27 апреля 2021, 08:44
887
Liga Iberdrola

«Мадрид» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Реванш за поражение в Кубке Королевы

«Мадрид» – «Реал Мадрид Ж» 0-2. Реванш за поражение в Кубке Королевы

Женская команда «Реал Мадрид» одержала четвертую гостевую победу подряд. Подопечные Давида Азнара решили исход матча еще в первом тайме благодаря голам Кенти Роблес и Софии Якобссон и набрали три важных очка за шесть туров до окончания чемпионата. «Сливочные» укрепили свои позиции на третьем месте, и их отделяет всего одно очко от «Леванте Ж», занимающего второе место в таблице.

Голы: К. Роблес 20' (0-1), Якобссон 35' (0-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Клаудиа Ф. 82'), Петер, Каси, Ольга, М. Орос, Асллани, Якобссон, М. Кардона (Тереса 46'), Ивана, М. Корредера (Лорена 71').

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadridfem)

С самого начала матча «сливочные» надежно играли в обороне, а спустя некоторое время стали играть «первым номером». Очень опасный момент произошел на 12-й минуте: Асллани подала угловой, после которого Майте Орос нанесла удар по воротам, но вратарь команды соперника с ним справилась. Спустя восемь минут «Реал Мадрид Феменино» разыграли очередной угловой и на этот раз не простили хозяев поля: М. Орос отдала пас К. Роблес, которая изящно пробила по воротам.

Забитый гола прибавил сил «сливочным», и на 35-й минуте они удвоили свое преимущество: Якобссон приняла длинную передачу, обыграла защиту и разобралась с вратарем.

После перерыва хозяева поля стали больше атаковать и на 50-й минуте были близки к тому, чтобы сократить отставание в счете, но удар Валерии был неточным. «Женский Реал Мадрид» провел ответную атаку: Ольга навесила в штрафную, а передачу замкнула Каси – вратарь вновь совершила достойный сэйв. До финального свистка команда Давида Азнара надежно действовала в обороне, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности.

По итогам 27 туров женская команда «Реал Мадрид» с 57 очками занимает третье место и опережает «Реал Сосьедад» и «Гранадилью» – четвертое и пятое места – на 6 и 7 очков соответственно. На втором месте находится «Леванте» с 58 очками, а лидером турнирной таблицы по-прежнему является «Барселона», у которой 72 очка и три матча в запасе.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • vanyakot

    27 апреля 2021, 10:09

    Ммм, Якобссон.