8 ноября 2021, 20:00
552
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Райо Вальекано Ж» 1-0. Четвертая победа подряд на «Ди Стефано»

Заслуженный триумф женской команды «Мадрида», которая переиграла «Райо Вальекано» на «Альфредо Ди Стефано» и одержала свою четвертую домашнюю победу подряд. Мадридистки доминировали весь матч, а гол Эстер в начале второго тайма принес три очка команде, которая продолжает улучшать свои позиции в турнирной таблице Лиги Ибердрола.

Голы: Эстер 54' (1-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Ольга (Люсия 81'), М. Орос (Тереса 73'), Эстер, Нахикари (Атенеа 81'), Клаудиа Ф., Мёллер (Лорена 81'), Росио, Сорноса.

Подопечные Давида Азнара с самого начала взяли инициативу в свои руки и в течение первых десяти минут создали два опасных момента: сначала Ольга пробила с левого фланга, но мяч попал в сетку с внешней стороны; а несколько минут спустя Эстер не смогла завершить хорошую атаку.

Гости усилили давление, в результате чего «сливочные» стали реже доходить до чужой штрафной. Несмотря на это, Нахикари могла вывести свою команду вперед на 20-й минуте после навеса Ольги, но удар нападающей оказался неточным.

На 29-й минуте Сорноса неожиданно пробила из центра поля, чем застала врасплох вратаря гостей, но мяч прошел над перекладиной. За несколько минут до перерыва Эстер пробила из пределов штрафной, но вратарь гостей снова была на месте.

После возобновления встречи игра развивалась по тому же сценарию, что и в первом тайме, с преимуществом «Мадрида» в атаке. На 54-й минуте команда наконец-то получила свою награду: Нахикари доставила мяч в штрафную и сделала передачу на Эстер, которая пробила в противоположный от вратаря угол ворот.

На 81-й минуте Атенеа могла увеличить преимущество, но мяч попал точно в руки вратарю. На исходе матча «Райо» был близок к тому, чтобы сравнять счет, однако Миса и Росио сумели выбить мяч и предотвратить взятие ворот.

По итогам 9-ти туров женская команда «Мадрида» имеет в своем активе 10 очков и занимает 11-е место в Лиге Ибердрола. У лидирующей «Барселоны» 27 очков.

Подопечные Давида Азнара уже готовятся с следующему матчу в рамках группового этапа Женской Лиги Чемпионов: во вторник команда сыграет на выезде с «ПСЖ».