18 апреля 2022, 17:13
2653
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид» 2-3. Мнения тренеров

«Севилья» – «Реал Мадрид» 2-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 32-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти разобрал ключевые эпизоды игры и признался, что гордится своей командой. Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги остался недоволен тем, что Камавинге не была показана вторая желтая карточка.

Карло Анчелотти: «Все ждут ошибки «Мадрида», но «Мадрид» не ошибается»

О триумфе

«Это очень важная победа. Первый тайм получился плохим, а второй – впечатляющим. Мы выглядели уставшими, но все вышло наоборот: мы показали очень сильную реакцию, индивидуальность и самоотдачу. Этой команде по силам делать особенные вещи. Как я уже и сказал, мы плохо начали, соперник забил нам два мяча, но мы не потеряли надежу: матчи с «ПСЖ» и «Челси» убедили нас в том, что если ты веришь, то у тебя все получится. И мы это сделали».

О Ла Лиге

«Я был рад, что мы совершили камбэк благодаря голу Бензема. Все ждут, что «Реал Мадрид» оступится, но «Реал Мадрид» не оступается, потому что у нас есть сердце и характер. Ла Лига еще не завершена, но мы сделали хороший рывок».

О первом тайме

«Первый тайм – вина тренера, а второй тайм – заслуга мастерства игроков. Мы не потеряли голову. Мы исправили некоторые вещи, которые не получались в первой половине встречи. Мы не были компактны при отборе мяча. Два или три раза соперник подлавливал нас при переходах, а также мы неправильно владели мячом. Мы исправили две или три вещи».

О втором тайме

«В первом тайме мы выглядели уставшими, а во втором продемонстрировали впечатляющую интенсивность. Это те вещи, которые в футболе порой не поддаются объяснению. Я тоже не понимаю оценку игры рукой Диего Карлоса и игры рукой Винисиуса. Сложно понять, как мы сыграли в первом тайме, а потом во втором, поскольку мы продемонстрировали высокий уровень интенсивности, концентрации и настроя. Это команда меня не удивляет. Второй тайм вызывает у меня чувство гордости. Я должен поблагодарить за это всех игроков».

О Родриго

«Родриго станет большим игроком, и он будет таким с самого начала. Он много раз делал разницу, как и Камавинга, когда тот выходил на поле. Мы работаем над тем, чтобы своим выходом на поле эти двое могли изменить ситуацию. Родриго провел невероятный второй тайм».

Второй тайм вызывает у меня чувство гордости. Я должен поблагодарить за это всех игроков

О руке Винисиуса

«Я видел этот момент, и мне показалось, что там не было касания руки. Я этого не понимаю. Трудно оценивать такие ситуации, но мне кажется, что этот момент был предельно ясным».

О Камавинге

«Единственное, чего не хватало для полного счастья, так это красной для Камавинги… Мне показалось, что он коснулся мяча в том эпизоде, но я не собираюсь углубляться в эту тему. Я сказал все, что должен был сказать».

Хулен Лопетеги: «Мадрид» должен был начинать второй тайм вдесятером»

О матче

«Мы не продолжили все то хорошее, что сделали в первом тайме. Второй тайм был явно за «Мадридом», и в итоге мы проиграли этот матч».

О судействе

«Вопросы про арбитра не ко мне – я могу дать оценку выступлению своей команды лишь с футбольной точки зрения. В последние 10 минут первого тайма у нас постоянно отбирали мяч. Нам пришлось сделать вынужденные замены, потому что у некоторых игроков возникли проблемы. Нам не хватило спокойствия, владения мячом. Если в матче с «Мадридом» ты теряешь мяч, тебе приходится терпеть. Нам грустно, но мы должны готовиться к следующей игре, чтобы обеспечить себе место в Лиге Чемпионов».

О второй желтой Камавинге

«Я предпочитаю не говорить о судействе, поскольку потом буду жалеть об этом. Вторая желтая была явной, арбитр мог этого не увидеть, но у него много помощников. Удача была не на нашей стороне, а на стороне наших прямых конкурентов. Как тренеру мне по себе оправдывать результат решениями судьи. Мы должны были иметь больше самообладания и демонстрировать свой характер на пути к воротам соперника. Для меня совершенно очевидно, что одна команда должна была начать второй тайм вдесятером. Я уверен, в этом никто не сомневается».

О травмированных

«Марсьяль получил травму в эпизоде, в котором, как говорят, Камавинга коснулся мяча. Он покинул поле травмированным и с желтой карточкой в придачу».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • dmitriy7

    18 апреля 2022, 17:18

    Вели 2:0 сами подсели в своей штрафной так ещё и судья виноват… Я удивляюсь

  • Weepus

    18 апреля 2022, 17:26

    Что это команда с нами делает? Блин, я за последний 2 месяца состарился на лет 20. Мы чемпионы Испании! Отличный камбек, Сезон можно считать удачным! Ах как же барсуки радовались после первого тайма, ах как же у них сейчас горит! Hala Madrid! Campeones Campeones ole ole ole!

    Оценки за матч

    Тибо Куртуа-5-
    Милитао-2
    Алаба-5
    Карвахаль-5
    Васкес-2
    Камавинга-3
    Кроос-4
    Модрич-3
    Вальверде-5
    Вини-5
    Бензема-5
    Родриго-5
    Асенсио-
    Начо-5
    Диас-

    Лучший игрок матча-Родриго

    • dmitriy7

      18 апреля 2022, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Я за 11 лет, что болею за Реал чувствую себя селым в душе). Но никогда не пожалею, что болею за этот великий и самый прекрасный клуб в мире. Все молодцы!!! Разбираться с виноватым будем после окончания сезона, сейчас нужно как никогда собраться и доиграть до победы. Поздравляю с победой!!! HALA Madrid!!!

  • Sultygov.R

    18 апреля 2022, 17:30

    Какой же ты Хулен все таки му… чудак, о голе Вини и пенальти в свои ворота он предпочитает не видеть и оставить на усмотрение судьи, а про сомнительное удаление Камы ноет как не буду говорить кто

    • dmitriy7

      18 апреля 2022, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Максимально странный персонаж)). Ещё перед ЧМ 2018 это заметил… Наивный тип, такие выше Севильи не поднимаются

  • KDA_87

    18 апреля 2022, 17:45

    Хорошо что Хулен проработал в Реале не долго, одно нытье.Папа Карло удивил вновь, его замены оказались, точными.Надеюсь предоставит отдых Луке в след.матче.

    • STER

      18 апреля 2022, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Да, он уже послезавтра)
      100%нужен отдых, да и Бензема не помешает

    • Santino_Corleone_05

      18 апреля 2022, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Врядли будет отдых, после этого матча, почти неделя без игр)

    • Santino_Corleone_05

      18 апреля 2022, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хотя можно попробовать такой состав.Тибо, Васкес, Мили, Начо, Алаба, Казе, Кама, Кроос (Феде)Ася, Бейл, Родриго!

    • KDA_87

      18 апреля 2022, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Вместо Карима, можно Родриго в старте попробывать выпустить. Даже если Бензема выйдет в с первых минут,«сын Модрича » должен быть в стартовом протоколе на след.матч.Заслужил своей игрой.

    • Muzaffar2906710

      18 апреля 2022, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Если чуток представлять, игра нашего молодого Родриго похож на бразильского Роналдо, удары, дриблинг, скорость, с одной страны, да и по внешности похоже. Тем более, у Родриго есть буквально все условия чтобы вырасти в такого игрока как Роналдо

  • Muzaffar2906710

    18 апреля 2022, 19:32

    Я бы вообще не выпустил Крооса. Скорость ему сейчас слишком не хватает. Очень уважаю футбол Тони Крооса и его самого, но чисто ради результата я бы сейчас другим дал больше времени чем ему

    Хотя, возможно, если он не будет на поле, и результаты станут хуже, кто знаает

  • R-Nur

    19 апреля 2022, 05:54

    Нужно достойно принимать любой исход матча, вот чего не хватает многим тренерам и что отличало всегда Зинедина Зидана.

  • Krollik_Rabbit

    19 апреля 2022, 09:32

    Всех с победой! Тяжелейший матч и прекрасная ремонтада. Но позволю себе высказать несколько не популярных мыслей…

    Да, у Юльчика осталась глубокая и, видимо, не заживающая рана/обида на Мадрид. А как иначе, когда он был успешным тренером сборной, а после переговоров его выкинули до Чемпионата, до которого он и довел команду без поражений (на сколько помню). Ну и далее стремительное увольнение, без возможности оправдаться. Видимо Юльчик не знал, куда шел и какая это неблагодарная должность. Как итог — комплекс перед Мадридом, вечное желание доказать что-то и вечные же неудачи…
    Тем не менее, надо похвалить его! Отрезками Севилья демонстрировала отличный футбол. А та перепасовка слева от своей штрафной, это было прекрасно. Любой другой уже бы выбил мяч под давлением, а его команда продолжала играть в пас. Да и игроки Севы далеко не уровень Реала. Тем не менее они отлично играли, пока не кончились силы и пришлось делать все замены. Т.е. я бы назвал футбол Лопетеги очень достойным! Ну а выиграли мы благодаря высочайшему классу игроков. Будь у Севы вместо Мира наш Карим, думаю они бы еще 2-3 нам вколотили бы.

    По поводу Эдера. Да, он провалился в первом тайме со штрафным. Максимально неудачное действие в стенке. Тем не менее не понимаю за что его винят во втором голе? Прекрасный перевод Севы на левый фланг, где не было ни Карвы, ни Феди. Далее забегом из самого центра Эдер все-таки настигает соперника, замедляет его, мешает ему, но не фолит, т.к. игра уже в штрафной идет. И тут это было его лучшее решение в данной ситуации. Ну а дальше футбол в центре смотрит Кроос. Он спускался за игроком, бросил его на пол пути, в результате чего на этого игрока выбросился Алаба, а своего просто оставил сзади. При этом наш немец не закрыл зону, не взял игрока Давида и не взял набегающего, который и забил в итоге. Т.е. действия немца привели к голу, введу его полного отстранения от игры. В этом плане он конечно далеко не опорник… Карлос бы уже давно съел либо игрока, либо зону.
    Ну а во втором тайме наш центральный бразилец уже набрался уверенности и даже пробил по воротам, заработав угловой.

  • Krollik_Rabbit

    19 апреля 2022, 09:35

    Также еще можно упомянуть Алабу, который в очередном матче неудачно выбрасывался на соперника. Может ему уже пора объяснить, что только Сережа так мог удачно играть, а Давиду лучше не подставлять своих партнеров? Ну и на позиции ЛЗ он смотрелся сильно лучше, когда вышел Начо.
    Уважаемый дон Флорентино, купите нам ЦЗ, чтобы тренер больше не мучал Давида не родной и не удобной для него позицией на поле)