6 сентября 2021, 18:07
1481
День за днём

Тибо Куртуа заслужил отдых и возвращается в «Мадрид»

Тибо Куртуа заслужил отдых и возвращается в «Мадрид»

Тибо Куртуа возвращается в Мадрид. Роберто Мартинес освободил бельгийца от третьего матча со сборной Бельгии против Беларуси в эту среду. А вот Эден Азар останется в расположении национальной команды, чтобы продолжить серию удачных матчей.

Тибо Куртуа избежал долгого путешествия – Беларусь проводит свои матчи в этом перерыве в Казани. От Брюсселя до Казани почти 3000 км и 4 часа полета, а возвращение в Мадрид заняло бы еще 4 часа. Роберто Мартинес предпочел освободить Тибо от путешествия, чтобы дать шанс второму вратарю команды.

Куртуа рад полученному отдыху.

«Я всегда хочу играть, но эта поездка будет очень длинной. Второй голкипер получит отличный шанс проявить себя. Думаю, что я заслужил немного отдыха», – сказал бельгиец HLN после триумфа над сборной Чехии в Брюсселе (3-0).

Во время отборочного матча на Чемпионат мира в Катаре против Чехии Тибо Куртуа совершил несколько отличных сейвов, которые позволили бельгийцам победить с комфортным счетом. Сейчас их положение в группе очень уверенное – Бельгия идет на первой строчке с 13 очками после пяти матчей, на втором месте чехи, набравшие семь очков, у Уэльса шесть очков в трех матчах. В этой связи Роберто Мартинес считает, что матч с Беларусью не является принципиальным, и команда может обойтись без Куртуа, используя резервных голкиперов: Куна Кастелса («Вольфсбург») или Матца Селса («Страсбур»).

Тибо Куртуа спокойно вернется в Мадрид, отдохнет перед началом тренировок к воскресному матчу с «Сельтой», когда Королевский клуб наконец-то вновь сыграет на «Бернабеу». Но Эден Азар останется с бельгийцами и постарается помочь команде набрать еще три очка.

Азар набирает форму и во время матчей со сборной по ходу этого перерыва можно было увидеть того Эдена, которого так ждет «Реал Мадрид». Азар провел отличный матч с Эстонией и сделал голевую передачу, которая помогла Бельгии сравнять счет, в итоге матч закончился яркой победой 5-2. А во время игры с Чехией Азар стал автором второго гола.

Куртуа оптимистично настроен в отношении своего товарища, он считает, что Эден может снова стать тем футболистом, которого «Реал Мадрид» купил за 100 млн евро.

«Эден хорошо тренируется, набирает форму. Над этой базой он уже может работать».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Nevermore

    6 сентября 2021, 19:44

    Куртуа в своём репертуаре)

  • Lambr

    6 сентября 2021, 20:40

    Тибо, хватай Азара в самолёт))

  • ESTEL

    6 сентября 2021, 22:45

    Тибо надо уважать партнеров по цеху. Должен был сказать будет хороший шанс у моего партнера. Зачем говорить о том что другой вратарь второй. Не нравится мне это черта в Тибо. Что касается Эдена, то каждый сбор, он говорил эти слова. Можно даже текст брать и других статей

  • Tuzik

    7 сентября 2021, 13:56

    Дайте Носу отдохнуть, нагрузите Лунина

    • Abmus

      8 сентября 2021, 04:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если нагрузить Лунина, то в следующим матче нам загрузят авоську.