22 ноября 2021, 20:58
820
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Алавес Ж» 1-1. Боевая ничья

В матче 11-го тура Лиги Ибердрола женская команда «Мадрида» сыграла дома вничью с «Алавесом». У подопечных Давида Азнара были все шансы победить: мадридистки создали достаточное количество опасных моментов, в том числе дважды попали в перекладину.

Голы: Альба 3' (0-1), Нахикари 32' (1-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Атенеа 55'), Ивана, Ольга, Майте Орос (Каси 80'), Эстер, Лорена (Мёллер 55'), Нахикари, Люсия (Кенти Роблес 72'), Росио, Сорноса.

Задача для «сливочных» усложнилась уже на первых этапах игры: на 3-й минуте Альба воспользовалась ошибкой защитницы «Мадрида» в штрафной и отправила мяч в ворота.

Несмотря на пропущенный гол, «Мадрид» завладел мячом и начал создавать моменты: сначала Эстер нанесла мощный удар, а затем Нахикари нанесла удар низом, с которым справилась вратарь «Алавеса».

Натиск «сливочных» принес свои плоды на 32-й минуте: Сорноса точно навесила на находившуюся в штрафной Нахикари, которая головой переправила мяч в дальний угол ворот.

Обе команды имели явные шансы увеличить свое преимущество, однако на перерыв они ушли при равном счете.

После возобновления матча Эстер была близка к тому, чтобы совершить камбэк, но мяч прошел выше ворот. Тереса, пробив головой, также могла увеличить счет, если бы мяч не попал точно в руки вратарю команды соперника.

Самые опасные моменты во втором тайме были созданы за 15 минут до финального свистка: сначала Эстер, а затем Атенеа пробили по воротам, но в обоих случаях мяч угодил в перекладину.

«Мадрид» до последнего искал возможность забить гол, тем не менее матч завершился со счетом 1-1.

Подопечные Давида Азнара не знают поражений в Лиге Ибердрола на протяжении четырех матчей и отправляются на международный перерыв, имея в своем активе 14 очков и занимая 10 место.