11 мая 2021, 16:01
3251
День за днём

Рауль против роскоши в раздевалке «Кастильи»

Рауль против роскоши в раздевалке «Кастильи»

На этой неделе поведение молодых людей под особенным вниманием – комендантский час во многих регионах отменяется, а парни Рауля из «Кастильи» попали в плей-офф за выход в Сегунду. Рауль управляет командой ребят, которым в среднем по 19 лет, но дисциплина и уважение в стане второй команды «Мадрида» – это первое правило. Те, кто тренируются под руководством Рауля с прошлого сезона и те, кто присоединился в этом знают – Рауль не любит мажоров. Поэтому в «Кастилье» запрещено любое хвастовство, начиная с дорогих несессеров до больших наушников по 300 евро, на которые большая мода в раздевалках благодаря влиянию NBA.

Также от футболистов требуют уважения к сопернику. Cтены раздевалки игроков «Кастильи», которой они пользовались в выездном матче с «Навалькарнеро», наверняка до сих пор содрогаются от гнева Рауля, обрушившегося на двоих футболистов его команды, которые позволили себе хамские жесты в адрес болельщиков хозяев. Тогда на трибуны были допущены болельщики «Навалькарнеро», которые весь матч провоцировали футболистов «Кастильи» своими лозунгами. И после того, как Уго Дуро на 93-й минуте забил пенальти и принёс победу своей команде, и произошел тот самый неприятный эпизод с болельщиками, за который потом игрокам досталось от главного тренера. Рауль – настоящий представитель старой школы.

«В Вальдебедас в последние годы видели молодых ребят, которым по 18 лет, на дорогущих машинах», – говорит бывший сотрудник кантеры клуба. Рауль хочет контролировать такие моменты, считая это обязанностью тренера. Как только парни попадают на территорию клуба – они подчиняются тренеру. В прошлом году Рауль установил свои ограничения: ему не нравятся дорогущие рюкзаки и несессеры, ему не нравятся, когда футболисты заходят на стадион соперника в огромных наушниках. Знаменитые AirPods спасают, но и то за счет того, что их не видно под волосами.

Вести себя нужно так, чтобы не выпендриваться перед соперниками, многие из которых, будучи участниками Сегунды Б, не являются профессиональными футболистами.

«Соперники начинают цеплять футболистов во время матча, слово «сопляк» витает в воздухе», – говорит бывший сотрудник клуба. Рауль решил изменить эту культуру, сделав из «Кастильи» более уважительную команду. Футболисты все понимают, и Рауль прощает их. Двое футболистов, на которых он рассердился в Навалькарнеро, сразу же попросили прощение, и тренер сказал им запомнить этот урок.

Взамен на запреты, Рауль предложил постоянный контакт. Двери его кабинета всегда открыты, как и его помощника Альберто Гарридо. Рауль сформировался на этом поле, когда решил начать тренерскую карьеру и клуб аплодирует его работе. Он пристально следит за кантерано, даже за теми, кто не тренируется под его руководством, пристально изучает их видео на своем телефоне. Три года назад Рауль пришел на предсезонку «Кадете Б» с досье на каждого из своих подопечных и для него было важно понимать, какие они в жизни. Также для Рауля принципиально, чтобы его футболисты понимали ценности и традиции «Мадрида». Многие из тех, кто видит работу Рауля, ветераны клуба, находят сходство со стилем Висенте дель Боске. Для испанца господство «Мадрида» не слоган из прошлого. Своими методами он хочет вывести «Кастилью» в Сегунду, и кто знает, возможно это станет рывком, необходимым для того, чтобы занять место главного тренера в первой команде «Мадрида».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • RaulitoS

    11 мая 2021, 16:24

    Раулище!!! Растет как тренер на наших глазах. Неизбежно должен стать главным тренером первой команды, главное не торопиться в этом вопросе.

    • fernando

      11 мая 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Полностью согласен с вами скажу даже большее очень не хочется что бы Зизу уходил в этом сезоне потому что с этим составом и таким большим количеством травм он выжимает просто максимум. Если же все таки Зизу уйдет думаю Раулю еще рано брать команду на себя более предпочтительнее было бы пригласить Флика или Аллегри при чем мне кажется что Флик реально может поставить более атакующий футбол мне лично очень импонировала его Бавария

    • RaulitoS

      11 мая 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      Конечно, на данном этапе принимать главную команду для Рауля было бы сравни самоубийству. Явно нужна перестройка, усиление и т.д. Тут даже опытному тренеру нужно время, а у нас, как известно, времени не дают, результат требуют здесь и сейчас.

    • Kairat Campeon

      11 мая 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      Флик в сборную отправится работать, да и на испанском он не говорит. Аллегри куда вероятнее, хотя он вроде бы вернётся в Ювентус в случае отставки Пирло.

    • fernando

      11 мая 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тогда видимо будет Лёв в случаи ухода Зизу или же Рауль

    • Ggg

      11 мая 2021, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Где-то читал, что Рауля зовут в Айнтрахт. Пусть потренирует год потом видно будет, если оправдает, то в Реал…

    • R-Nur

      12 мая 2021, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      Если у Флика получилось пофиерить в Баварии, это не делает его крутым тренером.

    • fernando

      12 мая 2021, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он не просто пофиерил а поставил действительно мощный футбол и это уже ни стичение обстоятельств а тренерское мастерство

    • R-Nur

      12 мая 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      Ну пусть в другом клубе, тоже самое покажет, тогда и будем говорить. Моё мнение такого, что он попал в нужное время, в нужное место.

    • fernando

      12 мая 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да может быть его еще надо понаблюдать и в другом клубе но Баварию он взял разобранную и сделал из не лчень атакующию команду

  • Vagrid

    11 мая 2021, 18:05

    Воспитывать молодняк Раулю самое то. Так пацаны из Кастильи будут приходить уже готовыми делить раздевалку со звездами. А вот тренером первой команды мне он пока не видится.

  • DEWQA

    11 мая 2021, 19:17

    Если Зидан уйдет, то пусть берет Реал. Все равно вариантов не много сейчас.

  • kadoh7

    11 мая 2021, 20:22

    Рауль подготовит молодеж, окрепнет как тренер в Сегуде и потом смело за штурвал судна Реал Мадрид!

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 07:09
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      В Сегунду ещё нужно попасть. 16 мая у Кастильи первый матч плей-офф будет.

  • hattaki

    11 мая 2021, 20:25

    Попадёт в Сегунду, можно и без ступени в Айнтрахт пригласить его, если Маэстро уйдёт.

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про Айнтрахт скорее всего такая же фейковая новость, как и про Хаби Алонсо в Боруссию Менхенгладбах.

    • hattaki

      12 мая 2021, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

  • Mixfight

    11 мая 2021, 21:13

    Винисиуса к нему!!! Срочно!!!

    • Muzaffar2906710

      12 мая 2021, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      ++++. Винисиуса и вправду нужно отправить в Кастилью на какой то срок.

      И Вини нужно учиться заканчивать атаку успешно как раз у Рауля который был одним из лучших в мире в этом плане!

    • Mixfight

      12 мая 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Не знаю сможет ли Рауль научить его завершать атаки. Никогда не видел футболиста с таким бестолковым ударом

  • Rarecrow

    11 мая 2021, 21:23

    Какое еще уважение? Нужно бить по ногам в ответ, скучаю по Моуриньо в этом плане

    • Shicko

      11 мая 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Rarecrow

      почему «в ответ»? Просто бить по ногам! В ухо тоже можно!

    • Shakh-2112

      12 мая 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Rarecrow

      Хахаха

    • baRMaley

      12 мая 2021, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Rarecrow

      Старого доброго Пепе в тренеры!

  • Alberto_Ramirez

    11 мая 2021, 22:48

    Футболу нужно побольше людей как Рауль, желаю удачи ему!!!

  • Alejandro Gonzalez

    12 мая 2021, 02:24

    Рауль растит людей. Браво! Надеюсь, в будущем это даст плоды на пользу РМ и сборной Испании. Хотя если человек Человек, то это уже победа.

  • wc3guti

    12 мая 2021, 06:13

    После того как Зидан сам решит закончит второй цикл в Реале. Рауль первый кандидат! Пока пускай работает спокойно. Надеюсь он в курсе какие таланты растут в разных поколениях. Придет время Эль Капитано вернет дух Хенто Реалу)

  • R-Nur

    12 мая 2021, 07:36

    О чём я и говорил, что нынешнее поколение футболистов, вся на понтах, любят внимание, дорогие игрушки, хвастаться этим, хотя сами ничего ещё не выиграли и не добились. Рауль вырос и воспитывался в правильное время, для него футбол на первом месте, уважение и человеческие качества, если он ставит на место своих футболистов, то он будет делать это всегда, даже в основной команде Мадрида, так как профессионализм и скромность превыше всего!

    Рауль больше чем Легенда! Уверен, то у Мадрида растёт супер тренер, который достойно сменит Зинедина.

    • Illidan

      12 мая 2021, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Именно из-за этого, топ-игроков все меньше и меньше. Потому что после пару хороших игр, или одного хорошего сезона, у всех этих молодых крышу сносит, поэтому они не показывают стабильную игру, что делают топ-игроки. Много раз писал что, все топ-клубы все еще держаться на ветеранах, что будет после них? Походу нечего хорошего, если это молодеж за ум не возьмется.

    • R-Nur

      12 мая 2021, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Согласен, нужно их воспитывать именно с детских школ футбола, просто не каждый современный тренер, рассуждает как Рауль, от сюда и это поколение игроков на понтах, которые один мяч забьют и строят из себя Криштиану. Тот же Криштиану, лучший игрок в истории футбола, а скромный во всех отношениях, да даже если и будет понтоваться, то ему есть за что это делать.)))

      У нас сейчас есть такой один персонаж в команде, который перебрался из Бразилии в Европу и думает, что всё жизнь удалась и что он супер футболист, от сюда его и деградация, а не прогресс в мастерстве.

    • misa

      12 мая 2021, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Рауль ведёт себя именно так возможно и потому, что видел ту супер роскошь что была в Галактикос, в том числе и она привела к деградации команды.
      Одни истории Рональдо и Роберто Карлоса чего стоят)))))

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если вы о Винисиусе, то я не соглашусь, что он зазнался. Я не думаю, что он промахивается из-за того, что он думает, что он такой крутой. Он промахивается потому что он плох в реализации, как и большинство вингеров в его возрасте. Ему нужно значительно усилить свою реализацию, но во многих аспектах он стал лучше.

    • R-Nur

      12 мая 2021, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Именно про него. Он пока ничего не добился, даже в реализации, но понтов очень много, те же ветераны скромнее себя ведут.

    • baRMaley

      12 мая 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Так, так. О Роберто Карлосе (моем кумире) можно поподробнее?))

    • misa

      12 мая 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Гугл в помощь ))))
      чтобы ссылки сюда не кидать с посторонних ресурсов.

    • Illidan

      12 мая 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В детстве читал один его интервью о том, что он сам не знает сколько детей у него. Так как женщин у него было много, а контрацептивы походу он не использовал. Что он, что зубастик, мои любимые игроки, из-за начал болеть за Реал, но их разгульный образ жизни, не к чему хорошему не привел. К сожалению многие бразильцы не как не могут контролировать себя, после получения хорошего контракта. Поэтому Зизу из наказал на ЧМ-2006. Так как многие игроки Бразилии, на том мундиале жестко бухали.

    • Illidan

      12 мая 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Криштиану и Куарежма должны быть примером для всех игроков, все знают что Куарежма по таланту был, лучше чем Криш. Но какой итог в результате, мы все увидели. Есть один момент в футболе, который я называю «Путь Балотелли». Что это значит? Есть игрок с отличными футбольными данными, он показывает в начале хороший результат, потом из-за лени больше не показывает стабильный результат, не слушает советов старших, и постоянно начинает показывает хреновый результат. Из-за этого клуб решает продать его, есть несколько клубов которые думают, что в их клубе такого не будет, что они смогут перевоспитать этого игрока, что он начнет показывать хороший результат. Поэтому один из этих клубов покупают его. В начале этот игрок показывает хороший результат, клуб начинает верить что он покажет стабильный результат, но нет, через некоторое время этот игрок вновь берётся за старое. Таким образом этот игрок меняет много клубов, заработает хорошие деньги, но каждый раз будет оказаться в клубе рангом ниже, в конце концов он будет играть в низших дивизионах, или в клубе, который борется за выживание.
      Да многие игроки прошли через этот путь, но Бало для меня самый яркий пример, поэтому я данную ситуацию назвал «Путь Балотелли». К сожалению многие молодые игроки, сейчас идут по этому пути.

    • baRMaley

      12 мая 2021, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Пара-тройка ссылок даже этому сайту не навредит)

    • baRMaley

      12 мая 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Спасибо за ответ.

  • baRMaley

    12 мая 2021, 11:34

    Рауль жесткий коммунист)) третирует молодежь)) Наушники ему не нравятся, лол. Интересно, став тренером первой команды, он заставит звезд мировой величины свести татухи и приезжать на тренировки исключительно на метро?))
    Давай Легенда, жги дальше!
    З.Ы. думаю, при всем уважении к Зидану, из Рауля выйдет более осмысленный тренер.

    • Shicko

      12 мая 2021, 12:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      обязательно короткая стрижка! Или тогда с родителями на тренировку!

    • hattaki

      12 мая 2021, 12:21