25 апреля 2021, 17:49
1980
Сегунда Б

«Эстремадура» – «РМ Кастилья» 2-0. Упущенное третье место

В матче 4-го тура второй стадии борьбы за повышение в Сегунду «Кастилья» проиграла на выезде и не сумела набрать очки в ключевом с точки зрения выхода в плей-офф матче.

Голы: Кике 26’ (1-0), Рубен Меса 71’ (2-0).

«РМ Кастилья»: Тони Фуидиас, Мигель Гутьеррес, Чуст (Тео 67’), Дотор, Синтес, Пабло Рамон, Уго Вальехо, Сантос (Каррильо 61’), Латаса, Ретуэрта (Кеннет 61’), Петер (Давид 77’).

Из-за вызова в первую команду матч пропускали основные игроки «Кастильи» Антонио Бланко и Серхио Аррибас, в результате чего Рауль был вынужден прибегнуть к помощи «Хувениля» и выпустить в «старте» Петера и Ретуэрту.

На первых минутах опасных моментов практически не было, но на 17-й минуте хозяева поля активизировались и были близки к тому, чтобы открыть счет после удара Элиаса. Вскоре после этого «Эстремадура» забила гол: Кике мощно пробил из-за пределов штрафной. Ответ «Кастильи» не заставил себя долго ждать: Латаса мог сравнять счет, пробив головой, но мяч прошел над перекладиной. Незадолго до перерыва Кике мог удвоить преимущество своей команды, но был неточен.

После перерыва подопечные Рауля бросились вперед и на 49-й минуте потребовали пенальти за игру рукой Кике, но арбитр не зафиксировал явный фол. Несмотря на то, что начало второго тайма осталось за гостями, игроки «Эстремадуры» создали два хороших момента, чтобы забить второй гол. Хозяева поля продолжали оказывать давление на гостей, и на 71-й минуте Рубен Меса, воспользовавшись ошибкой вратаря (Тони Фуидиас слишком далеко вышел из ворот), сделал счет 2-0. За 11 минут до финального свистка Уго Вальехо мог сократить отставание, но Хильмар выбил мяч с линии ворот. «Кастилья» продолжила атаковать, но хозяевам поля удалось удержать результат.

По итогам 4-го тура «Кастилья» с 34 очками опустилась на текущее четвертое место, пропустив вперед «Эстремадуру» (36 очков). Преследователи «Кастильи», «Интернасьональ де Мадрид» и «Талавера», имеют в своем активе 33 и 31 очко соответственно, но им еще только предстоит сыграть свои матчи в этом туре.

На второй стадии борьбы за повышение в Сегунду команды разделены на пять групп, в каждой из которых по шесть команд. В финальную стадию борьбы за повышение выходят три лучшие команды каждой группы, а также лучшая из пяти команд, занявших четвертое место.