12 мая 2021, 17:15
1826
День за днём

Рауль может выйти в Сегунду с совсем юным составом

Рауль может выйти в Сегунду с совсем юным составом

Рауль – будущий тренер «Мадрида». Рано или поздно, похоже, что испанцу суждено занять это место у руля клуба, который дал ему все.

Работа Рауля в «Кастилье» заслуживает самой высокой оценки. В этой новой и опасной Сегунде Б его команда прошла первый этап, обыграв в минувшее воскресенье «Талаверу» (4-2) и теперь ей предстоит плей-офф за выход в Сегунду. Это успех, несмотря на травмы и нужды команды, она не перестала быть эффективной. Рауль добился успеха с юными ребятами в составе: в этом сезоне он задействовал 8 футболистов возраста «Хувениля» (18,19 лет).

Работу Рауля очень ценят в клубе. В ключевом матче с «Талаверой» победить удалось с тремя игроками «Хувениля» в «старте» (Каррильо, Рету и Петером Федерико), позже на поле появился Рафа Марин. Еще четверо футболистов, так или иначе, играли роль в успехе «Кастильи» в этом сезоне: Давид Гонсалес, Тео Зидан, Оскар Аранда, Сала и молодой талант Бруно Иглесиас – одна из самых многообещающих жемчужин Ла Фабрики.

В «Кастилье» не помнят столь успешного использования ресурсов с «золотых» времен Альберто Ториля 10 лет назад. Средний возраст футболистов – 20,4 лет, но средний возраст основного состава Рауля – 19,6. Средний возраст последнего соперника «сливочных» «Талаверы» – 28 лет, Рауль компенсировал недостаток опыта своих парней стратегией, дисциплиной и отсутствием оправданий.

Он даже бровью не повел, когда остался без Антонио Бланко и Мигеля Гутьерреса – двух основных игроков команды, а также когда не выиграл первые четыре матча на втором этапе. Рауль провел психологическую работу со своими юными подопечными, и они не подвели: победа 2-1 над мощным «Бадахос» на прошлой неделе и последний триумф 4-2 над «Талаверой» – награда «Кастильи» за труды. И эта награда может стать еще больше, «сливочные» в шаге от попадания в Сегунду впервые за семь лет.

Пока будущее Зидана беспокоит клуб, Рауль делает свою работу. Его приглашают в Бундеслигу, но прежде у него есть дела в «Кастилье». Рауль на этом этапе добился большего, чем в свое время Зидан в Ла Фабрике. Хороший знак для «Мадрида».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    12 мая 2021, 17:23

    Выйти будет очень сложно, там остальные команды не слабее. Кстати и вторая команды Барсы может выйти. Было бы прикольно, если бы Реал на Барсу попал там )

  • hattaki

    12 мая 2021, 17:38

    Удачи капитану!
    До сих пор жаль, что не поехал на Евро 2008.

    Прочел, что Чуст травмирован. Когда успел?

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как минимум ещё до выборов. Когда были выборы и он вместе с Марсело были наблюдателями там, Чуст был травмирован.

    • hattaki

      12 мая 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Понятно, пропустил. Удивился, когда написали что он не играет из-за травмы.

    • theoner

      12 мая 2021, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +++
      Не люблю Арагонеса из-за этого.

  • R-Nur

    14 мая 2021, 12:42

    Рауль уже показал, что он сможет стать крутым тренером, а если выйдет в Сегунду, учитывая что всех лидеров забрала основная команда, это будет просто шикарно!