3 января 2021, 13:38
2382
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Сельта» 2-0. Смешанная зона

В смешанной зоне после победы над «Сельтой» игроки мадридского «Реала» Марко Асенсио и Лукас Васкес обсудили матч, поделились своими впечатлениями и рассказали, что помогло им победить.

Марко Асенсио

«В какой-то момент гол должен был прийти, но самое главное – это победа команды. Я доволен проделанной работой и заработанными очками. Команда отлично сыграла как в обороне, так и в нападении. Мы знали, что этот день очень важен для нас. Также я очень рад с личной точки зрения: с каждым разом я чувствую себя лучше, и этот гол стал моим первым в этом сезоне».

«Я постепенно обретаю уверенность. Это долгий процесс, состоящий из матчей и минут. Я усердно работаю, чтобы главный тренер поверил в меня, и я мог выложиться на максимум».

«Мы обсуждали перед матчем, что если мы будем высоко отбирать мяч, то сможем причинить сопернику вред – так оно и вышло. У «Сельты» была беспроигрышная серия, команда отлично играет в атаке и очень хорошо владеет мячом. Мы знали, что усложнить им задачу возможно при переходах. Мы должны были сосредоточиться на своей работе, и мы знали, что если мы хорошо со всем справимся, то получим три очка».

«Мы были расстроены после ничьи с «Эльче». Мы провели хороший матч, хоть нам и не удалось взять три очка».

«У нас наблюдается хорошая динамика, у нас сложился четкий менталитет, и таким образом мы выиграем много матчей».

Я очень благодарен за предоставленные мне главным тренером возможности. Я много играю, и я буду продолжать работать, чтобы помогать своим партнерам по команде

«Прессинг – это наша отличительная черта, и мы должны следовать этой линии независимо от того, выиграем мы или проиграем. Вот почему мы продолжали давить в надежде забить больше голов, чтобы взять три очка».

«Большие команды будут бороться за чемпионство, но лучше сосредоточиться на нас самих – мы должны набирать по три очка в каждом матче и занимать высокие места в турнирной таблице».

Лукас Васкес

«Мы говорили о том, что после неудачи с «Эльче» мы хотим сыграть агрессивно и высоко прессинговать – все это поспособствовало тому, что мы забили гол».

«С этого момента каждый матч является ключевым. У нас хорошая динамика: команда хорошо играет и добивается важных побед. Если мы будем придерживаться этой линии, то сможем бороться за все до самого конца».

«Когда ты забиваешь гол, это всегда приносит радость, но еще больше, когда ты добиваешься победы – это самое важное».

«Я очень благодарен за предоставленные мне главным тренером возможности. Я много играю, и я буду продолжать работать, чтобы помогать своим партнерам по команде».

«В Ла Лиге большая конкуренция, и нет ни одной игры, в которой было бы легко победить, поскольку все соперники создают трудности. Сейчас у «Атлетико» есть преимущество, но если он хочет стать чемпионом, то ему придется его удержать. Мы будем бороться за все и до конца в каждом матче».

«Что касается моего продления, то нам это еще предстоит узнать. Это зависит не только от меня. Посмотрим, как все сложится».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:47

    Очень рад за Марко, он постепенно возвращается, после травмы было видно, как он с осторожностью играет, но сейчас все страхи позади и мы видим великолепную игру Марко. Очень талантливый игрок, если бы это талант Лукасу, то мы бы получили просто лучшего испанского вингера.)))

  • R-Nur

    3 января 2021, 13:57

    Последние новости:
    Мадрид летом попытается приобрести Мохамеда Салаха.
    Кристиан Эриксен может перейти в Мадрид.
    Лидс Юнайтед попытается приобрести Лукаса Васкеса.

    • hattaki

      3 января 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Эриксен бесплатно? А Салах?
      На Юве начинаем походить))

    • R-Nur

      3 января 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не говори, хотя эти свободные агенты, больше пользы принесут, чем вся эта «перспективная» молодёжь.

      А почему Кристиан бесплатно?

    • hattaki

      3 января 2021, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Спросил, потому что не знаю, вижу сейчас, сидит он в запасе.

  • Anton777

    3 января 2021, 13:59

    Молодцы игроки Испании от Бензема ждал большего

  • Anton777

    3 января 2021, 14:01

    Когда уже заиграет азар

  • Tuzik

    3 января 2021, 14:11

    Похоже у Васьки есть вкусное предложение

  • R-Nur

    3 января 2021, 15:44

    Маурисио Почеттино — главный тренер Пари Сен-Жермен.
    Сможет найти общий язык с таким количеством звёзд?
    Честно и не знал, что он в своё время играл за Париж.)))

    • hattaki

      3 января 2021, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Там оказывается и Артета играл.

    • DEWQA

      3 января 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В том сезоне играл еще Рональдиньо, Анелька, Джей-Джей Окоча

    • hattaki

      3 января 2021, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хороший составчик))

    • ProstoReal

      3 января 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, так себе. Выше среднего уровня, конечно, но и не гранд. А вот денежные влияния подтянули.

    • hattaki

      3 января 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Реклама? Их тогда шейхи еще не купили, да?

    • ProstoReal

      3 января 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, дошейховский период. Вроде собрали нормальную команду, но быстро распалась. Конечно, сейчас смотрятся солиднее, но опять все достаточно тонко. Уйдут шейхи, а истории и базы хватит ли удержаться на уровне? не уверен.))

    • Name_XXX

      4 января 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Можно его поздравить!

    • DEWQA

      4 января 2021, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      ПСЖ всегда был Гранд Франции с момента покупки их Каналом+ за исключением небольшого периода, когда ушел медиахолдинг и не пришли Катарцы.
      В 90-ые за них играл Веа, Джоркаеф, Леонардо, Жинола и еще куча для того времени сильных футболистов. Конечно до итальянских грандов было далеко, но вполне себе по составу был не хуже остальных.
      Я помню они на равных играли в ЛЧ с напичканными тогда топами Миланом и Баварией.

    • ProstoReal

      4 января 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не совсем так. Для Франции несомненный топ, но в Европе не слишком высоко ценившийся, т.е. признавалось, что сильная команда, но одна из тех, кто подпирает. До нынешнего статуса, ей было, ой как далеко.))

    • Shicko

      4 января 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      А какой у них нынешний статус? Денежный мешок, который только за счёт звёзд и удачного жребия добрался до финала ЛЧ, где и благополучно лопнул

    • ProstoReal

      4 января 2021, 11:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да, сейчас это денежный мешок. т.е. клуб, который в состоянии сделать те приобретения которые ему хочется, что делает его серьезным конкурентом, для всех. Так что, увы, сейчас мы по потенциалу сопоставимы, хотя, конечно, это, верю лишь примета смутного времени. Вот Вы пишите «лопнул в финале ЛЧ», а ведь для многих команд это предел мечты.

    • Оксана RM

      4 января 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну, если бы не Кариус, могли бы в Киеве тоже лопнуть. Это я про удачу и везение.

    • Shicko

      4 января 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Извините, везение — это травма Салаха? Кариус это не везение, это слабое звено команды соперника, которое автоматически делает выше шансы на победу другой команды. В данном случае — Реала. И вообще, по игре Мадрид был на голову сильнее Ливера. И это как раз то, чего нет у ПСЖ, и, наверное, никогда не будет: тот самый пресловутый дух Победителя, ну и опыт побед в финалах. За последнее — гран мерси Маэстро, (то, чего зиданаутисты никак понять не могут)

    • Tuzik

      4 января 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      После того как мы первые 30 минут продержались, там всё было ясно, хоть с Салахом хоть с Алисоном, их время истекло

    • Оксана RM

      4 января 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лопнул- это когда на табло«куча-ноль», да и не со Спартаком играли! (Реал-Шахтер тому подтверждение). 1-0 с Баварией(!) очень достойно. Я за Наваса болею. А травма Салаха- привет Рамосу( чего уж там), и слабое звено до финала дотянуло(Клопп, не дурак, как-то верил ему). Справедливости ради, группа у них была, конечно, дворовая)

  • DonAtello

    3 января 2021, 20:29

    Алавес не дотерпел (((

    • Tuzik

      3 января 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      По какой схеме сегодня Симеоне играл? Они меня с Мауром охренеть удивили в этом сезоне с тремя ЦЗ. Ядрённый вирус ходит

    • Alligator

      3 января 2021, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      3-5-2. Симеоне развивается. Слишком стабильны. 90% чемпионы уже.

    • Tuzik

      3 января 2021, 20:45
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Какой у нас был отрыв на 3 января 2015?

    • Alligator

      3 января 2021, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хз

    • Tuzik

      3 января 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А вот Кайрат бы подсказал!
      Я помню в тот момент в чемпионстве Реала никто не сомневался

    • hattaki

      3 января 2021, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Проиграют нам, Барсе, и еще может Хулену. Интрига есть.

    • Tuzik

      3 января 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Концовочка финал трёх типа 14-го вполне возможна.

    • hattaki

      3 января 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Верим!

      На край есть ЛЧ.

    • ProstoReal

      3 января 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Тут, скорее соглашусь с Вами. Но Атлетико, частенько начинает лихорадить не с того ни с сего, хотя в этом сезоне хорошо идут. Но при этом особенно приятно, что Реал раздавил их без вариантов.))

    • Tuzik

      3 января 2021, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну я больше верю что мы за пару туров до конца чемп возьмём.
      А по ЛЧ как карта ляжет, там многое мелочи решают

    • Alligator

      3 января 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не помню, что у нас был какой-то большой отрыв. По игре да, играли просто шедеврально, но и преследователи были стабильны. Та Барса взяла требл.
      У Атлетико отрыв уже сейчас, потенциально могут оторваться ещё на 6 очков, стабильнее Реала и Барсы. Все сводится к их чемпионству.

    • Tuzik

      3 января 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Можно им кольцо зимнего чемпиона на шею накинуть. Тебе выше дед сказал, сорвутся они во втором круге, и нас наверняка колбасить будет, там и барса подскочит. Но ЗиЗун таки всех обьедет как всегда

    • Alligator

      3 января 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Слишком наивно)

    • Drake10

      4 января 2021, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я б не сказал, что они уже чемпионы.Далеко не так.В последних 2-х матчам не самыми сильными соперниками откровенно отскочили.Так что, они свои очки терять ещё будут.Скоро матч с Севильей, например

    • wc3guti

      4 января 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      13 очков помоему

  • Santino_Corleone_05

    3 января 2021, 23:21

    Алавес команда двудолоровых девочек лёгкого поведения! Конченный черти

    • DEWQA

      4 января 2021, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты вообще адекватный? Команда цена состава которой 40 лямов не смогла забрать очки у команды у которой один Фелиш 120 лямов и ты их называешь конченными? Рамки адекватности у тебя присутствуют?

    • ProstoReal

      4 января 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тут с Вами полностью согласен.

    • Santino_Corleone_05

      4 января 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У нас же смогли, на 90 мин пропустили от матрасов

    • Santino_Corleone_05

      4 января 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты тоже нашёл Фелиша, ну и что 120 млн, щас за любого игрока столько требуют

  • hattaki

    4 января 2021, 09:11

    Оффтор: пишут, что Марселино вернулся и возглавил Атлетик. Сильный тренер, поздравляю.
    Нам с ними играть в Суперкубке?

    • 4 января 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Марселино бы обратно в Валенсию, спасать Валю от Сегунды )

    • hattaki

      4 января 2021, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Как говорят многие фанаты- им очищение через огонь Сегунды!))

  • hattaki

    4 января 2021, 10:16

    Кроосу-31! Стареет трактор немецкий, поздравляю!
    Ровно 4 года назад Зидан был назначен тренером Реала!

    Отдельно для Тузика- Шумахеру 52! Здоровья ему!

    • Tuzik

      4 января 2021, 14:14