8 ноября 2021, 20:28
2043
День за днём

Роберто Мартинес: «Меня беспокоит, что Азар может перестать наслаждаться футболом»

Роберто Мартинес: «Меня беспокоит, что Азар может перестать наслаждаться футболом»

Азар не травмирован, но играет очень мало: всего 12 минут в последних трех матчах за «Мадрид» – необычайно мало для футболиста, который пришел в клуб, чтобы занять место Криштиану Роналду.

По причине множества травм и их последствий, Эден не входит в планы Анчелотти. Даже наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес беспокоится за футболиста:

«Если он перестанет наслаждаться футболом, то ситуация станет тяжелой», – цитирует тренера HLN.

Пришло время международного перерыва – для Азара это отдушина, потому что он остается важным игроком сборной Бельгии, которой предстоят отборочные матчи на Чемпионат мира против Эстонии и Уэльса.

Роберто Мартинес искренне признается:

«Это необычная ситуация, мы не ожидали такого. С медицинской точки зрения Эден в порядке, мы знаем, что он дополнительно работает, чтобы быть в форме. Он хочет сделать все возможное, чтобы вернуться на свой лучший уровень».

Наставник сборной Бельгии надеется, что Азару это удастся.

«Мы не волнуемся до тех пор, пока Эден наслаждается футболом. Я верю, что он сможет завершить сезон в отличной форме».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    8 ноября 2021, 20:50

    За 15 миллионов в год не перестанет

  • El Terrible

    8 ноября 2021, 20:50

    Явно с реакцией у Мартинеса проблемы ) И вроде не эстонец, да простят меня наши прибалтийские соседи.

    • ESTEL

      9 ноября 2021, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      С эстонии, скажу так эстонцы просто не 7, а 27 раз отмерят, но зато у них сразу на 20 раз вероятность ошибиться

  • Shicko

    8 ноября 2021, 21:35

    а может его правда берегут к прощанию в январе, а?

    • Vahram07.rma

      8 ноября 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хорошо, если так будет.

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2021, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сильно на это надеюсь

  • Alligator

    8 ноября 2021, 22:07

    Сам все профукал, мягко говоря.
    Был одним из лучших игроков мира, в Мадриде был шанс стать вообще лучшим. Но непрофессионализм закапывает. И не только в футболе.

  • Quanor

    8 ноября 2021, 22:20

    Купили на замену Роналду, а в итоге проиграл конкуренцию молодому парню)) Хотя Зидан больше доверял Азару, и у него был шанс, но нет, не удалось.

  • Lambr

    8 ноября 2021, 23:16

    Vinicius win! Flawless Victory! Fatality!

    • hattaki

      9 ноября 2021, 04:21
      В ответ на комментарий пользователя Lambr

      Бруталити))

    • Tuzik

      9 ноября 2021, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )))

  • ESTEL

    9 ноября 2021, 01:01

    А начнёт наслаждаться, гамбосикаси

  • El Terrible

    9 ноября 2021, 01:07

    Не согласен по поводу конкуренции с Винни. Играй Азар так, как играл в Челси хотя бы на 90%, точно место на поле нашлось бы.
    Он растерял не только форму, но и уверенность. В глазах пустота, самооценка упала ниже некуда.

    • Quanor

      9 ноября 2021, 03:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Играй Азар так, как играл в Челси… — Но он не играет, по этому и проигрывает конкуренцию. Даже тренер сам говорил, что отдает предпочтение другим игрокам.

      Если бы на 90%...? — Да, согласен. Но тут и сейчас нет даже и 50%. Даже Васкес, Родриго и Асенсио не дают Азару играть, порой мне кажется что он последний в этом списке.

    • El Terrible

      9 ноября 2021, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я к тому, что Азар сидит на банке не потому что проиграл конкуренцию Винни. Это следствие, а не причина.

  • wc3guti

    9 ноября 2021, 06:50

    Если по мечтать, купили мы значит Мбаппе и Холланда. Вопрос куда ставит Холланда? А главной вопрос что делать с остальными ?)

    • Alligator

      9 ноября 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Бензин на подмене. Вини слева, Мбаппе справа, Хохланд на острие. Но проблема в том, что Каримку никто в запас не посадит. Может сесть Вини.

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2021, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не будет Холанда

    • wc3guti

      9 ноября 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      мы мечтаем

    • wc3guti

      9 ноября 2021, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Холланд На острие через три года был бы рад.
      Бензема Вини Мбаппе это магия!
      Вини Холланд Мбаппе это результат!
      Бензема Холланд Мбаппе это нелепость!

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Если мечтать, то пусть еще Бруно придет

    • Quanor

      9 ноября 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я лично хочу видеть это трио молодых, быстрых, продуктивных игроков. Как раз то что нужно для игры Анчелотти. А то выходит у нас Вини бежит в атаку, а остальные за ним не успевают, по этому ему приходится тормозить, и ждать поддержки от партнеров, или идти в обводки. А Бенза можно поставить на позицию плеймейкера, как ставили Азара.

  • Angel1982

    9 ноября 2021, 09:25

    У меня тоже дилемма. Вини слева, Черепашка справа, Бенз на острие. Куда Холанда воткнуть.4-4-2 Папа играть вряд ли будет

  • El Terrible

    9 ноября 2021, 10:35

    Я думаю, что это пустяки по сравнению с тем вопросом, что делать со средней линией? Из легендарного трио только Кроос вероятно будет сохранять свой высокий уровень, Каз все меньше и меньше времени будет находиться в своём привычно монструозном состоянии, с Лукой понятно. Нужны качественные усиления именно сюда, в первую очередь, затем укрепить оборону (ЦЗ и два латераля) и только в 3-ю очередь — Холанд.
    Но Фло сделает все наоборот ))

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Поспорим что как раз этим летом купим игроков в защиту и полузащиту, а Холанд не будет?) Ставлю на то что Холанд перейдет в АПЛ, а если точнее то в Ливерпуль

    • Alligator

      9 ноября 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Какой Ливерпуль? Ливер еле тянет зп Салаху, а тот хочет ещё больше. Они не смогли трансферы оформить этим летом. Хохланд со всеми вытекающими обойдётся не меньше 200 лямов. Там и прадедам нужно будет заплатить.
      В Англии его позволить смогут только шейхи, а те могут взять и Кейна.
      Поэтому либо мы, либо Катарские звездуны

    • Alberto_Ramirez

      9 ноября 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я не думаю что Ливерпуль прям еле тянет зп Салаха. Просто нынешний его контракт рассчитан до 2023 года, и до этого сезона у них не было веских причин торопить процесс по продлению. В течении этого сезона думаю спокойно продлят. Если у них есть амбиции оставаться в топе на долгие годы, то они скорее всего подпишут молодых топ игроков таких как Холанд так как уже через несколько сезонов Клопп уйдет, а многие из нынешнего состава состарятся.

    • Alligator

      9 ноября 2021, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Амбиции есть, денег нет

    • wc3guti

      10 ноября 2021, 06:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ливерпуль могут и Карим Адейеми за 30 млн оформит.

    • Alberto_Ramirez

      10 ноября 2021, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Его как раз нам бы купить)

  • Santino_Corleone_05

    9 ноября 2021, 10:35

    Кажется Марти не в курсе, что Эден 3 года как чебуреками наслаждается))

  • kaivvi

    9 ноября 2021, 10:47

    А Мартинес не хочет оплатить бесполезное пребывания Азара в Реале?

  • Database87

    9 ноября 2021, 11:15

    Как поёт «Монеточка» :«О, расскажи почему за такие баблища такое дер… ище?»