3 мая 2021, 19:53
2198
Сегунда Б

«РМ Кастилья» – «Бадахос» 3-1. Победа над лидером группы

В матче 5-го тура второй стадии борьбы за повышение в Сегунду «Кастилья» продемонстрировала отличную игру против лидера группы и благодаря победе вернулась на третью строчку. На кону выход в плей-офф, и теперь подопечные Рауля зависят от самих себя – все решится в следующие выходные в заключительном, шестом, матче против «Талаверы» на выезде.

Серхио Аррибас отлично проявил себя по ходу игры, забив два изумительных гола в первом тайме: один из центра поля, а другой со штрафного. Финальную точку в матче поставил Уго Дуро, реализовавший пенальти во втором тайме.

Голы: Аррибас 10’ (1-0), Форгас 25’ (1-1), Аррибас 36’ (2-1), Уго Дуро 49’ (3-1) (пенальти).

«РМ Кастилья»: Тони Фуидиас, Дотор, Пабло Рамон, Синтес, Уго Вальехо, Сантос, Латаса (Уго Дуро 22’), Аррибас, Ретуэрта (Рафа Мартин 82’), Петер (Кеннет 91’), Каррильо.

С самого начала матча «Кастилья» была нацелена на ворота соперника. Уго Вальехо попытался осуществить сольный проход, прежде чем на 10-й минуте началось «шоу» Серхио Аррибаса: Петер прервал передачу в центре поля и сделал пас на Аррибаса, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Однако вскоре после этого пришли плохие новости: на 20-й минуте Латаса получил травму, уступив свое место на поле Уго Дуро, а на 25-й минуте «Бадахос» сравнял счет после серии рикошетов.

Однако Серхио Аррибас снова пришел на помощь, застав врасплох вратаря команды соперника своим ударом со штрафного и сделав счет 2-1. Игроку было мало дубля, и в ходе быстрой атаки он попытался забить третий гол, но мяч прошел выше ворот.

В начале второго тайма защитник «Бадахоса» нарушил правила в своей штрафной на Уго Дуро, и нападающий точно пробил с 11-метровой отметки, увеличив преимущество «Кастильи».

Игроки «Бадахоса» не сдавались и создали два опасных момента: в первый раз Тони Фуидиас совершил блестящий сэйв, а во второй раз мяч попал в перекладину. Тем не менее «Кастилья» контролировала игру и сумела удержать счет до финального свистка.

По итогам 5-го тура «Кастилья» с 37 очками занимает третье место. «Эстремадура» и «Интернасьональ де Мадрид» имеют в своем активе по 36 очков и делят 4-5 место. Соперник «сливочных» в следующем туре, «Талавера», расположился на шестой строчке с 34 очками. «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес» (42 очка) и «Бадахос» (53 очка) гарантировали себе выход из группы в следующий раунд.

На второй стадии борьбы за повышение в Сегунду команды разделены на пять групп, в каждой из которых по шесть команд. В финальную стадию борьбы за повышение выходят три лучшие команды каждой группы, а также лучшая из пяти команд, занявших четвертое место.