15 октября 2021, 18:14
1821
День за днём

Результаты мадридистов в национальных сборных

Результаты мадридистов в национальных сборных

Карим Бензема в составе сборной Франции стал победителем Лиги Наций, а Тибо Куртуа и Эден Азар с Бельгией заняли четвертое место. Алаба, Модрич, Йович, Винисиус, Милитао и Вальверде провели отборочные матчи на Чемпионат Мира в Катаре.

Бельгия – Франция (2-3)

Испания – Франция (1-2)

Карим Бензема – стал победителем Лиги Наций после того, как сборная Франции в финале турнира обыграла испанцев. Карим на 66-й минуте матча на «Сан-Сиро» забил первый гол своей команды в финале, сравняв счет. В полуфинале французы одолели бельгийцев Тибо Куртуа и Эдена Азара, в этом матче Карим также стал автором первого гола французов.

Бельгия – Франция (2-3)

Италия – Бельгия (2-1)

Тибо Куртуа и Эден Азар не смогли одолеть Францию в полуфинале Лиги Наций, и в итоге бельгийцы завершили турнир на четвертой строчке, проиграв также и Италии в Турине матч за третье место. Тибо Куртуа отыграл оба матча, а Эден Азар принимал участие только в игре с французами.

Кипр – Хорватия (0-3)

Хорватия – Словакия (2-2)

Лука Модрич забил со штрафного в матче со Словакией, сравняв счёт во втором тайме. Против Кипра полузащитник «Мадрида» отыграл 84 минуты и помог своей сборной одержать победу в отборочном матче на Чемпионат Мира.

Фарерские острова – Австрия (0-2)

Дания – Австрия (1-0)

Дэвид Алаба полностью отыграл победный матч отбора на Чемпионат Мира между сборной Австрии и Фарерских островов. Против Дании мадридист также провел на поле 90 минут, но матч закончился поражением австрийцев.

Люксембург – Сербия (0-1)

Сербия – Азербайджан (3-1)

Лука Йович не принимал участия в первом отборочном матче в Люксембурге, но вышел в «основе» во второй игре с Азербайджаном в Белграде. Оба матча остались за сербами.

Венесуэла – Бразилия (1-3)

Колумбия – Бразилия (0-0)

Бразилия – Уругвай (4-1)

Бразилия остается лидером отборочной группы на Чемпионат Мира. В первом матче бразильцы обыграли Венесуэлу, Винисиус провел на поле 27 минут, Милитао не играл, но он был в «основе» в матче с Колумбией, который закончился нулевой ничьей. В третьей игре против Уругвая оба мадридиста не играли - Милитао не попал в заявку из-за мышечной травмы, а Винисиус провёл всю игру на скамейке запасных. 

Уругвай – Колумбия (0-0)

Аргентина – Уругвай (3-0)

Бразилия – Уругвай (4-1)

Феде Вальверде отыграл полностью все три отборочных матча своей сборной на Чемпионат Мира. Уругвай сыграл вничью c Колумбией, а также крупно проиграл Аргентине и Бразилии. 

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    15 октября 2021, 20:19

    Феде неделю отдыха нужно дать, загоняли хлопца

  • Shicko

    15 октября 2021, 22:11

    Бедный Федя

  • Alligator

    15 октября 2021, 22:43

    Карима тренеры французских команд жестко продвигают в медиа на ЗМ.

    Наверное у Франц футбола большая дилемма: не обидеть гостя хоббита и отдать мячик, или отдать своему, который выиграл титул для сборной.

    • Vlad_RM

      16 октября 2021, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +! А Фанаты Баварии просто в бешенстве). Что за Лёву никто не качает так, как за этих двух )).

      Если Бенз продолжит в том же духе, до конца года, и сейчас ему не дадут зм, то как минимум в следующем году, золотой мяч уйдёт ему. Заслужил.

    • ESTEL

      16 октября 2021, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Карим показывает наивысший уровень футбола на данный момент и в прошлом сезоне был хорош. Но если не брать наши пристрастия к Мадридским ребятам. Чем Карим заслужил, вот если он в этом году приведет нашу команду к победе в Лч или чемпионате испании и будет дальше так класть пачками, то вопросов нет. А пока это просто сумасшедший отрезок Карима. Но лично я буду и в этом году рад мячу Карима. С самого его прихода с Лиона, я был всегда за него, кто не был бы его конкурентом

    • Alligator

      16 октября 2021, 03:43
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      А чем заслужил главный фаворит Месси? Победой в кубке Испании? Да смешно.
      Копа? Так Карим тоже взял ЛН, где были обыграны две сборные, уровнем выше любой южноамериканской сборной (даже Бразилии).
      Плюс ко всему, пока Месси отдыхает и не соизволяет играть с бомжами в Лиге 1 (кстати, зеро результативных действий), Карим уничтожает в ЛЛ.
      Так что, хайп Месси преувеличен

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну справедливости ради, Месси и забил и отдал больше, плюс влияние на игру и результат у него выше. Да и 2 титула к 1 у Бенза.)
      Но я конечно за Карима.))

    • Tuzik

      16 октября 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Юр, ну по титулам уже выбрали парня, Жоржиньо! А кто по твоему лучший игрок? По мне так Ней

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хто? Какой нахрен Ней?))

      По мне нет лучшего, только если по позиции или по отрезку за год. Но получит походу Месси, думаю без вариантов.

    • Tuzik

      16 октября 2021, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кто по игре тебя больше всех впечатлил? Я помню сезон когда Веа нихрена выиграл, но для меня он был лучшим, и я был несказанно рад когда журналисты тоже так посчитали!

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Никто. А знаешь почему? Потому что я не смотрел все матчи, всех игроков. Я и матчи Мадрида не все видел. Могу высказаться на уровне обывателя.
      В ЛЛ Месси был лучшим, он и по системе Г+П таким стал. В ЛЧ даже не знаю, Канте наверное. На ЧЕ не было какого-то яркого индивидуала. Карим было разошёлся, но французы быстро вылетели. В Италии вообще все работали как единый механизм, и выделить особо некого. Флоренци только если, но он отоетел из-за травмы. Англичане вообще с Саутгейтом, при их атакующем потенциале, были самой трусливой сборной, которую я только видел. И продолжают ей быть.
      Если по справедливости, вообще никому бы не давал. Т.е. в том году отменили из-за пандемии (ну да, как будто нельзя было дистанционно вручить.), а в этом она что резко закончилась? Уверен, если бы год назад вручали Месси, то нашли бы способ это сделать.

    • Tuzik

      16 октября 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Если дадут Канте, Месси, Бену или Кьезе я бурчать не буду, тоже заслужили, но Ней мне больше понравился

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ней если будет в первой 10-ке, то хорошо. По сезону Мбаппе был сильнее. Кьеза в топ-20 максимум войдёт, да и за какие заслуги? За в целом ровный Евро? Канте тоже нет, в ЛЧ хорош, но а так, ничего особенного.)

    • Tuzik

      16 октября 2021, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты смотрел матчи Парижа в лч и кубок Америки?

    • Shicko

      16 октября 2021, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кьеза вроде в 30-ку не попал

    • Shicko

      16 октября 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik
    • Alligator

      16 октября 2021, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ней был хорош в 2015 году. Для меня это олицетворение футбола. То, как я бы хотел, чтобы играл мой игрок атаки. Но конечно, мяч тогда отдали хоббиту, который даже не был лучшим бомбардиром

    • Alligator

      16 октября 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кубок Испании это также смешно, как Бундеслига Левандовски

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И что? Что он там особенного сделал? Неплохо с Баварией, первый тайм с Сити, и всё? За это ЗМ? За финты?)

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тем более)

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Как и Лига Наций.)

    • Tuzik

      16 октября 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В 15-ом он тоже был классный, но в этом году он был лидером своих команд, партнёры ждали что он придумает, и он придумывал!

    • Tuzik

      16 октября 2021, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я про игру в футбол в каждом моменте говорю, просто глянь внимательней на все его действия

    • Tuzik

      16 октября 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Заслуженных тоже надо пихать, у Кьезы посчитали что всё ещё впереди

    • El Terrible

      16 октября 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +

    • Alligator

      16 октября 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не смешнее кубка кока колы

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Сейчас бы за эстетику давать ЗМ, ага.)

    • Phoenix88

      16 октября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну в итоге 2 смешных кубка против одного.))

    • Kairat Campeon

      16 октября 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Кроме фанатов Баварии Левандовски никому не интересен.

    • Alligator

      16 октября 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      2 смешных кубка против менее смешного))

    • Vlad_RM

      16 октября 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Согласен, как болельщик Мадрида, беспристрастно и трезво рассуждать кто заслужил ЗМ, а кто нет, очень сложно ). Когда в 3йке лучших наш игрок ).

    • ESTEL

      17 октября 2021, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В этом году нет ярко выраженного победителя. Но изза медиа силы Месси выйграет, мол столько мучался и наконец взял титул с Аргентиной. На мой взгляд конечно, Карим выглядит сейчас намного лучще всех. Но не напротяжении года. А жоржиньо вообще смешно, кто это. Сб италии выйграла именно командой как и Челси, в которой скорее Нголо был лучший чем жоржи

  • Krollik_Rabbit

    16 октября 2021, 12:13

    Эдер минус. Алаба пока восстанавливается. В следующем матче будет пара Начо-Вальехо? Ждем ждем)

    • Capitan Blanco

      16 октября 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Алаба вчера тренировался в общей группе без ограничений, так что есть вероятность увидеть его в Киеве во вторник

    • Tuzik

      16 октября 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Сто процентов Алаба будет играть, Шахта высоко прессингует с новым тренером, а Алаба одним пасом может всё им испортить.

    • DEWQA

      16 октября 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Или одним пасом может все испортить Реалу…

    • STER

      16 октября 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Нужно брать летом Рюдигера бесплатно и покупать пау торреса

    • Capitan Blanco

      16 октября 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Согласен. Сильными сторонами австрийца есть контроль мяча, умение отдавать ключевые пасы и быть хорошим в подыгрыше. Эти качества составляют хорошую службу в игре против команд, что проповедуют высокий прессинг.

    • Tuzik

      17 октября 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В качалке и так места нет

    • Tuzik

      17 октября 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Две гонки подряд, Алонсо выносят с его козырной на стартах внешней обгонкой, ждём в Остине третий вылет? Кто-то там ведь троицу любит

    • DEWQA

      18 октября 2021, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В Сочи его не вынесли. Он же просто выехал за пределы трасы, но темп не потерял и был 7. А в Турции вынесли и он остался без темпа в конце группы. А там потом сам вынес неудачно. Так что серии пока нет)

    • DEWQA

      18 октября 2021, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты лучше скажи, как тебе 6 спринтов в 22 году?)

    • Tuzik

      18 октября 2021, 08:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ему не оставили места и там и там, в Сочи просто повезло шо кубики как в Монце не поставили.
      Спринты это баловство, надо две полноценные гонки. Мой вариант: пятница одна тренировка плюс квала, суббота гонка, воскресенье гонка с перевёрнутой решеткой

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Пау Торреса очень хочется, но думаю, что прошло время, когда мы брали испанцев. Сейчас одно французы к нам сватаются.
      Вообще я бы попробовал Алабу в полузащите наигрывать. Как ЦЗ он очень сомнителен, а как цп или опорник вполне себе. Если у тех же Феди и Камавинги построение игры — не сильная сторона, то тут бы Австриец очень помог. И Каземиро бы продолжал сзади выжигать.

    • DEWQA

      18 октября 2021, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А мне нравятся спринты, там все едут на максимуме без каких-то пересидеть, сохранить шины и т.д.

    • Capitan Blanco

      18 октября 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Согласен. Качества, которыми обладает Алаба, а именно умение сохранять и продвигать мяч, видение поля, работа под прессингом, конструирование атак, составили бы ему хорошую службу в центре поля.

      Но есть факторы которые говорят о том, что мы не скоро увидим на этой позиции австрийца.

      После ухода летом Варана и Рамоса, образовалась прореха в центре защиты, которую руководство попыталось закрыть покупкой Алабы и возвращением из аренды Вальехо. И если испанца мы ещё не видели в этом сезоне, то австриец стал безапелляционным игроком основы.
      То, что Алаба был приобретен на позицию ЦЗ, косвенно указывает Анчелотти,- «я больше предпочитаю его видеть в роли центрального защитника, чем в роли латераля».
      Что подтверждает статистика: из 9-и игр за «Мадрид» в этом сезоне, 6 он вышел на позиции ЦЗ и только три провел слева в защите. Выход на левом фланге был продиктован травмами Менди и Марсело, и «сыростью» Мигеля.

      Про центр полузащиты и говорить нечего, уровень конкуренции тут предельно высок, пробиться сквозь такие фамилии, как: Кроос, Модрич, Камавинга, Вальверде, Иско, в перспективе — Себальос. Если летом по причине высокой конкуренции и перенасыщенности на этой позиции команду покинул Эдегор, профильный игрок центра поля, то что уже говорить про Алабу, игровые качества которого нужны в центре защиты, где кроме Милитао, Начо, и не понятно, что из себя представляющего Вальехо, никого нет.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Конечно спринт лучше тренировок, которые никто не смотрит, и квалы, которую мало кто смотрит, просто давно уже пора на формат двух гонок на выходные выйти, а ту ерунду на пятницу оставить

    • DEWQA

      19 октября 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тренировки нужны, что бы гонщики понимали как машина себя ведет в тех или иных настройках, не говоря уже про поведение шин в различных состояниях машины. Тем более сейчас тестов у команд нет, как в 90-ые и никто толком не знает что с шинами. Вон те же Мерсы не могут их толком прогреть.

    • Tuzik

      19 октября 2021, 20:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мерсы круто прибавили, боюсь пасочки Максу.
      Прикинь сделать сейчас 20 макларенов 88 и посадить пилотов туда в субботу вместо спринта, 5 прогревочных и старт на 50 кругов! Кто на подиуме будет?

    • Tuzik

      20 октября 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну так шо, какой твой прогноз?

    • DEWQA

      20 октября 2021, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У каждого пилота свой стиль пилотирования и не каждому может подойти та или иная машина. Поэтому хрен его.

    • Tuzik

      23 октября 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Классный пилот сразу хорошо поедет, Алонсо когда на Хонде катался бурчал по этому поводу.
      Так шо мой вариант Алонсо, Хэмилтон, Леклер или Макс на подиуме

  • misa

    16 октября 2021, 12:36

    Главное чтобы Вини и Бенз играли. Они щас лидеры команды.

  • El Terrible

    16 октября 2021, 13:12

    Как мне кажется:
    1. Награду должны давать за «магию» на поле, а не опираться только на стату (отчасти поддерживаю Тузика по бразилу, но там большой минус — стабильность и профессионализм).
    2. Нужно быть лучшим на дистанции. А на дистанции лучшие — Лева и Карим, пока лучшие…
    2. Месси после перехода в ПСЖ сам не свой и здесь и сейчас с трудом в тройку попадает.
    3. Жоржа в принципе смешно даже рассматривать как кандидата, эдакий полезный винтик в системе игры.

    And the winner is… )

    • Alligator

      16 октября 2021, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Karim the dream!!!

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Слово «магия» слишком субъективное. Для кого-то магия — это обводки, для кого-то — голы, а для кого-то — разрезающие передачи, или же идеальные подкаты. И как следствие, каждый будет топить за то, что он лично любит. Лукиту до сих пор не все принимают в роли победителя ЗМ.
      По мне, так Лева был в прошлом году, а в этом я бы дал Жоржу. Он был «винтиком» в командах победителях. Не лидер, но главный винтик. Как Кроос, например. И если в обеих командах нельзя выделить стопроцентного лидера, то значит, что нужно выделить самого полезного и основополагающего.

    • Tuzik

      18 октября 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Кубок Америки смотрел?

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2021, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не, не интересный для меня турнир. А что там было?

    • Tuzik

      18 октября 2021, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ней классно играл! А Жоржиньо в эту сборную ни разу не приглашали, хотя даже Тайсона выхватили у Украины.

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я думаю это все потому, что Жорж играл в ЧЕ за Италию… но может ты и прав, все дело в уровне игры)

    • El Terrible

      18 октября 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Эта награда в принципе по сути субъективная. Другая крайность — статистика. За что Жоржу? За выигранные кубки его командами? Так он свои награды получил уже. Или уже нужно автоматом за командные успехи и стату личную давать ЗМ? Тогда получается дублирование наград и ЗМ теряет свою уникальность.
      Лука полностью заслужил своей игрой ЗМ. В том году он был главным магом ))

    • Krollik_Rabbit

      18 октября 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      По Луките согласен!

      В том-то и дело, что наш хорват еще и магию выдает, хоть и не является голеодором (т.е. максимально ярким игроком на поле). Это как ЗМ для защитника или вратаря. Позиции, где нужна не магия, а в первую очередь прагматизм. Магия — это удел тех, кому можно ошибаться, т.е. игроков чужой половины поля. Потому с твоей логикой (да и логикой большинства) ЗМ — это награда нападающих и иногда очень ярких полузащитников.

      А что делать Кроосу? Жоржу? Иньесте? Мирычу? Что делать Ван Дейку, который в тот год был настоящим монстром во всех командах.

      Именно поэтому лично я сужу во первых по наградам команды, а затем по роли конкретного игрока в данных командах. Конечно тоже все субъективно, но уже лучше, чем просто яркость на поле и «магия». Жорж — краеугольный камень обеих команд (клуба и сборной). И там и там он давал максимальный результат, исходя из той роли, которую на него повесили. Убежден, что без него не получилось бы таких побед в обоих командах.

    • El Terrible

      18 октября 2021, 17:48