28 июня 2021, 17:41
514
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Гранадилья Ж» 1-1. Вице-чемпионы Испании

«Реал Мадрид Ж» – «Гранадилья Ж» 1-1. Вице-чемпионы Испании

Женская команда «Мадрида» завершила свой дебютный сезон в статусе вице-чемпионов Лиги Ибердрола. В заключительном туре подопечные Давида Азнара сыграли вничью с «Гранадильей», продлив свою беспроигрышную серию до 11 матчей: Тереса открыла счет в первом тайме, но команде соперника удалось сравнять его в тайме втором. По результатам сезона «сливочные» уже в августе сыграют в квалификации Лиги Чемпионов.

Голы: Тереса 18' (1-0), Писко 52' (1-1) (пенальти).

«Реал Мадрид Ж»: Йохана, Каси (Асллани 59'), Ольга, М. Орос, Якобссон, М. Кардона (Ари 72'), Самара (К. Роблес 59'), Ивана, Тереса, Дж. Мартинес (Лорена 59'), Клаудиа Ф. (Петер 72').

«Сливочные» завладели инициативой с первых минут матча, и по прошествии четверти часа Тереса вывела свою команду вперед: девушка разыграла мяч с Джессикой Мартинес и с линии штрафной мощно пробила в верхний угол ворот.

Гости попытались сравнять счет до ухода на перерыв, но Йохана надежно играла в воротах.

После перерыва «Гранадилья» завладела мячом и на 52-й минуте получила право пробить пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовала Писко, на которой и был совершен фол. После забитого гола гости продолжили оказывать давление на ворота «Мадрида», но их попытки забить второй мяч не увенчались успехом. «Сливочные» также атаковали, однако силы обеих команд были равны. За минуту до финального свистка Якобссон отдала пас в штрафную, но ни Лорена, ни Асллани не сумели замкнуть эту передачу.

По итогам 34 туров подопечные Давида Азнара набрали 74 очка: на счету команды 23 победы, 5 ничьих и 6 поражений, а также 75 забитых и 33 прощенных гола. В среднем за игру «сливочные» забили 2,2 гола, став второй командой чемпионата по количеству забитых мячей и третьей с наименьшем количеством пропущенных голов.

Третье место в Лиге Ибердрола занял «Леванте» с 70 очками, а чемпионом стала «Барселона», набравшая 99 очков за сезон.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • axim04

    28 июня 2021, 20:23

    Тоже Реал. Поздравляю всех и желаю победу в следующий раз!