17 мая 2021, 12:03
1411
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Эйбар Ж» 2-0. Десятая победа на своем поле

«Реал Мадрид Ж» – «Эйбар Ж» 2-0. Десятая победа на своем поле

Женская команда «Мадрида» одержала 20-ю победу в чемпионате и 10-ю на своем поле. Подопечным Давида Азнара удалось обыграть «Эйбар» благодаря голам Марты Кардоны и Лорены и выйти на вторую строчку в Лиге Ибердрола, опередив на одно очко «Леванте».

Голы: М. Кардона 21' (1-0), Лорена 84' (2-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Петер, Ольга (Дж. Мартинес 56'), М. Орос, Асллани (Тайса 85'), Якобссон (Лорена 82'), М. Кардона, Ивана, Тереса (Каси 56'), М. Корредера.

На первых минутах матча силы обеих команд были равны, и опасных моментов было немного, однако на 21-й минуте «сливочным» удалось открыть счет: Марта Кардона воспользовалась отскоком мяча от защитницы «Эйбара» и, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, точно пробила по воротам. После забитого гола «Мадрид» владел мячом и ушел на перерыв, ведя в счете.

Во второй половине продолжился в прежнем темпе. Обе команды надежно действовали в обороне и не позволяли создавать явные голевые моменты у своих ворот. Тем не менее, на 68-й минуте «сливочные» могли удвоить преимущество: Асллани подала угловой, а Джессика Мартинес пробила головой, но мяч прошел мимо ворот. Семь минут спустя «Эйбар» ответил дальним ударом Аиды, с которым Миса справилась без особых проблем.

Гости не оставляли попыток сравнять счет, но на 84-й минуте Лорена, спустя две минуты после выхода на поле, забила победный гол, воспользовавшись отскоком мяча от перекладины после удара Кардоны.

По итогам 30 туров женская команда «Реал Мадрид» занимает второе место, имея в своем активе 64 очка, и опережает «Леванте» на одно очко. Четвертое место с 54 очками занимает «Реал Сосьедад», а пятое – футбольный клуб «Мадрид», на счету которого 51 очко.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    17 мая 2021, 16:09

    Вот кого-то реально интересует женская команда?
    Лучше бы писали, например, как отыграли тур игроки, которые находятся в аренде. Это более интересная инфа)

    • Kairat Campeon

      17 мая 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Почему не могут писать про то и другое? Это как-то взаимоисклюает друг друга?

  • Rarecrow

    18 мая 2021, 15:24

    Вот посмотрел я на эти голы и в который раз убедился — во дворе играют намного ярче:)
    Бессмысленный женский футбол

  • R-Nur

    19 мая 2021, 06:42

    Молодцы девчата, не останавливаться на достигнутом.