10 мая 2021, 15:59
751
Liga Iberdrola

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид Ж» 0-3. Пятая победа подряд в гостях

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид Ж» 0-3. Пятая победа подряд в гостях

Женская команда «Мадрида» продолжила свою серию без поражений в гостях, одержав пятую победу подряд на выезде. Благодаря голам Софии Каси, Джессики Мартинес и Марты Корредеры «сливочные» укрепили свои позиции в зоне Лиги Чемпионов за пять туров до окончания чемпионата.

Голы: Каси 26' (0-1), Дж. Мартинес 69' (0-2), М. Корредера 80' (0-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Петер, Каси (Тайса 87'), Ольга (Дж. Мартинес 64'), Асллани, Якобссон, М. Кардона (Убогагу 83'), Ивана, Тереса (М. Орос 64'), М. Корредера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadridfem)

В начале первого тайма силы обеих команд были равны, однако уже на 26-й минуте подопечные Давида Азнара вышли вперед: Ольга навесила в штрафную, вратарь хозяев отразила удар, а Каси сыграла на подборе, умело обработав мяч и отправив его в сетку ворот.

Поведя в счете, «Мадрид» еще больше завладел инициативой и имел хорошие шансы забить после перерыва. Так, на 53-й минуте Якобссон отдала пас на Ольгу, находившуюся в штрафной, но ее удар был заблокирован защитницей «Райо Вальекано». Спустя пять минут Тереса попытала удачу мощным ударом с дальней дистанции – мяч прошел над перекладиной.

По прошествии часа игры «Реал Мадрид Феменино» вновь реализовал свое преимущество: вышедшая на замену Джессика Мартинес забила головой после навеса Кенти Роблес. «Сливочные» поставили финальную точку в матче за 10 минут до финального свистка, когда Марта Корредера мощным ударом из-за пределов штрафной отправила мяч в верхний угол ворот.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadridfem)

По итогам 29 туров женская команда «Реал Мадрид» занимает третье место, имея в своем активе 61 очко, и опережает «Реал Сосьедад» и «Гранадилью», находящихся на четвертом и пятом местах, на 10 и 11 очков соответственно. Второе место занимает «Леванте» с 62 очками, а чемпионом досрочно стала «Барселона»: у нее 78 очков и три матча в запасе.

В следующем туре подопечные Давида Азнара сыграют дома с «Эйбаром»: у команды 30 очков и 12-е место в Лиге Ибердрола.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Zistas

    11 мая 2021, 01:08

    Красавицы)))) Бланкос

  • R-Nur

    11 мая 2021, 07:18

    Кастилья и Женская порадовали.