17 мая 2021, 17:10
1932
День за днём

Рауль: «Мадрид» – это мой дом, я хочу быть здесь»

Рауль: «Мадрид» – это мой дом, я хочу быть здесь»

Рауль Гонсалес во время пресс-конференции после ничьей «Кастильи» с «Ибицей», которая закрыла для «сливочных» возможность выхода в Сегунду, оценил работу своей команды и ответил на вопросы о своем будущем.

О работе команды

«Хотя сейчас так не кажется, но сегодня мы должны быть довольны работой всей команды. Скоро мы оценим свои труды, но сейчас ребята расстроены».

О будущем

«Мадрид» – это мой дом, здесь я хочу быть. Сейчас не время говорить о чьем-либо будущем. Мы многому научились за этот год. Я работаю в этом клубе. Когда я три-четыре года назад решил стать тренером, то для того, чтобы быть в своем доме, в своем клубе, набираться опыта и сформироваться, как профессионал наилучшим образом. Я человек «Мадрида», я счастлив у себя дома и мечтаю продолжать».

Когда испанец начал работать в «Кастилье», то дал понять, что Рауль-тренер из того же теста, что и Рауль-футболист. Зинедин Зидан задействовал в играх первой команды Марвина, Аррибаса, Чуста, Мигеля, Бланко и Уго Дуро. Выиграв Молодежную Лигу Чемпионов, Рауль почти довел «Кастилью» до Сегунды, опираясь на футболистов, возрастной категории «Хувениля».

Рауль может из тренера «Кастильи» стать тренером «Мадрида», ранее это удавалось Амансио и Дель Боске, одному в 80-х, а другому в 90-х, а потом Зидану, когда Флорентино Перес уволил Рафу Бенитеса и сделал ставку на француза.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    17 мая 2021, 18:22

    Я тоже хочу, чтобы ты всегда был в РМ. Продолжай прогрессировать как тренер, великий.

  • Alligator

    17 мая 2021, 18:37

    Только не надо хотеть возглавлять главную команду. Хватит с нас бездумных навесов. Хочется уже конкретики

    • Name_XXX

      17 мая 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Та самая конкретика — с Винисиусом, Асенсио, Азаром, Мариано и другими арендными игроками среднего пошиба в лучшем случае. Получите и распишитесь, тут любой тренер страдать будет.

    • Phoenix88

      17 мая 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Мне интересно, ты смотрел хоть один матч Кастильи?

  • Zistas

    17 мая 2021, 22:01

    Ты и так здесь, легенда

  • Vicious

    18 мая 2021, 00:27

    Я так понял он не против продолжить в Кастилье если не предложат возглавить первую команду.
    Просто факт что Рауль в Мадриде… как бальзам на душу.
    Величайший! Олицетворение истинного Мадридизма! Удачи во всем, Легенда!

    Да, персофан. Я влюбился в Мадрид благодаря Раулю. Как я могу не персофанить?))

    • Kairat Campeon

      18 мая 2021, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Можете быть персоналом, но зачем принижать других игроков? Ваше антипатия к Бензема очень странная. «Братишка» который играет лишь из-за фаворитизма Зидана и нигде больше никому не был нужен.

    • Vicious

      18 мая 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Не спорю. Может моя антипатия к Бензема и странная для кого-то. У меня вообще можно сказать странноватый футбольный вкус. Мне и Зидан никогда не нравился. Или Озил. Я с ужасом читал заголовки что Погба может перейти в Мадрид. Я буду рад когда Винисиус покинет клуб. Считал что Кейлору Навасу не место в Мадриде. Жалел об уходе Ди Марии, Мораты, Хесе, Хакими, Тео, Регилона…
      В общем, у меня свои сдвиги.
      А Рауль… Маэстро для меня значим для клуба настолько насколько значимы Дон Бернабеу и Дон Альфредо. Тройка величайших.

    • Kairat Campeon

      19 мая 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Иметь как вы называете «странноватый футбольный вкус» это нормально, у каждого человека свой взгляд на футбол, но нет нужды в высмеивании Бензема. Если бы не он, то в последние три сезона Мадрид бы был на 6-7 месте в Ла Лиге, он единственный игрок, который в тяжелое для клуба время забивает голы в количестве 20+ за сезон при том, что вокруг него играют очень слабые партнёры по атаке, которые и 10 голов за сезон не могут забить. И это не мнение, это факт и поэтому странно называть Бензема братишкой намекая на то, что он играет лишь из-за фаворитизма Зидана, хотя очевидно, что он играет из-за того, что он лучший нападающий в команде. Если уйдёт Зидан и заберёт с собой братишку, то вряд ли клубу от этого станет лучше. Кто будет забивать — Мариано или Йович?

  • R-Nur

    19 мая 2021, 06:45

    Если уйдёт Зинедин, то лучшей кандидатуры и не найти!