21 марта 2021, 11:51
3418
La Liga

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

«Сельта» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 28-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан остался доволен победой своей команды перед паузой в чемпионате и высоко оценил игру Карима Бензема. Главный тренер «Сельты» Эдуардо Коудет признал, что его команда провалила первые 25 минут, и в целом остался удовлетворен самоотдачей своих игроков.

Зинедин Зидан: «Бензема слишком хорош»

О ключе к победе

«Это был цельный матч, и мы очень хорошо интерпретировали игру: отлично начали и владели мячом – очень жаль, что нам забили гол незадолго до перерыва. Затем, во втором тайме, мы терпели немного больше, но заслужили эту победу. Очень важно продолжать в том же духе».

О том, что понравилось больше всего

«Без мяча мы выглядели достаточно хорошо: мы были сильны и перекрывали свободные пространства. С игровой точки зрения мы знаем, на что мы способны с мячом, и сегодня мы очень хорошо это делали на протяжении всего матча. Когда тебе забивают, игра меняется. Но мы не изменили самим себе: нам было немного трудно, но мы продолжили играть. Это демонстрирует наш характер».

О десятой игре без поражений

«По ходу сезона случаются тяжелые моменты, как и у всех. Наступил финальный отрезок сезона, и мы верим в то, что делаем. Жаль, что многие игроки отправляются в расположение сборных, ведь у них не будет времени на отдых – меня, как главного тренера «Мадрида», это не совсем устраивает, но таково положение дел, и мы не можем это изменить».

О фолах «Сельты»

«Это также часть футбола. «Сельта» – хорошая команда, которая, если ты невнимателен, создает тебе проблемы. Мы взяли три очка, и нужно двигаться дальше».

О Кариме Бензема

«Хорошо, что вы спрашиваете меня о нем, потому что он слишком хорош, и мы можем насладиться игрой Карима. Он играет решающую роль и знает, что его партнеры по команде важны».

О календаре

«Мы знаем наш календарь – там очень много матчей, но мы будем продолжать работать. На данный момент игроки в хорошей форме, и мы должны этим воспользоваться».

О невызове Бензема в сборную Франции

«Вы этого не понимаете, и я этого не понимаю… Для меня, как для главного тренера, лучше, чтобы Карим оставался с нами. То, что он сделал сегодня, было очень зрелищно, и я рад, потому что он много работает и хочет большего».

Для любителей футбола наблюдать за Каримом – роскошь

О Серхио Рамосе в сборной Испании

«Серхио собирается отправиться в расположение сборной. У него был простой ушиб, и он сыграет через пять дней – у него не будет проблем, и, кроме того, это пойдет ему на пользу».

О лучшем отрезке в сезоне

«Нужно продолжать делать то, что мы делаем, потому что в последнее время было много хороших игр. Мы входим в финальную стадию сезона, где многое на кону, и довольны тем, как ведет себя команда, нашей физической формой и игрой в защите… Мы отлично сыграли в первом тайме, но также мы хорошо интерпретировали моменты соперника в атакующей стадии, когда они играли через среднюю зону».

О том, почему «Мадриду» так тяжело решать исход матчей

«Я не знаю... Мы играем против непростых команд и не собираемся забивать по пять мячей в каждом матче. В футболе ты должен доказывать свой уровень в каждой игре, а это трудно. Я доволен тем, как мы сыграли: нам пришлось потерпеть во втором тайме, но мы очень хорошо контролировали игру, и победа вполне заслужена».

О позиции Вальверде

«Его задача не состояла в том, чтобы играть на позиции крайнего полузащитника – он отлично понимал игру и действовал достаточно близко к Кариму. Его энергия дает нам очень многое, и мы довольны».

О паузе в чемпионате

«Таков календарь. Мы должны отдохнуть. Мы рады, что уходим на небольшой перерыв после хорошей победы, которая принесла нам три очень важных очка».

Эдуардо Коудет: «Мы плохо начали матч и заплатили за это»

Об игре

«Начало матча получилось плохим, так как первые 25 минут мы не могли осуществить то, что приготовили. После этого началась другая игра, и, по моему мнению, 1-3 – достаточно крупный счет, но против нас играл соперник, который не прощает ошибки. Мы также старались создавать опасные моменты, и их вратарю пришлось совершить несколько сэйвов. Больше всего не понравилось начало матча, но потом мы старались прессинговать соперника до самого конца в надежде сравнять счет. Это был сложный матч, но я доволен тем, что мы сражались до последней минуты».

О том, что ничья – более справедливый результат

«Я не знаю. Ты должен отдать все силы, играя с такими командами, и у тебя нет права на ошибку. Возможно, ничья была бы справедливым результатом, но реальность такова, что у «Мадрида» отличный состав. Мы начали матч не самым лучшим образом, и заплатили за это. В футболе не существует сослагательного наклонения: если бы Яго реализовал свой момент, если бы Куртуа не спас свои ворота… И всё же команда производила хорошее впечатление до самого конца».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    21 марта 2021, 12:52

    Давай Каримушка вперед, уделай рекорд Рауля и стань вторым в истории клуба бомбардиром!

  • Aleks44

    21 марта 2021, 13:54

    Можно было бы и скамейке дать поиграть

  • Shicko

    21 марта 2021, 14:02

    Мантра про беспроигрышную серию нас не устраивает. Нам нужна ПОБЕДНАЯ серия!!!
    Маэстро, после матчей сборных пора запускать тему про «10 финалов».

    • hattaki

      21 марта 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хотя бы 15 финалов, 10 не мало ли?

    • Shicko

      21 марта 2021, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Для ЛЛ нормально) К сожалению, даже 10 побед ещё ничего нам не гарантируют.

    • hattaki

      21 марта 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Аа, ну я больше хочу ЛЧ)

    • Shicko

      21 марта 2021, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну, 5 финалов — ещё проще)
      (а по хорошему — можно и три финала, просто в домашних матчах разгромно выигрывать, а в ответках на нейтралке)))