1 декабря 2021, 21:30
1291
Интервью

Винисиус: «Я хочу закончить сезон также, как я его начал»

Винисиус: «Я хочу закончить сезон также, как я его начал»

Винисиус Джуниор в интервью для Post United рассказал о своем текущем моменте, вспомнил непростые первые шаги в «Мадриде» и поговорил о будущем в клубе.

Об игре за «Реал Мадрид»

«Играть за «Реал Мадрид» всегда было моей мечтой. Все дети в Бразилии мечтают играть здесь, потому что многие бразильцы добились успеха в клубе, я тоже хотел сотворить историю, как и они. Мы работаем для этого».

О первом контакте с клубом

«После того, как я вернулся с чемпионата Южной Америки среди молодежных команд, который мы выиграли, и я стал лучшим бомбардиром и игроком. Я вернулся домой, и мой отец мне сказал, что «Мадрид» мной интересуется. Я подумал, что он сошел с ума. Неделю спустя он сказал, что есть два дня на принятие решения и никому нельзя об этом говорить. Я два дня не спал, но я знаю, что сделал правильный выбор, я здесь среди лучших игроков в мире».

О давлении

«Я спокойно его переношу, потому что в Бразилии я играл в крупнейшем клубе. Мои родители, моя семья всегда меня успокаивают, поэтому я нормально переношу давление».

О Карло Анчелотти

«Он очень хороший тренер, всегда все четко объясняет на поле и вне его, что очень упрощает задачу. Я не удивлен этому. За пределами поля Карло просит, чтобы я сохранял спокойствие, чтобы сделать то, что я умею». 

О своей статистике

«Я надеюсь помогать команде. Сейчас у меня 11 голов, 5 ассистов, 2 заработанных пенальти за 18 матчей. Я хочу закончить сезон также, как я его начал, хочу быть готовым выиграть все, за что команда будет бороться».

Я два дня не спал, но я знаю, что сделал правильный выбор, я здесь среди лучших игроков в мире

О секрете успеха «Мадрида»

«Мы очень высоко прессингуем. Мы нападающие, помогаем друг другу забивать, чтобы выигрывать матчи. Думаю, что это ключ к успеху. Если мы продолжим играть так же, то в этом году сможем привести «Мадрид» на вершину».

О «Бернабеу»

«Забивать на «Бернабеу» прекрасно, стадион всегда полон и забивать на нем – мечта любого ребенка. Каждый раз, когда я забиваю гол, то испытываю чувства, которые нельзя объяснить. Я хочу забить множество голов, чтобы многого добиться».

О поцелуе эмблемы «Мадрида»

«Я всегда это делаю, потому что болельщики и клуб очень любят меня, все здесь поддерживают меня, а я делаю все возможное, чтобы привести «Мадрид» туда, где он должен быть». 

О своих лучших друзьях

«На поле это Карим, потому что мы играем рядом и всегда ищем друг друга. Вне поля – Милитао и Родриго, потому что мы бразильцы, мы всегда вместе. В раздевалке я много смеюсь с Марсело и Милитао, они оба невероятные».

О Кариме Бензема

«Карим потрясающий, все сложное он делает легко. Он величайший футболист, мне очень нравится играть с ним, я хотел бы сделать все возможное, чтобы он продолжил играть за «Мадрид» еще долгие годы и получил Золотой Мяч».

Об адаптации

«Вначале было сложно, все изменилось, новый язык и адаптироваться нужно быстро. Но со мной была моя семья, мои друзья, мне это помогло. Было сложно, но сейчас я влюблен в «Мадрид», хочу много лет играть здесь и творить историю в этом клубе».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    1 декабря 2021, 21:40

    где бар, Шико?)
    Тут состав вышел, и там ротация (Васкес вместо Дани))

    • Shicko

      1 декабря 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      бар за час до матча!

    • Shicko

      1 декабря 2021, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      но раз уж невтерпёж...)

    • hattaki

      1 декабря 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ко мне какие претензии? дед Карло совсем страха не ведает, показывает свои карты соперникам за полтора часа))

  • Shicko

    1 декабря 2021, 21:41

    "… я делаю все возможное, чтобы привести «Мадрид» туда, где он должен быть».
    Если бы эту фразу от Виника услышал 1-2 года назад, то подумал бы, что он считает, что Мадрид «должен быть» в ЛЕ или ещё ниже)

    • hattaki

      1 декабря 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • Chamartin1981

    2 декабря 2021, 14:23

    Можно и лучше, думаю, никто возражать не будет.