13 сентября 2021, 00:07
7040
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта» 5-2. Очень нескучный «Мадрид»

«Реал Мадрид» – «Сельта» 5-2. Очень нескучный «Мадрид»

В матче четвертого тура Ла Лиги Королевский клуб одержал уверенную победу над «Сельтой» со счетом 5-2, хотя на перерыв команды ушли при счете 1-2 в пользу гостей. Однако во втором тайме футболисты «Мадрида» благодаря голам Бензема, оформившего хет-трик, Винисиуса и дебютировавшего за «сливочных» Камавинги сумели переломить ход матча и добыть три очка. 

Голы: Санти Мина 4’ (0-1), Карим Бензема 24’ (1-1), Франко Серви 31’ (1-2), Карим Бензема 46’ (2-2), Винисиус Джуниор 54’ (3-2), Эдуардо Камавинга 72’ (4-2), Карим Бензема 87’ (пенальти) (5-2).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Начо Фернандес, Мигель Гутьеррес (Марсело 89’) – Лука Модрич (Марко Асенсио 79’), Каземиро, Федерико Вальверде – Эден Азар (Эдуардо Камавинга 66’), Карим Бензема, Винисиус Джуниор (Родриго Гоэс 89’).

«Сельта»: Матиас Дитуро – Уго Мальо, Джейсон Мурильо (Джозеф Айду 89’), Нестор Араухо, Хави Галан – Ренато Тапия (Фран Бельтран 45’), Браис Мендес (Аугусто Солари 52’), Франко Серви (Нолито 63’), Денис Суарес – Яго Аспас, Санти Мина (Тиаго Гальярдо 63’).

Запасные: Андрей Лунин, Луис Лопес, Хесус Вальехо, Лукас Васкес, Иско, Антонио Бланко, Мариано Диас – Рубен Бланко, Хосе Фонтан, Кевин Васкес, Мигель Баэса, Окай Йокушлу.

Тренеры: Карло Анчелотти – Эдуардо Коудет.

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес.

Предупреждения: Начо Фернандес 32’, Винисиус Джуниор 55’ – Джейсон Мурильо 43’, Нестор Араухо 63’, Аугусто Солари 63’.

12 сентября 2021. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Следующий матч: в среду, 15 сентября, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в Милане матч 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Интера».

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Weepus

    13 сентября 2021, 00:09

    Как же кайфует Винисиус! И я вместе с ним кайфую от его игры. Красавчик! Оборона конечно дыра у нас. Надеюсь Анчи его закроет! Бензема Топ! Каждый матч Реала это адреналин, интересно смотреть игры королевского клуба! За последние 6 месяцев я без пачки сигареты игры Реала не смотрю! И сегодня не исключение! Hala Madrid! И да Атлетико фаворит.

    Куртуа-4
    Начо-3
    Милитао-4-
    Мигель-3+
    Карвахаль-4
    Каземиро-4
    Вальверде-5
    Модрич-5
    Азар-5. Старается
    Винисиус-5
    Бензема-5
    Камавинга-4
    Асенсио-
    Марсело-
    Родриго-
    Марсело-

    Лучший игрок матча- Бензема.
    Можно и Винисиуса назвать!

    • MuzaZZ

      13 сентября 2021, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      вот просто возьми и не делай оценки

    • pablo

      13 сентября 2021, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Не кури бро! Это для дегенератов

    • kadoh7

      13 сентября 2021, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Красава! Спасибо за оценки! А вот курить бросай!

  • Alberto_Ramirez

    13 сентября 2021, 00:09

    После матча Бензема о Винисиусе: «Он теперь играет за нас"

    • Vlad_RM

      13 сентября 2021, 04:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ава зачёт)! Я просто крайне супер Мега круто от души кайфанул когда он прогнул к фанатам, красава Вини! Такой камбек подарить в первом матче на Бернабеу, после долгого перерыва.

    • Krollik_Rabbit

      13 сентября 2021, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      А я прямо насторожился, т.к. подумал, что если он потом сдаст положительный тест на ковид, то всю команду запрут дома, а его могут дисквалифицировать на несколько игр. В нынешнее время лучше так не рисковать.

    • Shicko

      13 сентября 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      плюс

    • Alberto_Ramirez

      13 сентября 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да, я тоже получил приятный вайб от его празднование. Потихоньку Вини превращается в любимчика публики)

    • Tuzik

      14 сентября 2021, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А я испугался шо его тот дед задушит, и Вини кстати тоже

    • Vlad_RM

      14 сентября 2021, 02:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))!

    • Vlad_RM

      14 сентября 2021, 02:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Такие мысли тоже были, но положительный порыв эмоций все таки оказался сильнее параноидальных мыслей). Да и вроде пока что ничего не слышно, надеюсь так все и останется, как приятный момент в сердцах болельщиков обнявших потного бразильского паренька ).

    • Tuzik

      14 сентября 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Так как зрителей были без масок, то наверно вакцинированные или прошли проверку перед игрой

  • Alligator

    13 сентября 2021, 00:09

    Честно говоря, я готов целый сезон смотреть такие матчи. Хоть какие-то эмоции. А то уже от футбола тошнило последние 2 года при одном специалисте))

    • Drake10

      13 сентября 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      У тебя и дня не проходит, чтоб не написать свой высер в адрес Зизу.И, да, цыплят по осени считают

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Имеют право)
      При Зидане забивал Бенз, а с Анчелотти второй бомбардир Вини и забили мы больше всех в лиге. Для гурманов атакующего футбола)

    • Veles

      13 сентября 2021, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я именно это ждал. При ЗЗ такой игрой даже не пахло.

    • Drake10

      13 сентября 2021, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не имеют.Зидан столько сделал для Реала, что эти выпады возмутительны.Посмотрим, что с обороной будет в матчах с Барсой или Атлетико.

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У Карло тоже есть минусы- оборона, у Зидана — атака. И не стоит забывать, что последний сезон Зидана был омрачён травмами, и то играли в полуфинале ЛЧ, до конца боролись за Ла Лигу.

    • Veles

      13 сентября 2021, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Травмы — вина тренерского штаба. Неправильный подход, не на то акценты, не те приоритеты. И конечные результаты клуба — это только характер и индивидуальные качества игроков. Некоторых — особенно. Зидан только за «стариками» прятался. Он их и заездил. Это какой-то антифутбол был. Но ща закидают и про три ЛЧ начнут…

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Про 3 ЛЧ вспоминают только хейтеры Зидана)
      Да и спорить с вами бесполезно.
      Посмотрим, до чего дойдём с Анчелотти, во всяком случае, критиковать его за неуспехи я не буду.

    • Veles

      13 сентября 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А я не критиковал ЗЗ за неуспехи, я года с 1997 за Реал болею, я всякое повидал. Я критиковал его за тухлый футбол. За полное отсутствие тактики. За импотенцию на поле, за любовь к только определенным футболистам.

    • kadoh7

      13 сентября 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Да ладно пусть хейтеры кайфуют, они меньшинство, а к меньшинству в наше время нужно быть толерантным)). Понимаю напрягает постоянно читать «высеры» в сторону ЗЗ, даже тогда когда он к клубу по сути никого отношения не имеет… я просто прохожу мимо
      Пусть Анчи даёт больше поводу хейтерам ЗЗ радоваться, это только будет значить, что наша команда реально рвёт и мечет))

    • wc3guti

      13 сентября 2021, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По сути он прав! Да при Зидане было тускло, Зидану пришлось включит Ювентино. После Рона и его +50 голов остались руины. Посмотрите сейчас на Юве. Бесследно такое не проходит. 16-17 году Реал был такой же веселый )

    • Galaba

      13 сентября 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      +1000. Не стоит полемики, со специалистами, которые учат чемпионов Мира, Европы, победителей трех Л, Ч подряд, впервые в истории.

  • 10nce

    13 сентября 2021, 00:10

    Хороший матч. Контроль от и до. Сельте везло и она могла повторить путь Леванте, но класс Реала все-таки сказался. Спасибо багажу ЗЗ.

  • hattaki

    13 сентября 2021, 00:11

    Поздравляю с всех победой и возвращением на Бернабеу!
    Первый тайм нервы, второй пилюля от нервов.
    Защитникам нового препода по теории!
    Вини красавец, Каму с дебютом! Бенз легенда!
    Все молодцы.
    Казе срочно отдых.
    Эпичный прыжок Вини к зрителям запомнится на долго)

  • Alber

    13 сентября 2021, 00:12

    Да, оборна хромает… пока… но как же приятно вновь увидеть ИГРУ Реала! Скорость, комбинации, заготовки стандартов! Накоце-то у команды есть ТРЕНЕР
    Всех с победой!

    • Drake10

      13 сентября 2021, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Alber

      В конце сезона насчёт тренера поговорим.Он и прошлом году бодренько начал с Эвертоном, а итог-10-е место.Особенно с такой дырой в обороне

  • hattaki

    13 сентября 2021, 00:12

    ПС. Мигеля не ругайте, дебютный матч на Бернабеу. Все у парня впереди.

    • obelisque

      13 сентября 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      2 голевые парень отдал, как язык повернется ругать его?

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:16
      В ответ на комментарий пользователя obelisque

      Были моменты в баре.

    • 10nce

      13 сентября 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      За что его ругать? Он сделал голевой пас, в атаке очень хорошо, в обороне слабо. Марсело за это любили помниться. С возрастом добавиться спокойствие, будет выбирать решения под прессингом получше.

  • Ghost

    13 сентября 2021, 00:16

    После гола, Вини не к своему психологу побежал на трибуну?

  • Phoenix88

    13 сентября 2021, 00:20

    Бенз, Вини, Лукита- просто космос, спасибо за эту победу.)
    Каз, Начо, Карва сегодня по мне худшие. Особенно Каз, такое проходной двор в опорке давно не видел. Ну и Начо- косячо редкостное. На Мигеля бы не гнал сильно, парень ещё зелёный.
    Каму с дебютом и голом. Головой он ещё во Франции, но способности однозначно есть.
    Всех с победой!

  • Sliemax

    13 сентября 2021, 00:22

    Не понимаю людей который в баре Гути ругали! У парня и ассисты были и оценка по вхускоред выше чем у пол команды! Когда два ЦЗ чудят и не страхуют, то конечно большое давление под прессингом на тебе! Плюс дебют на Бернабеу!

    Помимо нашей защиты, лично мне все так же больно смотреть на Азара. Он выглядит почти таким же толстым и беспомощным как Мерс, только один легенда, а второго на пиратском стриме комментатор назвал «Баг Мак» ))))

    Надеюсь в обороне все наладим, такой футбол смотреть любо дорого! Реал самая забивающая команда Ла Лиги на данный момент, а Карим и Вини боженьки сегодня!

    Hala Madrid!

  • Santino_Corleone_05

    13 сентября 2021, 00:23

    Если бы не хет-трик Карима, Феде лучший игрок матча! Три игры за сборные, мог опоздать, прилетел за свой счёт! Сыграл вест матч, сделал два гола!

  • romallah66

    13 сентября 2021, 00:24

    Игра очень понравилась. Движение отличное. Но с такой обороной будет очень тяжко за что то бороться, надо что то делать, может Менди как то придаст уверенности, плюс возвращение Алабы в центр защиты. Камавингу с почином, но коленки тряслись, пару раз обрезался. Вини тьфу тьфу, что бы не сглазить, должен быть железным игроком основы.

  • Santino_Corleone_05

    13 сентября 2021, 00:24

    Надеюсь проходной двор был связан со сборными! Предстоят две тяжелые игры, Интер, и коварная Валя, которая любит насолить!

  • !BorodA19#

    13 сентября 2021, 00:25

    Хорошая игра Мадрида.
    Конечно есть промахи защитников, но здесь полностью вина на пересе, продал двух самых лучших защитников, в замен взял одного, да и то игравший постоянно на разных позициях, срочно нужен центральный мощный защитник в лице рюдигера.
    Винисисус красавчик, Бензема как всегда топ.
    Азара и Асенсио срочно на продажу. Винисус переплюнул Азара,
    Камавигга будет получше чем Асенсио.
    После ухода Бейла нужен будет игрок для его замены.

  • ARES

    13 сентября 2021, 00:28

    с возвращением
    с победой

    болельщики на СБ такие эмоциональные, что все 90 минут было не понятно маникены ли картонные поставлены, комп.графика или правда людей запустили.

    история для кино: первый матч, крупная победа, хет-трик, новичок вышел и забил.

  • DEWQA

    13 сентября 2021, 00:28

    Трио «Привоз» еще даст не один концерт в этом сезоне. Посмотрим что сыграют в ЛЧ парочка из этого трио.
    Анчи надо было назначить только для того, что бы Вини стал попадать в ворота. Карим так колотит мячи, что чувствую возьмет Пичичи в этом году. А может и лучшего игрока Лиги вообще.

  • Shicko

    13 сентября 2021, 00:31

    Ну что же, живенько, результативненько. Ура! Всех с победой.
    Пройдусь по эпизодам:
    1. Первая серия (тайм) назывался «Стадо баранов, или Одесский привоз». В главных ролях трио худших в матче: Накосячо, Дани «Бульдог» Карвахарламов и Милинедолетао.
    2. Хотели Бернабеу с болельщиками? А свист в свой адрес от своих давно слушали?
    3. Азар, похоже, оживает. Если не сломается, конечно. Так как лупят его прицельно.
    4. ВАР: «Что? Рука у соперника Реала? Не, не пенальти».
    5. Не знаю, почему накинулись в баре на Мигеля – мне понравился, хоть и поучаствовал в привозе номер один, и ещё пару раз мяч тупо терял. Но и голевую отдал, и вообще хорошо в атаку ходил. И лихо он и Марса, и Менди одновременно на лавку усадил.
    6. Кстати, про Марсело. Похоже, уже точно всё, раз и на обновлённый СБ не вывел команду.
    7. Сельта, конечно, тоже везучая. Первый тайм: 2 момента – 2 гола!
    8. Что с Винисиусом? Начинаю переобуваться) Такой Жуниор нам нужен!!! А Мбаппе…?) Во втором тайме Виник уже тупо куражился. Ну а гол – просто чудо, ммм.
    9. Наряду с Вини, лучшими были Король Карим и Федя-Лось. Ну а Лукита просто вне конкуренции.
    10. Страшно представить, если что с Каримом случится… Ещё и сборная эта чёртова.
    11. Мбаппе уже под вопросом)), так и Погба, похоже, отменяется. Ибо одного чернокожего пижона мы уже купили. Гол (имени Лукиты) это конечно хорошо, но не рановато ли Кама начал выпендриваться?
    Ждём Интер. Ибо интересно как никогда, на что ещё способен этот Реал)

    • Veles

      13 сентября 2021, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      — А Мбаппе…?)
      Бесплатно — возьмем) А вообще бабло на защитников тратить надо.
      — не рановато ли Кама начал выпендриваться?
      Я думаю, что это Анчи свободу дает, его установка. Как и Вини. Поэтому и раскрылся. Скорее всего. Не ставит жестких рамок.

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Марс побил рекорд Карлоса по матчам?

    • hattaki

      13 сентября 2021, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По Камавинге: талант имеется, но видно, зеленый ещё.

    • Alberto_Ramirez

      13 сентября 2021, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мбаппе и Пау Торрес с большой вероятностью перейдут к нам в след. году. А вот с Погба и Холанд не все однозначно. Я лично думаю что их скорее не будет.

    • romallah66

      13 сентября 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Почему это Пау с большой вероятностью? Даже слухов не было про него. Холланда надо забирать с мясом.

    • Quanor

      13 сентября 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Парню 18 лет) Ясно что зеленый) Да и волновался видимо, не нужные обрезки были. Ну оно и понятно, я бы сознание потерял выйдя на замену за такую команду в свои 18))

    • Quanor

      13 сентября 2021, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Что с Винисиусом? Начинаю переобуваться) Такой Жуниор нам нужен!!!

      Бензема уже переобулся))

    • theoner

      13 сентября 2021, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Надеюсь, местные знатоки правил выскажутся по поводу пункта 4. Может быть даже мнения каких-то судей приведут?

    • Quanor

      13 сентября 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      В этом сезоне стали действовать новые правила игры рукой. Теперь все зависит от арбитра, от того как он будет трактовать сам эпизод.

    • Shicko

      13 сентября 2021, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да

    • hattaki

      13 сентября 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Чуток обидно, что такой великий игрок доигрывает матчи, выходя на последние минуты. Как никак, Марсело один из столпов легендарных побед. Но так надо, возраст.

    • Shicko

      13 сентября 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так именно поэтому я мысленно умолял Марса летом красиво уйти (и не позориться)

    • John Marston

      13 сентября 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Марсело начинал глухим баночником, так и заканчивает в Мадриде) Возможно, Кроос станет вторым после Зидана ушедшим вовремя, зависит от Модрича)

  • Veles

    13 сентября 2021, 00:46

    А кого из топовых защитников хотели бы видеть? Кто-то же должен в обороне Рамоса полноценно заменить! Да и Варана. Два чела минимум нужны, уже готовых, матерых, а не подающих надежды и зеленых.
    Если Алаба осядет в центре, то одного в центр, а одного вместо Карвы. Я люблю Карвахаля, но нужна свежая кровь на его позицию. Васкес — нет!!!

    • romallah66

      13 сентября 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Для меня номер один Пау Торрес.

    • John Marston

      13 сентября 2021, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Карвахаля хотя бы не трогай) Итак воспитанников толковых нет, пусть хоть Дани побегает) А там у Хакими контракт закончится и вернется глядишь) Менди восстановится тоже спокойствия добавит. Милитао с Алабой время дать надо, может сыграются. И чтобы купить, нужно продать, чтото ненужное (Вальехо).

    • Veles

      13 сентября 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Да я только за, чтоб Карва бегал. Умный и техничный игрок! Но ему 30 скоро и травмы дают знать о себе. Не успевает он иногда прям.

    • Quanor

      13 сентября 2021, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Зря Хакими продали, а замены толковой так и не нашли.

  • YaVidelDiStefano

    13 сентября 2021, 01:02

    Поздравления всем фанам. Давненько такого не видали. Возгласы восторга и отчаяния – эти смешанные эмоции алогичного результата первого тайма заставили вспомнить изречение одного известного древнего грека: «Любое возбуждение и сильное проявление чувств – опасно. Во всём важен медленный переход от одного к другому». И это было сказано Гиппократом за 2000 лет до изобретения этого возбуждающего зрелища – футбола. Знаю, что специалисты оценивают игру каждого игрока по количеству точных пасов, отборов, а равно потерь мяча, обрезок и т п. Не все удачно «вошли в игру», но соперник был явно слабее, а своё новое поле (газон, говорят, новый) помогает. Все «ляпы» и «привозы» прощаются, если гол за голом влетает в те ворота, которые надо. Думаю, что рациональные болельщики не очень огорчаются, наблюдая за своими игроками, которые «накушались» и стали экономить силы к игре с «Интером». Азартные, на поле и перед экранами, хотели «ЕЩЁ» и (особенно вторым) «резало глаз» то, как некоторые звёзды «отработали смену» и отказывались подыграть молодым. Были когда-то победы в 5 голов и вот опять, дождались! Всем хорошего здоровья и новых приятных эмоций.

  • Realizm

    13 сентября 2021, 01:12

    Бензема, Винисиус, Модрич, Карвахаль, Вальверде — ТОП.
    Каземиро, центр обороны — НЕУД.
    Мигель ошибку в первом голе, компенсировал голевой на Бензема в начале второго тайма. Посадили Иско на лавку и минус Бэйл, и атака заиграла новыми красками.

  • kadoh7

    13 сентября 2021, 01:13

    Итог:
    Вини нужны новые хейтеры, ибо старые стали его фанами!!!
    Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!!!

  • Dragonid

    13 сентября 2021, 02:02

    Вот смотрю и 3 игры и хочется чтобы 2 ЦЗ Реал купил топовых и будет сказка. Начо, это онли резерв, Милитао так неуверенно играет, при техничных напах он теряется… Да и 2й гол, вместо того чтоб сближаться он пошел крыть не пойми что, Почти головой не привез, 1 гол тут не повезло в очко.

    Рад за Бенза, но больше за Камавингу и Вини. Кажись Вини выиграл основу и у Бейла и Азара, намного продуктивнее их вместе взятых

  • Dragonid

    13 сентября 2021, 02:11

    Самое забавное, но игра напомнила эру галактикос. Снова красота впереди, голы, комбинации. И просто проходной двор в защите, где Кас бабочки ловил…
    Ностальгия…

    • baRMaley

      13 сентября 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Икер хоть ловил…

    • hattaki

      13 сентября 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ах, а ведь вчера был юбилей дебюта Икера)

    • baRMaley

      13 сентября 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот пройдет еще лет дцать, и болельщики Реала все так же будут вспоминать даты и события связанные с Великим Икером. А дыркуа промелькнет в истории клуба как очередной диеголопес…

    • hattaki

      13 сентября 2021, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Моя любовь к футболу началась с вратарей, т.к. с первого класса меня начали ставить в ворота (самого маленького и слабого))
      Поэтому, критику Тибо не приму, но с Вами соглашусь, Икер великий, и его не скоро забудут.

    • Dragonid

      13 сентября 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Никто наверное не сможет переплюнуть Каса, все таки столько лет, незря даже с такой обороной 5 подряд лучший кипер мира:D

  • Toni06

    13 сентября 2021, 03:33

    Каземиро надо срочно набирать форму. Он играл ужасно.

    • Realizm

      13 сентября 2021, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Toni06

      Как танк в центре поля, оббегали раз за разом

  • правая нога Винисиуса

    13 сентября 2021, 04:01

    сколько будет плюсов в ответ столько голов еще забью!!! го

    • Vlad_RM

      13 сентября 2021, 04:11
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Походу лучше от греха подальше накидать тебе несколько )).

      +++++++++++++++++++)!

  • theoner

    13 сентября 2021, 04:37

    Я хотел бы отметить вот такой момент. Заметили, что Вини всегда, когда забивает гол, целует эмблему клуба? Ещё после его дубля хотел написать, что от него чувствуется благодарность и любовь к клубу. И сегодняшнее его празднование с болельщиками — это ТОП.
    Как мне кажется, он действительно любит клуб и за это ему большущее спасибо.
    Даже стыдно стало, что хейтил его во втором сезоне.

    • kron

      13 сентября 2021, 05:51
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Именно. У меня тоже такие ощущения. Парень реально любит клуб

  • LordAwer

    13 сентября 2021, 04:55

    Оба гола — привоз Начо, а не в целом обороны. В первом голе просто наблюдал со стороны с двух метров, абсолютно выключился из эпизода, во-втором зачем то побежал выбрасываться в середину поля, хотя ситуация того не требовала, создал дыру — получайте атаку.
    Бенз и Вини невероятно порадовали, Феде и Лука просто вне конкуренции, Каму с почином

  • wc3guti

    13 сентября 2021, 07:32

    Всех с победой!!! Наконец то Бернабеу, наконец то зрители и наконец то Вини стал попадать. Ждал чего то особенного от вчерашнего матча ) Особенных моментов было много.
    1.Хет трик Бенза (Уже и не помню когда он забивал 3 )
    2. Дебют Эдика (Жду от этого парня магию)
    3. Игра Модрича (Я знаю что буду скучать по его игре когда он завершит, а пока он демонстрирует новеньким как нужно делать магию)
    4. Радость Виника (Этот юноша так долго терпел и работал, никогда не переставал верит в свое дело! То как он праздновал было вишенкой на торте). )

  • axim04

    13 сентября 2021, 08:20

    Поздравляю всех с победой! Когда последний раз в ла лиге Реал забивал 5 голов я забыл уже. Если до конца сезона Вини будет играть стабильно в системе гол+пас, то тоже переобуюсь и буду считать его новой звездой Мадрида. А пока желаю ему удачи и здоровья! А гол Камавинги похож на гол Рона с МЮ в этом сезоне — добивание после отскока мяча от вратаря. Ему тоже желаю удачи! Соглашаюсь со всеми кто считает необходимость усиления защиты.

  • John Marston

    13 сентября 2021, 09:12

    Вроде и ЦЗ нужен, а вроде и Мбаппе с Холландом интересно посмотреть, хватит ли на все денег и какие приоритеты у сеньора Переса, учитывая еще и интерес к Погбе…

    • Quanor

      13 сентября 2021, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      И на Мбапе, и на Холанда денег хватит у Мадрида. Мбаппе бесплатно придет, а Холанда купят, говорят что там 75млн отступных. Плюс Бэйл зарплатную ведомость разгрузит, Еще кого-то продадут, клуб заработает еще за этот год, и хватит на норм ЦЗ еще. А может будем играть по системе «Вы забьете сколько сможете…

    • John Marston

      13 сентября 2021, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мбаппе и Погба условно бесплатные) Если на всю тройку нацеливаться, то одних бонусов (подписных и агентских) будет очень немало.
      Но цз нужен, за того же Пау Торреса 50 выложить точно придется, за Кунде 80)

    • Quanor

      13 сентября 2021, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Мадрид предлагал 200млн за Мбаппе. При подписании свободным говорят что около 80 млн потратят. 75 отступные у Холанда, остается еще 45 млн. на Погба, плюс уходит Бэйл и мб Иско с Марсело. А это еще освобождение не малых денег, плюс в этом сезоне должны заработать, стадион будет приносить прибыль.

    • hattaki

      13 сентября 2021, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А бонусы свободным агентам регулируются правилами ФФП или это чисто черный бюджет?
      Я вот не помню, чтобы где-то оглашали или показывали подписные бонусы, когда считали годовые расходы.

    • Quanor

      13 сентября 2021, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Из регламента ФИФА

      Статья 20
      Заработная плата
      1. При определении размера заработной платы агента игроков, нанятого
      действовать от имени игрока, за основу берется основной ежегодный доход
      игрока, включая бонус за подписание контракта, заключенного агентом
      игроков для своего клиента. Подобная сумма не должна включать в себя
      другие выплата как машина, квартира, премии за полученные очки и/или
      любого вида негарантированные бонусы или привилегии.
      2. Агент игроков и сам игрок должны заранее определить порядок оплаты:
      либо игрок платит агенту игроков крупную сумму в начале трудового
      договора, заключенного для него агентом игроков или же ежегодно
      выплачивает определенную сумму в конце каждого контрактного года.
      3. Если агент игроков и игрок не определили сумму единовременного
      платежа, а трудовой контракт игрока, заключенный агентом игроков от его
      имени продлиться дольше, чем контракт на представительство между
      агентом игроков и игроком, агент игроков имеет право ежегодно получать
      выплаты даже после окончания контракта на представительство. Данное
      обязательство длится до окончания срока действия соответствующего
      трудового договора игрока или если игрок подписывает новый трудовой
      контракт без участия того же агента игроков.
      4. Если агент игроков и игрок не могут прийти к соглашению о размере
      заработной платы или если контракт на представительство не
      предусматривает подобного вознаграждения, агент игроков имеет права на
      выплату компенсации в размере трех процентов основного дохода,
      описанного в параграфе 1 выше, который игрок должен получить согласно
      трудовому договору, заключенному или заново заключенному агентом
      игроков от имени игрока.
      5. Агент игроков, нанятый клубом, должен получить вознаграждение за свои
      услуги путем единовременной выплаты заранее договоренной суммы.

    • Quanor

      13 сентября 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почитав другие статьи, понял так. Клуб не выплачивает бонус агенту игрока. Агент с клубом договариваются о бонусе игроку, а игрок в свою очередь дает определенный, ранее оговоренный и подписанный в контракте бонус агенту. А сума бонуса может быть любой, главное что бы она не нарушала правила ФФП. От сюда и желание агента выбить как можно больший бонус для своего игрока, ведь тогда он и сам получит больше.

    • hattaki

      13 сентября 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кратко говоря, бонусы в юрисдикции УЕФА и главная связь- агенты?

    • Quanor

      13 сентября 2021, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну можно и так сказать. Агент напрямую получает бонус от клуба в том случае, если клуб его нанял.

  • Realizm

    13 сентября 2021, 09:34

    Очень понравилось полное отсутствие Васкеса!

  • Vadym RGB

    13 сентября 2021, 09:55

    Всем привет. Хоть и нахожусь в отпуске но не смог пропустить игру на Бернабеу спустя два года. И получил незабываемые впечатления. В перерыве не покидало чувство что мы эту Сельту сметем, так и случилось. Старая и любимая поговорка снова в деле: Вы забьёте нам сколько сможете, а мы Вам сколько захотим. Очень приятно смотреть на такой Мадрид, все игроки которого бегут, обыгрывают, комбинируют и забивают голы на любой вкус. С защитой у нас конечно беда, наверное Чуста нужно было оставлять, он наверное был бы не хуже Начо. Но по другому и быть не могло так как ушло 2 основных цз. Но то что команда вообще не боитесь, бежит и играет в удовольствие впервые за 3-4 года очень радует. Всех с победой и прекрасным Мадридом. Hala Madrid!!!

  • Vagrid

    13 сентября 2021, 10:22

    А я всегда ставил на Вини, нельзя не иметь таланта если тебя покупает Мадрид плюс к этому добавить работоспособность на уровне Васкеса, не мог он не выстрелить. Надеюсь теперь понятно кто такой Вини, а кто такой Радрыго, которого смело можно переводить к числу балласта, готовящегося к отправке. Этот сезон еще выжмем как-то, если еще Азар себя покажет наконец-то, то шансы есть. Спасибо Папе Карло, видно что поборемся, но следующее лето французской революции неизбежно, Камавинга, Карим и Менди есть, добавим сюда Черепашку и Погбу, ну а возглавить их всех может только Зизу)

    • Quanor

      13 сентября 2021, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      «Надеюсь теперь понятно кто такой Вини, а кто такой Радрыго, которого смело можно переводить к числу балласта, готовящегося к отправке.»

      Ой, многие же так говорили про Винни. История некоторых ничему не учит.

    • Vicious

      13 сентября 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      У Винисиуса ставка идёт на скорость, силу и технику. Родриго не так силен физически и не думаю что настолько быстр как Винисиус, но Родриго более техничен и Родриго очень умный, отлично видит и читает игру, чего не скажешь о Винисиусе.
      Уверен, Карло и к Родриго найдет ключ и раскроет заново.

  • Makaay

    13 сентября 2021, 10:30

    Не поленился глянул. Посл раз забивали 5 почти 2 г назад Леганесу в позапрошлом чемпионате. Так держать. Хорошо что команда не останавливается и не играет на удержание.

  • Vera

    13 сентября 2021, 11:39

    «Вы забьете нам сколько сумеете, а мы — сколько захотим»!

  • Vicious

    13 сентября 2021, 14:46

    В первом тайме проявились ставшие нормой проблемы противодействия прессингу соперника. Итог, были догоняющими дважды.
    Не уверен что даже с самым боевым составом в защите (Дани, Эдер, Дэвид, Ферлан) эти проблемы решатся.
    Карло находится в процессе построения игры и некоторые моменты уже видны, но есть сумбур который появляется каждый раз когда команде ставят новую игру.
    Мадрид переходит от игры от соперника на доминирование, но нужного баланса в составе для этой модели нет. На данный момент решение одно — забить больше соперника. О том чтоб не пропустить речи нет.
    Лука и Карлос уставшие, Тони травмирован а по возвращении надо будет ещё форму набрать.
    Пока в центре будут эксперименты, команду будет шатать. А пока в центре нет стабильности, о защите и говорить нечего.
    Не знаю как вы а я отрезками увидел футбол времён Моуриньо.
    Эти резкие контратаки… Это было нечто.
    Нельзя не отметить Винисиуса. Я летом видео с тренировки посмотрел на Марке где Винисиус отрабатывал финишинг по новому.
    Видимо сработало. Если он не психанет и не начнет снова целиться по птицам то вполне может дать результат в 30 голов за этот сезон. Тут главное хладнокровие.

  • ESTEL

    13 сентября 2021, 17:23

    Улыбнул в Баре коммент. Алло, Мбаппе… пошел… Ну что я скажу, при данной игре Вини, Мбаппе нет все таки не будет лишним. Потому что если у нас будут крайки Вини Кили и в центре такой топовый Карим, то тут скорее мы можем диктовать условия Райоле по поводу Эрлина Холанда. Что касается игры, то наша атака настолько крута, насколько ужасна наша оборона. Начо… я даже перестал болеть за сб Испании, когда его не взяли по итогам прошлого сезона на Евро. Но что он показывает сейчас это даже не топ клуб и даже не середняк. Это хуже российской ФНЛ. Такие привозы это чтото с чем то. В целом игра команды не считая обороны мне понравилась. Повторю мою мысль из бара. Такой безшабашный футбол мне больше по душе, чем осторожный и прагматичный, который был последние 2-3 сезона