10 июня 2021, 13:08
906
День за днём

Успешное время на «Ди Стефано»

Успешное время на «Ди Стефано»

Финальный матч сезона Ла Лиги 2020/21 против «Вильярреала» может оказаться последним для «Мадрида» на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Возможно, в следующем сезоне «сливочные» будут играть на «Ванда Метрополитано», а затем вернутся на «Сантьяго Бернабеу».

Несмотря на многочисленные сомнения относительно адаптации к стадиону, который так сильно отличается от «Бернабеу», период в Вальдебебас был успешным.

«Сливочные» сыграли 31 матч во всех соревнованиях на «Ди Стефано». На счету команды 23 победы, четыре ничьи и четыре поражения. Самой особенной, несомненно, была победа над «Вильярреалом» 14 июня 2020 года, которая принесла Королевскому клубу титул чемпиона Ла Лиги.

Период на «Ди Стефано» войдет в историю клуба, в том числе и благодаря невероятному камбэку команды в сезоне 2019/20. Год назад после карантина «сливочные» одержали 10 побед подряд, шесть из которых – в Вальдебебас, и завоевали 34-й в истории титул чемпиона Испании.

В этом сезоне «Реал Мадрид» четыре раза проиграл на «Ди Стефано», при этом процент побед в Вальдебебас соответствует количеству выигранных матчей на «Бернабеу» в последние два сезона. В прошедшей кампании «Мадриду» удалось выиграть 68% матчей на «Ди Стефано», а в предыдущих двух кампаниях на «Бернабеу» – 67% и 66%. Фактически, это лучший процент побед, начиная с сезона 2016/17, когда «сливочные» смогли выиграть 75% встреч.

Неудивительно, что Карим Бензема – лучший бомбардир на «Ди Стефано»: на счету француза 22 гола, за ним следует Марко Асенсио, который забил 8 мячей

В следующем сезоне «Ди Стефано» снова станет домом для «Кастильи», молодежной команды клуба.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • RGB-7

    10 июня 2021, 20:09

    Без болельщиков можно было и на тренировочном катать. А когда пустят фанов нужен будет норм стад, чтобы зарабатывать деньги. А если играть на Ванде то будет две игры на выезде что ли…