9 мая 2021, 19:02
2329
Сегунда Б

«Талавера» – «РМ Кастилья» 2-4. Волевая победа и выход в плей-офф

«Талавера» – «РМ Кастилья» 2-4. Волевая победа и выход в плей-офф

Команда Рауля в тяжелейшем выездном поединке одержала важнейшую победу, проигрывая по ходу матча 1-2, и завоевала право на участие в матчах за повышение в Сегунду.

Голы: Уго Дуро 33’ (0-1), Гонгора 51’ (1-1) (пенальти), Гонгора 63’ (2-1), Уго Дуро 70’ (2-2), Уго Вальехо 78’ (2-3), Кеннет 89’ (2-4).

«РМ Кастилья»: Тони Фуидиас, Дотор, Пабло Рамон (Рафа 87’), Синтес, Уго Вальехо, Сантос, Уго Дуро (Кеннет 87’), Серхио Аррибас, Ретуэрта, Петер (Марвин 65’), Каррильо.

Встреча началась очень интенсивно, и в первые полчаса могли отличиться как хозяева после удара Эдмилсона на восьмой минуте, так и гости: опасно били головой Питер, пяткой Аррибас и Уго Дуро. Нападающий, перешедший в этом сезоне в «Мадрид» из «Хетафе», и открыл счёт на 33-й минуте после разящей контратаки «сливочных». Серхио Аррибас протащил мяч, устоял на ногах после навязчивых попыток защитника сфолить и выдал идеальный пас на Дуро, который изящно перекинул вышедшего из ворот голкипера.

До конца первой половину «Талавера» имела хороший шанс отыграться, но Родригес после сольного прохода был немного неточен.

Во втором тайме команды продолжили показывать остро атакующий и зрелищный футбол. Хозяева владели преимуществом, и за 12 минут с 51-й по 63-ю дважды отличился их нападающий Гонгора.

Однако подопечные Рауля не сдавались, продолжали идти вперёд и добились своего. Сначала Уго Дуро воспользовался передачей Марвина, недавно вышедшего за замену, и сравнял счёт, а спустя 8 минут он уже ассистировал на своего тёзку Уго Вальехо, который вывел «Кастилью» вперёд. Точку в матче точный ударом с острого угла под дальнюю штангу поставил Кеннет, заменивший всё того же Уго Дуро.

Жеребьевка матчей плей-офф за повышение в Сегунду состоится завтра, в понедельник, в 13:30 по московскому времени, а первая игра будет сыграна 15 или 16 мая в Эстремадуре. 

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    9 мая 2021, 19:21

    Мартин, свой вопрос перенешу сюда. Сколько матчей в плей-офф и сколько нужно побед?
    Я знаю, что во времена Моура кантеранос поднимались в Сегунду, но тогда я не интересовался ими, чего греха таить, даже наши матчи смотрел только топовые.

    • Fess

      9 мая 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Два матча: дома и в гостях

    • hattaki

      9 мая 2021, 19:32
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      С одной командой и всё?

    • Fess

      9 мая 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да.

    • hattaki

      9 мая 2021, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      О как!
      Я думал там как в ЛЧ с финалами)

    • Tuzik

      9 мая 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      30 команд на 4 места, как тут может быть один раунд?

    • hattaki

      9 мая 2021, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вообще спутал меня

    • Fess

      9 мая 2021, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спутал. Два раунда получается. Т.е. с двумя командами будем играть за выход в Сегунду. Всего 16 команд будет бороться за повышение.

    • Tuzik

      9 мая 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну так мы с тобой вместе месяц назад читали группа 5 подгруппа Б, потом где-то мелькнуло 3 выходят на плей-оф. Итого 30 получается. Из сегунды вряд ли больше 4-ёх вылетают.

    • Kairat Campeon

      9 мая 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кажется не с одной командой, в плей-офф принимают участие 16 команд, выходят 4 команды, играют 2 матча на выбывание, после первого матча остаются 8 команд, после второго матча остаются 4 команды, они и выходят в Сегунду. Если после 90 минут счёт равный то смотрят на количество очков на групповом этапе, у кого больше, тот проходит дальше, если количество очков одинаково, то дополнительное время и пенальти.

    • Tuzik

      9 мая 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А как получилось из 10 групп 16 команд?

    • Kairat Campeon

      9 мая 2021, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Это долгая история, вся эта канитель произошла из-за пандемии, из-за того что в прошлом сезоне не все было доиграно вышло так, что в третьем дивизионе оказалось 102 команды и теперь из них 4 команды в итоге попадут во второй дивизион — Сегунду.

    • Tuzik

      9 мая 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Я прочитал твой коммент ниже, 5 групп по три плюс одна из четвёртых, но как я понял, там каждая группа разделена ещё на две группы, итого 10

    • Kairat Campeon

      9 мая 2021, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В общем, после первой групповой стадии была вторая групповая стадия и сейчас будет плей-офф за выход во второй дивизион.

    • Tuzik

      9 мая 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      То есть, хочешь сказать подгруппы А в пяти группах не участвуют в борьбе за выход?

    • hattaki

      9 мая 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вишь какие варианты! Мартинова ответа не хватает

    • Magister_Ioda

      9 мая 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так получается после Сегунды они могут попасть в Ла Лигу?)

    • Fess

      9 мая 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Magister_Ioda

      Нет. Сегунда потолок для Кастильи и, вообще, для всех вторых команд ЛЛ.

    • Kairat Campeon

      9 мая 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В борьбе за выход будут участвовать 16 команд из 102.

    • Magister_Ioda

      9 мая 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Понял, принял :)

  • Shicko

    9 мая 2021, 19:23

    И это ещё без Чуста, Бланко и Мигеля. Может и правда хорошая молодёжь подрастает у нас?

    • R-Nur

      11 мая 2021, 06:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Будем надеяться. А может тренер хороший у Кастильи?)))

    • Shicko

      11 мая 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Видимо, и это тоже)

  • STER

    9 мая 2021, 19:44

    Получается сейчас 16 команд вышли в плей-офф, где 4 сильнейшие команды попадут в Сегунду так? Напишите пожалуйста формат турнира подробнее

    • Fess

      9 мая 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      На второй стадии борьбы за повышение в Сегунду команды разделены на пять групп, в каждой из которых по шесть команд. В финальную стадию борьбы за повышение выходят три лучшие команды каждой группы, а также лучшая из пяти команд, занявших четвертое место, т.е. 16 команд.

    • STER

      9 мая 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Так я же вроде всё так и расписал только менее подробно?)
      И эти 16 команд в каком формате будут играть?

    • Fess

      9 мая 2021, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Каждая из команд будет играть 2 матча на выбывание: всего 16 команд вышло и получается, что после первого матча останется — 8 команд, после второго — 4, которые поднимутся в Сегунду.

  • DEWQA

    9 мая 2021, 19:48

    Я только одного не понял, почему там целый стадион болельщиков? На матчах 3 лиги коронавирус не передается?

    • Kairat Campeon

      9 мая 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не знаю, но в женском футболе там вроде бы уже есть болельщики. Говорят ещё, что в этом сезоне могут болельщики уже быть на стадионе, но это не точно.

  • Alberto_Ramirez

    9 мая 2021, 21:46

    Посмотрю обязательно их матч в след. выходные — надеюсь смогут пройти во второй раунд плей-офф!

  • GAT23Y

    10 мая 2021, 00:12

    Разрешите у всех этих недалеких людей спросить, чем Азар вам не угодил? Никто не отменяет заслугу Крооса, но не окажись там Азар, гола не было бы, Бону с закрытыми глазами отбил бы такой мяч, 100%. Он неплохо вошел в игру, набирает форму. Поблагодарили бы, но нет, слишком много наговорили о том что он слился уже, что назад пути нет. Вот и взорвало.

    • theoner

      10 мая 2021, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя GAT23Y

      Гол на Диего Карлоса записали, спасибо ему.

    • Fess

      10 мая 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя GAT23Y

      Даже Азар оказался полезен по ходу такого непростого матча.

    • Vahram07.rma

      10 мая 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя GAT23Y

      Гол в свои ворота пишут.

  • Muzaffar2906710

    10 мая 2021, 11:46

    Кажется всем игрокам Реала очень нехватает мощи и точности ударов по воротам. Вообще и основным и кантеранос.
    Надо отметить, Марвин играл реально хорошо когда я смотрел, всмысле в основном составе Реала в Ла Лиги. Еще Гутьеррес недавно показал себя с хорошей стороны. Именно их надо выпустить на Реал сейчас

  • R-Nur

    11 мая 2021, 06:43

    Браво, молодцы! Рауль вперёд.