7 июня 2021, 20:43
749
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Реал Сосьедад Ж» 3-2. Яркий камбэк и выход в Лигу Чемпионов

Женская команда «Мадрида» одержала волевую победу и обеспечила себе участие в квалификации Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что по ходу матча «Реал Сосьедад» вел в счете с преимуществом в два мяча, подопечные Давида Азнара сумели собраться в заключительные 20 минут и заработать три очка благодаря голам Асллани, Кенти Роблес и Джессики Мартинес.

Голы: Амаюр 13' (0-1), Амаюр 47' (0-2) (пенальти), Асллани 71' (1-2), К. Роблес 81' (2-2), Дж. Мартинес 84' (3-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Петер, Каси (М. Корредера 66'), Ольга, М. Орос, Асллани (Лорена 93'), Якобссон (Дж. Мартинес 66'), М. Кардона, Ивана, Тереса.

На первых минутах силы обеих команд были равны, и у «Мадрида» даже была возможность выйти вперед после удара головой Марты Кардоны, но мяч прошел мимо ворот. После этого гости стали больше атаковать и на 13-й минуте повели в счете в результате гола Амаюр, который, возможно, был забит из положения «вне игры».

Команда Давида Азнара немедленно отреагировала на пропущенный гол, и Асллани была близка к тому, чтобы сравнять счет. На 37-й минуте Кардона вновь попытала удачу, но мяч прошел над перекладиной. Перед перерывом «сливочные» потребовали пенальти за игру рукой Этксезарреты.

После перерыва пенальти был назначен в ворота «Мадрида» за игру рукой в исполнении Ольги, который реализовала Амаюр. Несмотря на отставание в счете, «сливочные» не бросили атаковать, и на 71-й минуте Асллани наконец удалось переиграть вратаря команды соперника после навеса Кардоны.

С этого момента «Мадрид» осадил штрафную гостей, и за девять минут до финального свистка Кенти Роблес сравняла счет.

Однако команда Давида Азнара хотела большего, и на 84-й минуте Джессика Мартинес мощным ударом головой сделала счет 3-2. Яркий камбэк «Мадрида», который получает возможность сыграть в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

По итогам 32 туров «сливочные» занимают второе место, имея в своем активе 70 очков, и опережают «Леванте», идущий на третьем месте, на одно очко. Четвертое место с 58 очками занимает «Реал Сосьедад».