

      3 декабря 2021, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Где это ты с Франковым лично спорил?? С Кванором я бы ещё поверил, они хоть земляки.
      Бухали вместе?

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сначала он был лайвжурнале, потом вёл блог на футбол.юа, потом переехал… блин забыл, набери Франков, он там до сих пор, вот только активность последние года три ниже плинтуса, наверно поэтому я сюда и попал

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По Канаваро у него такая отмащка была ( да, это чудо за него проголосовало), Зидан показал плохой пример детям в финале, так нельзя делать ( представляю шо он думает про Бена после судимости), плюс весной болел, а в августе на пенсию свалил. Говорю ну так Анри, Роналдиньо и ещё ребята покруче твоего Канаваро сыграли. Начал кучу отмазок лепить, с окончанием: вот я так решил и пошли вы все в жопу

    • hattaki

      3 декабря 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так вот, и у меня свое мнение, и оно с твоим (и с мнениями большинство экспертов) не совпадает))
      Для тебе Месси лучший, на том и закончим)
      Спортивные издания и их редакторы — не спортивные эксперты. Они тоже люди, как ты говоришь, любят футбол и имеют своих любимчиков.
      Нравится им Месси, ну и ладно.
      Роберта жаль.

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну так я сразу и нарисовал, надо свою голосовалку замутить, но Эверласта сложно пробить, ты должен помнить сколько раз я на него гавкал по этому поводу

    • hattaki

      3 декабря 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Собака лает, караван идёт))

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И шо тебе не интересно было бы узнать кто получил золотой мяч от фондоруссо?

    • Shicko

      3 декабря 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Т.е. ты хочешь выбирать Лучшего игрока Реал Мадрид? Или за своих не голосовать? А многие далеко не всегда смотрят другие чемпы. И опять сваливаемся в лучшего игрока Евро или ЧМ

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я предлагаю на спорные мнения запускать голосовалку

    • Shicko

      3 декабря 2021, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Спорные со строны ФИФА или ФрансФутбол?)

    • Tuzik

      3 декабря 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Местные споры, к примеру забанить Шико или нет

    • Shicko

      3 декабря 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))

    • hattaki

      3 декабря 2021, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Однозначно забанить!
      И отдать ему ЗМ!
      Тогда и амнистия))

    • Shicko

      3 декабря 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Главное, без года условно (или как там у нашего оператора)

    • hattaki

      4 декабря 2021, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • Alligator

    29 ноября 2021, 20:43

    Там Крооса нет, вот это преступление

    • Realizm

      29 ноября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ++++++++

    • GlorMadrida

      29 ноября 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +++

  • Alligator

    29 ноября 2021, 20:44

    Зато есть какой-то школьник из Барселоны. Чисто пиар машина этот ЗМ

    • Vahram07.rma

      29 ноября 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +++

    • Realizm

      29 ноября 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Очень ору с этого школоло, дали ему голден боя, чувак тупо пешеход, сыграл в 70 матчах прошлого сезона и хоть один вытянул?) Барсуки сыпались с ним в центре почти в каждом матче)) через пару лет уйдет в аренду в условный Эспаньол и забудут все о нем)

    • hattaki

      1 декабря 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      А вы вспомните других голденбоев)
      Из последних к Мбаппе нет вопросов.

  • Apruddi.96

    29 ноября 2021, 21:50

    Официальная информация!

    Balloon D'Or с 2019 не является вообще чем-либо.

  • Weepus

    29 ноября 2021, 22:01

    Месси говорят обладатель золотого мяча 2021. Вообще не справедливо! За что? За победу кубка двора? Золотой мяч утратил свое величие после раздела с фифа. А сейчас она это подтвердила. Фифа не за что не отдаст лучшего игроку года фифа премию the best Месси

    • Alligator

      29 ноября 2021, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Было глупо полагать, что французы отдадут мяч другому, а не Месси, который выбрал их страну для продолжения карьеры. Все это бизнес и решают костюмы.

    • rasl0709

      29 ноября 2021, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Если брать без придвзятости и Месси и Роналду макс на 2-3 меча наиграли… особенно Месси когда должны были брать Хави Инеста за победы на чемпе мира европы там карлику довали… все это давно пиар игра… бабло…

  • Chev Chellios

    29 ноября 2021, 23:59

    САМЫЙ позорный ЗМ в истории.Фарс.

    • DEWQA

      30 ноября 2021, 03:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А 2010?

  • rasl0709

    30 ноября 2021, 00:04

    Что и требовалось и доказать очередной купленный мяч

  • rasl0709

    30 ноября 2021, 00:05

    Это вручение можно просто отменять нечего интригуешего нечего заслуженного не осталось

  • Alligator

    30 ноября 2021, 00:09

    Лавандовски дали утешительный страйкер года, а он и рад))) колхозник

    • wizard58

      30 ноября 2021, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      это театр в театре. Лёва обязан был играть роль «давольнага и щасливага», и он её играл. Посмотри на мбаппе — улыбнулся пару раз, и сидел с миной — «как же я вас ненавижу»

  • rasl0709

    30 ноября 2021, 00:20

    Тошно было смотреть на это вручение… последний раз смотрел…

    • Vahram07.rma

      30 ноября 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Я не смотрел, не честно всё это.

  • El Terrible

    30 ноября 2021, 01:15

    Пора переименовать награду в ПСЖ бол! А лучше ПСЖ болс.

  • правая нога Винисиуса

    30 ноября 2021, 05:12

    засудили засудили моя нога должна была быть в 10-ке а я в 30

  • wc3guti

    30 ноября 2021, 09:06

    Окончательно сломал себе репутацию Франс футбол! Лева народный обладатель ЗМ!!!

  • StoRM

    30 ноября 2021, 09:09

    Уж Месси то никак не должен был получить ЗМ в этом году((( Позор!

  • G14

    30 ноября 2021, 10:55

    Честно говоря, не особо понимаю, чем же именно Левандовски заслужил награду в 2021 году? За 86 голов бохумам?
    В 2020м согласен, был в ЛЧ в топе, команда взяла титул, плюс результативность
    А в 2021м… в ЛЧ на решающие матчи сломался, на евро забивал, но совсем бесславно вылетел. Осталась только результативность. Вот и получил лучшего форварда

    • Alligator

      30 ноября 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя G14

      А Месси чем?

    • G14

      30 ноября 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Это другой вопрос, можем подискутировать. Но уссыкания по поводу поляка мне не слишком ясны. Да, голеадор. Но игра Месси это ж совершенно другой уровень, и даже в конкретно взятом 2021 году (понятно, что в псж уже не то, и скорей всего ничего там путнего не будет, по крайней мере пока Мбаппе к нам не перейдет, а то их там слишком много творцов).

      Месси в одиночку оставлял мертвейшую барсу в большой игре. Да, итог не ахти, но блин… барсу без Месси мы видим сейчас, точнее то, что от них осталось. Это далеко не Реал без КР в 18/19.
      Представь на минуту, закинуть Леву в прошлогоднюю барсу, сколько бы он забил?
      30 за сезон это была бы исключительно позитивная для него история. И даже если 30, то сравнивали бы его тогда не с Месси, а с Каримом, и эту гонку Лева бы скорей всего тоже проиграл. Потому что такого влияния на игру Роберт никогда не оказывал, он просто чудеснейший финишер. Но его мастерство точится годами в тепличных условиях, а может давайте вспомним эту машину в матчах с Реалом? Кто-то его помнит за то приличное количество матчей? Я — нет. Причем сжирали его не только основные наши защи, а и Начо. А уже тогда Лева был считай на этих же показателях, или почти, но не в количестве +-5 голов за сезон суть.
      Он исключительный игрок и тд, но вот взять и сказать, что это определящий фактор победы, я не могу. Больших игр в своей жизни он намного больше проиграл, чем выиграл, а в 2021 году — вообще в них не играл (1/4 с псж)

    • Shicko

      30 ноября 2021, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Ого

    • hattaki

      30 ноября 2021, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Немцы проиграли шейхам из-за отсутствия Роберта. Не это ли показатель влияния на игру?

    • Alligator

      30 ноября 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Причём тут Роберт в играх с Реалом, когда речь про конкретный год? Давай тогда вспомним 2013, когда он в одиночку натянул Реал Моура. По другому и не скажешь.

      Ты пишешь, что он голеадор, говоришь, закинь Роберта в ту Барсу, было бы то, другое. Я не сравнивал талант Лео и Левы. Это не сравнимо. Понятно, что аргентинец талантливее любого игрока в мире. А что бы было, случись это, мы никогда не узнаем, а твои догадки это лишь твои догадки, не имеющие ничего общего с реальностью.

      Месси сам сказал, что ему дали ЗМ за КА, т.е даже он отдаёт себе полностью отчёт, что провёл позорный сезон с Барсой. Ни одного гола топам Испании, уничтожение в одну калитку ЛЧ, где он забил гол, но не забил пенальти.
      Левандовски же был сильнее индивидуально на протяжении двух лет. Он даже с мёртвой Польшей показал достойную игру на Евро, забив свои голы.

      Я не хейтер Месси. Для меня он лучший игрок последнего десятилетия. 51 на 49 между ним и Роналду. Но не было игрока сильнее, чем Левандовски последние 2 года.

      Когда выгодно, ЗМ дают за трофеи, когда нет, говорят, за голы. И это происходит не первый год. Также было и с Криштиану, когда он получал левые цацки.

      Награда полная ересь
      уже давно, но это преступление давать Месси за такой позорный год на всех фронтах.

    • G14

      30 ноября 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это твое мнение, реальность могла быть иная

    • G14

      30 ноября 2021, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      «Но не было игрока сильнее, чем Левандовски последние 2 года» — за 2020й год спорить не буду, а в 2021, к примеру, он и Карим для меня равны. А Карим аж 4й…

    • Alligator

      30 ноября 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя G14

      В этом году действительно было много достойных кандидатов, но Карим заиграл на уровне (Золотого мяча)лишь вначале этого сезона, а ЗМ вроде дают за целый год, хотя опять же, кто знает эти критерии

    • hattaki

      30 ноября 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Выскажусь иначе.
      С тем, что Лева не заслужил ЗМ за 2021 год, согласен. Но и Месси в таком случае его не заслужил.
      Смущает даже отрыв в голосах.
      С каких пор кубок америки ставится выше ЧЕ и ЛЧ?
      Это все сугубое мнение, но зря начали Роналду и Месси давать ЗМ по несколько раз. Они великие игроки, но нужно же уступать иногда.
      Модрич красавец!)

    • G14

      30 ноября 2021, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну, ну, перестань
      А вторая часть прошло сезона? Та мы только благодаря Бензу и бились до конца в чемпе.
      А Ливер как он раскатывал в первом матче (пусть и без голов). Он чуть ли не единственный, кто этому богоподобному Менди гол забил (а второй пропущенный у челси в плей-офф, это гол Тареми, который претендует на премию Пушкаша).
      Да и вообще, Карим это услада глаз моих, не только на старте этого сезона
      Хотя частично соглашусь в предвзятости, ибо его я вижу постоянно, а остальных редко.

      Ты прав, кандидатов много, и Роберт был такой вроде как самый очевидный вариант, но вот так если сходу сказать, а что ж он такого сделал… не знаю, не уверен, достаточно ли этих бомбардирских заслуг против гавноверов, что бы называться лучшим игроком мира.

      Понятное дело, что журналисты аппелируют то титулами, то голами, и в этом есть неразбериха. Выигрывать титулы не всегда получается у конкретного спортсмена, но и важно понимать, насколько ты достойно проиграл…
      Так вот Роберт проиграл ЛЧ не играя (оценить невозможно), а евро — неплохо играя, но команда провалилась, в общем на 4ку.
      Месси же достойно проиграл почти на всё клубном уровне, на уровне сборных божил. Марку держал.
      Дать Леве, что бы просто не дать мессироналду — имхо такая логика у большинства.

    • G14

      30 ноября 2021, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А че, Рамосу только можно?)))

    • G14

      30 ноября 2021, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ответил Аллигатору как раз в том ключе, что толпу бесит само продолжение эпохи мессироналду, когда они постарели. Раньше они и близко никого не подпускали, кроме упомянутого Модрича (дважды красавец!), а сейчас вроде как подсдулись, и Леву подпустили близко. Но, увы для многих, гнома попрежнему определили лучшим.
      «Ну, в этот раз точно последний” ))))
      Или более радикальный вариант «награда потеряла свою цену», но и это простительно в праведном гневе

    • axim04

      1 декабря 2021, 03:42
      В ответ на комментарий пользователя G14

      2013-года полуфинал ЛЧ Реал в гостях проиграл Боруссии. Лева феерил. Если сейчас попадет с Баварией опять может наколотить с такой защитой.

  • axim04

    30 ноября 2021, 10:56

    Такое уже было в 2012 и 2013-годах.

  • RaulitoS

    30 ноября 2021, 11:17

    Да забудьте вы уже про эту бредовую типа награду! Пусть хоть завалят Месси этими шариками. Фарс полнейший, становящийся с каждым годом все бредовее. Объективно, Лева — 1-й, Бенз — 2-й.

  • Chamartin1981

    30 ноября 2021, 11:57

    А я рад, что Роналду не получает ЗМ вне Реала. Остался бы в команде-глядишь и дальше продолжил бы коллекционировать ЗМ, а так жажда новых вызовов сыграла свою роль. Надеюсь, дальше будет тоже самое.

    • Alligator

      30 ноября 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Не жажда вызовов, а жажда зарабатывать больше

  • StoRM

    30 ноября 2021, 15:20

    Самое прикольное, о чем никто не пишет, что Леве дали приз, как лучшему нападающему, тем самым косвенно поставив его выше Месси, так как тот тоже нападающий вроде))) В общем цирк да и только!

    • Krollik_Rabbit

      30 ноября 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Тут скорее избавление от конкурентов. Был топовый сезон Алисона, ему предумали новую награду — лучший кипер. Тут Лева лучше гнома, так поляку придумали новую награду — лучший снайпер, а золотого все равно отдали гному. Будет защитник лучше гнома, придумают новую награду — лучший защитник, а золотой также отдадут по инерции аргентинцу…

  • GlorMadrida

    30 ноября 2021, 17:36

    А у меня противоречивые ощущения, с одной стороны Месси не заслужил, с другой пожары на пивзаводах (одни из самых неприятных мне болел, туда же Ливер и Челси) очень радуют.