8 мая 2021, 13:04
1108
Слухи

«Айнтрахт» заинтересован в Рауле

«Айнтрахт» заинтересован в Рауле

Рауль может продолжить свою тренерскую карьеру в Бундеслиге. По информации спортивного сайта Goal Alemania, «Айнтрахт» заинтересован в том, чтобы нынешний тренер «Кастильи» сменил на посту Ади Хюттера, который по окончании текущего сезона возглавит менхенгладбахскую «Боруссию». Согласно вышеуказанному источнику, между немецкой командой и легендой «Мадрида» уже состоялся первый контакт.

На данный момент переговоры отложены до второй половины мая из-за напряженной концовки сезона как для «Айнтрахта», так и для Рауля. Так, за три тура до завершения сезона в Бундеслиге «Айнтрахт» занимает четвертое место и намерен побороться за выход в Лигу Чемпионов, а Рауль, в свою очередь, хочет полностью сосредоточиться на том, чтобы вывести «Кастилью» в плей-офф за повышение в Сегунду.

Если это предложение воплотиться в жизнь, Рауль вернется в Германию спустя девять лет после того, как он играл за «Шальке». Однако «Айнтрахт» обратил свое внимание не на легенду футбола, оставившую свой след в Германии, а на превосходного тренера, который помимо достижения целей с «Кастильей», также сумел собрать отличный состав, в котором некоторые игроки, такие как Серхио Аррибас, уже сделали первые шаги в основной команде «Мадрида».

Работа Рауля во главе «Кастильи» не осталась незамеченной, и в «Айнтрахте» считают, что испанский специалист был бы идеальным тренером, чтобы продолжить развитие проекта, основанного на неизвестных талантах и кантере. После ухода Хюттера и спортивного директора Фреди Бобича (он станет спортивным директором берлинской «Герты») руководство «Айнтрахта» понимает, что должно со всей ответственностью подойти к вопросу выбора нового тренера. И, похоже, они уже выбрали Рауля.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Phoenix88

    8 мая 2021, 13:16

    А тут нужно быть осторожным. Если Зидан все же уйдёт, то Рауль будет первым кандидатом на замену, других лично я не вижу. Если Зидан останется, то очень неплохая практика для Легенды. Может еще пару молодых с собой взять, в Германии они иногда неплохо развиваются.

  • Shicko

    8 мая 2021, 13:24

    Блестяще! Зизу дорабатывает (как минимум) свой контракт, а Рауль тренирует свои навыки «на кошках», в т.ч. в ЛЧ. Отправляем к нему туда Себу, Эдегора, Жезуса, Кубо, парочку Аррибасов, Йович уже там, и он на деле их проверяет и отсеивает, кого можно с собой забрать в Мадрид, когда вернётся на место уставшего от травли Зидана.

    • romallah66

      8 мая 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Идеальный план. Но это если ЗЗ остаётся, если уходит то Рауля сразу ставить главным!

  • Kairat Campeon

    8 мая 2021, 13:53

    Мне кажется это такая же новость, как и новость про Хаби Алонсо и Боруссию Менхенгладбах.

  • hattaki

    8 мая 2021, 13:57

    Как дела у Гути?
    После Альмерии не слышно о нём, тренирует?

  • R-Nur

    9 мая 2021, 06:52

    А почему бы и нет, наберётся опыта, как раз к тому времени и сам Зинедин захочет уйти.