21 июня 2021, 17:28
512
Liga Iberdrola

«Санта Тереса Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-5. Пятая победа подряд

Голы: М.Кардона 3 (0-1), Лорена 6 (0-2), М.Кардона 13 (0-3), Самара 31 (пен.) (0-4), Ари 74 (0-5), Кароль 82 (1-5).

«Реал Мадрид Ж»: Миса (С.Эскерро, 76), Петер, Ольга, М.Орос, Аслани (Каси, 65), М.Кардона (Якобссон, 65), Лорена, Самара (Клаудия, 76), Ивана, Тереса, Х.Мартинес (Ари,65).

Мадридистки защищали второе место в предпоследнем туре чемпионата и вышли на поле без страха. Уже в первом тайме было забито 4 гола, которые обеспечили «Мадриду» три очка.

Марта Кардона открыла счет уже на третьей минуте мощно и неожиданно пробив с левой ноги в дальний угол из пределов штрафной.

Четыре минуты спустя был забит второй гол после блестящей игры в три касания. Кардона передачей на левый фланг бросила в прорыв Ольгу, которая  прострелила в штрафную, где Лорена в касание поразила ворота соперника.

На этом «Мадрид» не остановился, а автором третьего мяча вновь стала Марта Кордона головой отправившая мяч в сетку ворот после заброса Тересы.

По истечении полчаса Самара ворвалась в штрафную противника после великолепной индивидуальной игры, но была сбита. Арбитр назначил пенальти, который реализовала сама пострадавшая.

Когда преимущество стало очевидным, «Мадрид» слегка сбавил обороты, дав противнику больше свободы. Давид Азнар сделал несколько перестановок, выпустив на поле Ари, Каси, Якобссон, Клаудию и Эскерро, дав ей возможность дебютировать в первой команде. «Мадрид» начал прессинговать и сделал счет 0-5 на 74й минуте благодаря голу Ари после разрезающей передачи в штрафную от Самары.

«Санта Тереса» не сдавалась и на 82й минуте Кароль смогла забить гол престижа.