29 ноября 2021, 13:15
2673
La Liga

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 15-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» проанализировал выступление своей команды, которая уступала по ходу первого тайма, а также оценил игровые качества Винисиуса. Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги назвал поражение незаслуженным и выразил недовольство тем, что арбитры матча не стали пересматривать момент с возможным пенальти на Окампосе.

Карло Анчелотти: «Вини забил отменный гол»

О триумфе

«Это важная победа, потому что по ходу игры соперник сильно усложнил нам задачу. Было трудно, как и должно было быть. Все прекрасно знают «Севилью»: она показала свои качества в первом тайме, но во втором мы были лучше. Высокий прессинг стоил нам усилий, мы были немного разобраны в первой половине встречи, но, когда счет сравнялся, стало легче: мы лучше защищались и лучше контролировали игру. Замены также придали нам дополнительную энергию. Я понимаю, что ничья была более справедливым результатом, однако и «Мадрид» не заслужил поражения».

О Винисиусе

«Он сыграл не так, как все от него ожидали, однако он не терял концентрации и забил отменный гол. Необыкновенный гол от игрока, в ногах и физике которого есть что-то особенное».

«Что меня удивляет в Вини, так это его голевые качества. Его индивидуальное мастерство ни для кого не секрет: все хорошо знают о его сильной скорости, а также способностях в дриблинге и игре один на один».

«Сегодня он продемонстрировал еще одно свое свойство: у него не было возможности играть один на один, но он был самым важным игроком на поле. Это еще один шаг на пути к тому, чтобы стать одним из лучших игроков в мире. Иногда ты не можешь делать то, что тебе нравится, и то, чего тебе хочется. Самое главное, чтобы он прилагал все усилия для того, чтобы быть эффективным в игре». 

О ротациях

«Все команды устали: мы играем каждые три дня».

О хорошей серии

«Мы должны продолжать двигаться дальше: мы играем каждые три дня, и нам предстоят непростые игры, к которым нужно быть готовыми».

О физическом состоянии

«Думаю, что мы неплохо завершили матч, однако необходимо учитывать, что те, кто вышел на поле, потратили энергию, которая была нужна для того, чтобы контролировать игру. В среду у нас очередной матч, и я смогу подумать о некоторых изменениях в составе».

О пенальти на Винисиусе

«Я не видел этого. Думаю, что контакт был. VAR – важный инструмент, и я считаю, что его использование – это возможность для судей совершать меньше ошибок. Тем не менее, в эти выходные мы видели некоторые оплошности».

О возвращении Вальверде

«Мы привыкли играть каждые три дня. Мы должны хорошо восстанавливаться и работать над тем, чтобы те, кто не играл, были готовы. Вальверде и Камавинга – молодые и энергичные игроки, и команда должна этим пользоваться».

Хулен Лопетеги: «Все плохое, что могло произойти, произошло с нами»

О матче

«Оценка негативная, поскольку мы проиграли в матче, в котором, думаю, не заслужили поражения. Однако заслуги не имеют значения, тем более на таком стадионе и против такого соперника».

О пропущенном голе в концовке

«У «Мадрида» всегда есть это качество, благодаря которому он обыграл нас в концовке. Думаю, в первом тайме мы превосходили «Мадрид», однако это команда, в составе которой лучшие в мире игроки, и они всегда будут давить и заставлять соперника терпеть. Высокий прессинг в игре с такой командой требует больших физических усилий, и, возможно, в конце мы немного поплатились за это». 

О возможном пенальти на Окампосе

«Я не видел момент нарушения, но мне сказали, что это был явный пенальти, а арбитры не захотели его пересмотреть. Мы должны с этим смириться. Все плохое, что могло произойти, произошло с нами».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ghost

    29 ноября 2021, 13:53

    «Я не видел момент нарушения, но мне сказали, что это был явный пенальти, а арбитры не захотели его пересмотреть»
    Как раз таки арбитр посмотрел, точнее кто на Вар сидит. Судья жестом показал, что нет пенальти.
    P.S. Просто надо иметь хулены, а не защищаться всей командой как аутсайдер Ла Лиги.

  • El Terrible

    29 ноября 2021, 14:19

    Кстати, пересмотрел эпизод с пропущенным голом. До этого был ещё один угловой. Причина почему никто не играл с Миром ясна — РМ оборонялся зонной защитой. Вот, собственно, и слабые стороны такого построения. Винить вряд ли кого-то можно в этой ситуации.

  • Fess

    29 ноября 2021, 14:38

    Лопетеги в своём репертуаре нытика и плаксы. Крайне неприятный тренер. Надо было ему напомнить о, совершенно, левом пенальти в прошлом сезоне в домашней игре с севильей, который решил судьбу ЛЛ в пользу атлетико.

    • Shicko

      29 ноября 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да!

    • Vahram07.rma

      29 ноября 2021, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лопетеги не говорит про грубой игры своих игроков, как минимум ещё трое должны были получать карточки.

    • hattaki

      29 ноября 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      +!

  • Database87

    29 ноября 2021, 18:58

    С первым голом в ворота Севильи, Мадриду несколько повезло. Думаю сам бьющий несколько удивился. Фортуна дама капризная. Хотелось бы видеть более целостную игру уже в первом тайме, а не ждать когда соперник устанет. Вспоминается мультик детства «Симпсоны», где Гомер решил стать боксером. Его тактика была проста, ждать пока соперник устанет и сам упадет без сил. Я к тому, что такая тактика не сработает в стыках ЛЧ. Если в соперниках будет Бавария, Ман Сити или Челси. Да тот же Ливерпуль.

    • Corleone

      29 ноября 2021, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя Database87

      До стыков еще жить да жить. Уверен, те же топы, которых ты перечислил могут сдать к этому времени. А Мадрид наоборот найти свою еще более лучшую форму, наработать какие-то связки и идеи в обороне и в атаке. Ну я рассказываю самую оптимистичную версию:)

  • hattaki

    29 ноября 2021, 20:19

    Знаете что пугает?
    Болельщики наших конкурентов в открытую желают Вини травмы, а их игроки раз за разом пытаются травмировать наших игроков.
    И как после этого любить все испанские клубы, противно.