21 марта 2021, 11:57
3076
La Liga

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-3. Смешанная зона

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-3. Смешанная зона

В смешанной зоне Марко Асенсио, Начо Фернандес и Эмилио Бутрагеньо проанализировали матч с «Сельтой», а также обсудили текущее состояние команды.

Марко Асенсио

«Мы провели очень цельный матч, так как играли очень компактно в обороне, и в атаке у нас были моменты, которыми мы сумели воспользоваться, и думаю, что это сыграло ключевую роль».

«Сейчас для нас ситуация складывается хорошо, но мы всегда хотим большего. Мы знаем, что находимся на заключительном этапе сезона, и все матчи очень важны для нас – хотим выиграть их все. Мы хотели бы идти шаг за шагом, но нужно отдохнуть пару недель и готовиться уже к следующему матчу».

«Мы знали, что нам предстоит сыграть с хорошей командой, и, как я и сказал, понимали, что, если мы будем надежно и компактно играть в обороне, в атаке у нас будут моменты – так оно и получилось».

«Я рад, что смог отличиться в двух матчах подряд, но впереди мне предстоит проделать еще много работы».

Начо Фернандес

«Мы очень рады победе. Этот матч был очень важен, поскольку играть дома у «Сельты» всегда нелегко, хоть на стадионе и нет зрителей».

«В целом мы провели отличный матч и выиграли с преимуществом в два мяча. Это правда, что второй тайм получился более равным, но наша команда очень хорошо играла в защите – мы были надежны, как и в последних играх. Мы рады, что набрали три очка».

«Без сомнений, сейчас мы находимся в наиболее благоприятном для нас отрезке сезона: мы провели много матчей, по результатам которых записали на своей счет хорошие победы и ничьи. Мы подходим к заключительному этапу кампании с максимальной уверенностью, но это футбол, поэтому нужно продолжать работать. Важно, что мы уходим на международную паузу с еще одной победой».

«Каждый сезон Ла Лиги уникален. В прошлом году, после пандемии, мы увидели команду, которая из 11 матчей выиграла 10 и один раз сыграла вничью. Мы не говорим о том, чтобы в точности повторить то же самое, поскольку футбол весьма непрост – но я могу сказать, что команда находится в хорошей форме, одерживая очень важные победы, как сегодня. Как обычно говорят: нужно двигаться от матча к матчу и каждый день улучшать свою игру». 

Я ясно представляю, какой путь нам нужно пройти как команде, и, если мы все будем грести в одном направлении, дела пойдут очень хорошо

Эмилио Бутрагеньо

«Первые 30 минут, действительно, были великолепными, но и во втором тайме мы контролировали игру. Мы могли бы поставить финальную точку раньше. Я видел, что все боролись на протяжении 90 минут – соперник также не сдавался, и в целом все провели отличный матч».

«Если говорить об эпизоде с Модричем, то он отдавал пас: нас очень удивило решение арбитра. Мы переглянулись в ложе и сказали: «Ну да ладно!» Кроме того, Лука получил желтую карточку – было очень странно. Он был очень удивлён, и его реакция дает представление о том, что произошло».

«Сегодня Карим вновь был ключевым игроком, а момент с первым голом получился очень красивым. Карим очень цельный игрок, стоит отметить его манеру взаимодействия с партнерами по команде… Надеюсь, что он продолжит помогать нам в том же духе».

«Если говорить о Винисиусе, то счастье и везение – иметь в своем распоряжении игрока с такой скоростью: момент, который он создал во втором тайме… Он очень молод, и мы возлагаем на него большие надежды».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Drake10

    21 марта 2021, 12:53

    Судьи в Испании, конечно, полные дебилы.В прошлом матче не назначили 100%-ный пенальти за снос Рамоса, а в этом дали жёлтую Модричу, который контролировал мяч и кто-то просто врезался в него

  • 21 марта 2021, 19:58

    Народ, всем привет! Привет истинным болельщикам Реала, привет зиданоглорам, а также их родителям — «Ералаш»!
    1. Реал забодал Сельту. Это прекрасно и хорошо! За счет чего забодал — непонятно. Стратегии и тактики как не было, так и нет. Такое впечатление, что Зидан каждый раз бросает кости на предмет состава и тактики предстоящей игры и играет по выпавшим кубикам. И ведь работает… Ветераны тянут. Магия, магия, вуду…
    2. Безусловно, все поняли, что лучшими в этой игре были испанцы Начо и Асенсио. Верно?
    3. Драко, отвечаю по требованию.) Испанцы резко сдали в этом году. Катастрофический провал Барселоны, Атлетико и Севильи в ЛЧ повергает в ступор и депрессию. Такое впечатление, что испанские команды играют в замедленном режиме, ибо скорости английских и немецких команд превосходят раза в два испанцев. Надеюсь, испанцы сделают соответствующие выводы и, как всегда, в 2022 г. трактором проедутся по конкурентам. И да, у Севы большие проблемы, разучились забивать настолько, что отрабатывает Буну.
    4. Встреча с Ливерпулем пугает. Как я и говорил, скорости англичан пугают.
    5. Продолжение беседы Велеса и Шико, все еще модератором этого сайта. Сложно искренне и по-настоящему болеть за Мадрид, когда во главе стоит тренер из серии «black lives matter»
    P.S. Очень скучаю по Фениксу, не вижу на сайте его добрых и важных комментариев.
    Феникс, ау, отзовись, мы тебя любим!)

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя

      Одним словом — провокация!

    • 21 марта 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В каком пункте?)

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя

      2. И поэтому у Крооса 2 ассиста, а у Бензема прекрасная реализация этих передач.
      3. Мы это повторяем несколько лет.
      4. Нынче не та скоростная команда у Клоппа, все сдали. На 1-2 матча может соберутся, но не больше.
      По остальным пунктам выше высказался.

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Приветствую!
      Думал безответно пропадёте)
      Атлетико сегодня победит?
      А Буну молодец, незабываемый гол!

    • 21 марта 2021, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бензема очень хорош сейчас, ничего против не имею, но Асенсио!!! Как ногу-то подставил!)

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя

      Момент то создал то ли араб, то ли француз!)

    • 21 марта 2021, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И Атлетико, и Сева неожиданно выпали из формы. Очень неожиданно. Думаю, дальше будет борьба за первое место: Барса-Реал. Как всегда.

    • 21 марта 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Почти испанец… Каремильо Бенземильо )

    • Shicko

      21 марта 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      лови дешёвый плюсик!

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну нет, Атлетико должен победить, чемпионство Барселоны — хуже для нас не может быть.
      Вот чемпионство Атлетико в Испании, а в Европе Реала — мною ожидаемый результат.

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Каремито Бенземальдо))

    • 21 марта 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Меня устраивает на все 100 %)

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Миру мир?!))

    • Shicko

      21 марта 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      пису пис

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И Вам плюс!))

    • Chev Chellios

      22 марта 2021, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      бербер(кабил) на самом деле

    • wc3guti

      22 марта 2021, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Забавно ) мы целый сезон слышали про лучшие команды Испании. Про Атлетико Севу и т д.
      А вот оно как вышло теперь честь Испанцев спасать должны лысые Алжирофранцузы)

    • 22 марта 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну, объективности ради, Реалу попался не самый сильный соперник, все-таки Аталанта на ступеньку пониже будет, чем Челси, ПСЖ и Боруссия.
      Во-вторых, про лучшие я не говорил, а говорил, что их стиль мне больше нравится, чем зиданбол. Но не учел, что за полсезона они исчерпаются физически.
      Ну, и Ливер мне оптимизма не прибавляет.
      А так да, забавно, пусть лысый отрабатывает доверие )

    • hattaki

      22 марта 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя

      А чем же Челси и Боруссия выше Аталанты?
      У одной команды новый тренер и пока ему открыто везёт, команда на подъёме. У Боруссии даже тренера нормального нет, играет одна молодёжь.

      Ливерпуль чемпион Англии, как и Реал чемпион Испании. Обе команды с трудностями, но обе великие.

    • 22 марта 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Столетние, известные и сильные команды с историей. Аталанта — новорожденная, нестабильная. Аталантовская звезда, один из самых сильных игроков Аталанты — Папу Гомес — в Севилье в основе закрепиться не может до сих пор

    • hattaki

      22 марта 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Ваш любимец Себальос вообще потерял место)
      Это ничего не значит.

    • Quanor

      22 марта 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Лучшими были Куртуа, Бенз и Кроос. Но ни как не Асенсио)

    • 22 марта 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не сыпьте соль на рану. Себа не нашел пока своего тренера, который всткроет его талант и тот рванет как Сверхновая!
      #Себаищутренера
      Барсу вчера так и не посмотрел, заснул. А там 6-1. Обидно. Это что такое с Путой произошло, что с таким счетом выигрывать начала????

    • 22 марта 2021, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А я не претендую на объективность. Просто нравится мне Асенсио и я субъективно, предвзято и нелогично называю его лучшим ) Может сработает.

    • hattaki

      22 марта 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Ничего нового. Я тоже не смотрел.
      Новый президент — новые мотивации. Все временно, но до конца сезона могут выдержать.

    • wc3guti

      25 марта 2021, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя

      Да ладно ) Неужели вы не можете подчеркнуть уровень Начо Васкеса? Если бы не эти двое давно растеряли бы всё, еще до зимы.

    • 25 марта 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не совсем уловил суть вопроса )

    • wc3guti

      25 марта 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя

      Я про то что наши Испанцы сделали весомый шаг в своем прогрессе. Начо играет ничуть не хуже любого топового центрдефа. А Васкес стал самым универсальным бойцом. Ася возможно лучший джокер в Европе.
      Разве такое происходит без помощи тренеров?

    • 25 марта 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      1. Начо всю жизнь просидел у Зидана на скамейке и дальше будет сидеть. Погубил пацана.
      2. Асе Зидан не может найти нормальную позицию и дать вразумительные наставления, что делать и как, чтобы парень заиграл как раньше. Растет сам по себе, как сорняк в огороде.
      3. Васкес — самый бесталанный и бестолковый, подхалим и подлиза зидановская, не люблю его. Хоть и пахарь, хоть и старается. Неприятен как человек.
      Вот вчера смотрел чемпионат U21 Словения — Испания. Испанцы словенцев 3-0 разгромили, играют красиво, талантливо, быстро. Действующие чемпионы Европы (пятикратные).
      Могут и в этом году победить.
      Но потом начинается катастрофа, попадают в команды Примеры с зиданотренерами и превращаются в себальосов. Сколько таких молодых талантов Зидан не раскрыл, а загубил? Роль Зидана в Реале — не раскрывать и обучать молодых и талантливых, а губить и уничтожать. И петь песни о мбапе и камавингах.

    • wc3guti

      25 марта 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Эх не объективны вы всё таки)

    • hattaki

      25 марта 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Зря прочёл.

    • wc3guti

      25 марта 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Эх не объективны вы всё таки)
      У Начо 1300 сыгранных минут, хорошо так присел)
      Васкес второй сезон как закрывает позицию правого защитника. Страшно подумать чтобы было если бы не он, когда вылетели оба правые Карва Одри.
      Асе он нашел любимую позицию давно! Травмы и отсутствие более сильных вингеров повлияли.
      Асенсио был всегда лучшим выходя с замены. Последнее матчи наглядно показали это.

    • 25 марта 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Забавно ) Очень забавно )
      Два года вы все, всем сайтом во главе с вашим великим настоятелем великого храма Зидана Шико громко-громко кричали:
      НАЧО-НАКОСЯЧО, опять привез гол в свои ворота, продать быстрее.
      Васкес — бездарь, привозчик голов, продать быстрее.
      Карву продать, привозчик голов, Хакими взять.
      Асю продать, обменять.
      Все перечисленные — палки, мешки с картошкой, просто недоразвитые.
      Азар-Погба-Мбаппе-Камавинга, ура! Азар-Погба-Мбаппе-Камавинга, ура!
      Стоит кому-то чуть-чуть заиграть — красавец, легенда, кому-то ослабеть — продать расстрелять.
      Я, как человек консервативный, удивляюсь всему этому. Сегодня одно, завтра — противоположное. Только Зидан всегда прав. Даже, когда неправ.)
      А что касается Зидана, мы друг друга не поймем. Зиданофилия неизлечима, на всю жизнь, хуже коронавирусаа и полностью противопоказана испанофилии и любви к красивому испанскому футболу.)

    • wc3guti

      25 марта 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Дон Васко напрасно вы так) Начо Васкеса всегда уважал. Не обожал это верно, но и не писал никогда гадости про них. Неприязнь была только одному футболисту, точнее гольфисту. КАс Карва Рамос Хаби Алонсо Начо Васкес Иско Ася они все высоко ценят опыт работы Зиданом. Если они оценили, кто мы чтобы судит )
      Это нынешнее поколение испанцев слабы характером. Евро не выиграют с таким подходом.

    • wc3guti

      25 марта 2021, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя

      Дон Васко напрасно вы так) Начо Васкеса всегда уважал. Не обожал это верно, но и не писал никогда гадости про них. Неприязнь была только одному футболисту, точнее гольфисту. КАс Карва Рамос Хаби Алонсо Начо Васкес Иско Ася они все высоко ценят опыт работы Зиданом. Если они оценили, кто мы чтобы судит )
      Это нынешнее поколение испанцев слабы характером. Евро не выиграют с таким подходом.
      Цены вам не было если бы вы говорили об игре наших испанцов.
      Гиблое дело хейтит Зидана. Всё равно он снова докажет, что не физрук…

      Ливерпуль будет биться насмерть Клопп готовь доказать, что он лучше Зидана!

      И посему предлагаю продолжит нашу дискуссию после противостояния ЛЧ))

      Буду рад услышать признание )

    • 25 марта 2021, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Fiat voluntas tua! Да будет воля твоя!)

    • hattaki

      25 марта 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя

      Варана и Бензема (французов) когда ругали и обзывали, видимо мы пропустили.
      Чтобы не попасть в немилость администрации, не буду их перечислять.

    • Shicko

      25 марта 2021, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      и у меня кровь из глаз

    • 25 марта 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но не продавали, в аренду не отдавали) Слегка пожурили.

    • hattaki

      25 марта 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя

      Как и Начо с Васкесом.

  • 21 марта 2021, 20:31

    Пошел болеть за Мадрид )

    • hattaki

      21 марта 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Если сегодня потеряют очки — надеяться будем на своих с Зиданом во главе. Никаких трофеев Барсе (КК пусть забирают, утешительный приз)!

    • 21 марта 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Атлетико победил на соплях, просели матрасы конкретно. Нет игры, нет ничего, Реал и то лучше. Если бы не Суарес-кусака… Целый матч уныло бродил, бродил по полю, потом хоп-ла-ла-ла ускорился и на инстинктах забил, ну и Облак спас. Короче, такой Атлетико Реалу не соперник. Только Барса имеет место быть. Если не засну, посмотрю и Барсу. )

    • Machine

      22 марта 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя

      Позорный Хоселу как кусок гомна пенальти пробил, как будто ему вообще фиолетово было, проиграет его команда или сыграет в ничью.

    • ESTEL

      22 марта 2021, 09:36