28 мая 2023, 18:40
1300
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

«Севилья» – «Реал Мадрид» 1-2. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 37-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал игру и свои решения относительно выбора состава. Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар прокомментировал грубую игру своей команды.

Карло Анчелотти: «Команда снова хорошо сыграла и провела серьезную игру»

О матче

«Родриго выделялся в этом матче, потому что он забил оба гола. В первые 10 минут мы не очень хорошо располагались, но команда снова хорошо сыграла и продемонстрировала уверенность в себе. Мы провели серьезную игру».

О Родриго

«Родриго хорошо проявил себя на позиции центрального нападающего, и он также может играть там. Он обладает разными характеристиками. Если ты совершаешь дриблинг через центр, то у тебя больше возможностей забить, чем если ты совершаешь дриблинг на фланге. С его качеством ему легче искать возможности в этой зоне. Ему не хватает физики для дуэлей в воздухе, но, тем не менее, он обладает важными качествами».

Об атмосфере на «Рамон Санчес-Писхуан»

«Трудно искать мотивацию в подобных матчах. Мы попытались и теперь можем отдохнуть несколько дней, чтобы подготовиться к следующей встрече. Атмосфера на стадионе была хорошей, несмотря на некоторый свист в адрес Себальоса. Я не слышал никаких оскорблений, и мы движемся по правильному пути. Нужно поздравить болельщиков. Они поддерживают свою команду и сделали все очень хорошо. Они свистели в адрес наших игроков, но это нормально. Я надеюсь, что такая атмосфера повторится, потому что это хорошо для футбола».

О замене Родриго

«Родриго хотел остаться на поле, чтобы попытаться оформить хет-трик, но я сказал ему, что у нас разные цели: он хотел забить, а я хотел, чтобы мы не пропустили. В итоге мы завершили матч с четырьмя центральными защитниками, и мы хорошо справились с игрой».

Об Альваро Родригесе

«Он очень молодой игрок, и он обладает качеством. В последнее время у него случился спад. Когда он играл за «Кастилью», он не всегда показывал свой уровень. Сегодня мы в нем нуждались, и мы будем иметь его в виду на будущее. Он молод, и ему есть куда расти».

О Винисиусе

«На этой неделе кое-что произошло, атмосфера изменилась, и сегодняшний день стал хорошим знаком. Люди начали понимать, что можно делать на стадионе, а что нельзя. Мы должны продолжать в том же духе. Что касается Винисиуса, то сейчас у него будет два дня отдыха, и посмотрим, сможет ли он сыграть в последнем матче этого сезона».

О будущем

«Что касается темы Асенсио, то я ничего не знаю, так же как и о Начо. Все прояснится перед заключительным матчем. На личном уровне меня огорчает, что они могут уйти, потому что они очень важны. После того, как они примут решение, мы будем готовиться к следующему сезону».

О фэйр-плей

«Я не говорю о Себальосе, потому что он получил рискованный удар. На нас, кто находится на поле и на скамейке запасных, лежит очень большая ответственность. Фэйр-плей очень важен».

О финале Лиги Европы

«Я пожелал Мендилибару всего наилучшего в финале Лиги Европы. У меня возник внутренний конфликт, потому что в 70-х годах я был капитаном «Ромы». В понедельник мы отпразднуем 40-летие чемпионства. Я немного фанат «Ромы», но хочу, чтобы победил сильнейший. Это правда, что Моуриньо – мой большой друг, и мое сердце больше принадлежит «Роме», чем «Севилье».

Хосе Луис Мендилибар: «Мы не можем быть хулиганами на поле»

О матче

«Матч оставил неприятный осадок. Мы провели хорошие 70 минут, но сыграли неточно, позволив сопернику забить два гола и предоставив ему преимущество. А что касается удалений, то мы не можем быть хулиганами ни на поле, ни на скамейке запасных и рисковать быть удаленными в каждой игре. Я провел 11 матчей в Ла Лиге, и за это время мы получили четыре красных карточки. Мы не можем играть подобные матчи. Судья может быть прав или нет, но мы должны быть более разумными и спокойными, соревноваться и не терять головы».

О словах, сказанных Анчелотти

«Он поздравил меня с тем, что мы сделали, и пожелал мне удачи в финале Лиги Европы».

Об ошибках

«Два гола были двумя нашими ошибками. Мы провели хорошую игру, высоко прессинговали, отбирали мячи и создавали явные моменты. У них тоже был один в начале. Так должно было продолжаться до конца матча, но этого не произошло».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Joyy

    28 мая 2023, 19:53

    Снова хорошо сыграла? Про что речь?)

    • Santino_Corleone_05

      28 мая 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Исходя от того что мотивацию тяжело найти, на самом деле неплохо сыграли.

    • Joyy

      3 июня 2023, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мотивацию тяжело найти? А деньги и жирные контракты, болельщики — это все не мотивация?

    • Santino_Corleone_05

      3 июня 2023, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Это народная мотивация, исходя из их умов, в котором одни деньги, девушки, украшения, и прочее.То когда никаких задач не решаешь, реально тяжело настроиться.А так походу сезона ради болел выкладываются.Для нас болел даже а предсезонке хочется побед, но для них, тяжко без целей.

    • Joyy

      3 июня 2023, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я и по ходу сезона особой отдачи не видел! Ла Лигу быстро слили, в ЛЧ в самый решающий момент опозорились! Так, может, не в мотивации дело?

    • Santino_Corleone_05

      3 июня 2023, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Честно сказать в ЛЛ дела после ЧМ ухудшились.В ЛЧ в принципе ожидаемо, ещё в прошлом сезоне, всё было на тоненького.В этом тонкая нить порвалась, а тактика «терпение «потерпела крах.Пеп любитель атаки, играет с разрушителем, Карло который не знает что такое прессинг, с Кроосом.В ЛЛ команды которые дублируют стиль аплвцев, такие как подлодка, играют с нами на равных, Инд мастерство наших решает.С Сити во второй раз не прокатило, возилово закончилось, разгромом)

    • Joyy

      4 июня 2023, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот поэтому дело не в мотивации. У этой команды не только мотивации нет, но и всего другого. Хотя стоило бы ее найти и сделать приятное всем под конец, но это не про эту команду.

    • Santino_Corleone_05

      4 июня 2023, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Вот например я болельщик Мадрида.Давай возьмём то что у нас на душе, например мне уже без разницы проиграем или выиграем, когда все шансы на трофеи потеряны.Лишь интересно глянуть на молодёжь, вот кто абонементы купил, для может важно чтоб Мадрид выиграл, и даже они скорее из за того что заплатили, идут на матчи.

    • Joyy

      4 июня 2023, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А где эта молодежь? Трусливый Анчелотти даже этого не может сделать!