18 июня 2021, 23:20
1871
День за днём

«Мадрид» не будет выкупать Уго Дуро

«Мадрид» не будет выкупать Уго Дуро

Королевский клуб не собирается использовать право выкупа нападающего Уго Дуро, отказавшегося играть в Ла Лиге с «Хетафе» в пользу «Кастильи». Ставка оказалась выигрышной, поскольку игроку удалось дебютировать в составе первой команды «Мадрида».

Спортивное руководство «Мадрида» заинтересовано в услугах Уго Дуро, но на что оно не пойдет, так это на выплату 4 млн. евро, прописанных в договоре. Несколько дней назад Королевский клуб обратился к «Хетафе» с просьбой продлить арендное соглашение еще на один сезон, но клуб, возглавляемый Анхелем Торресом, отклонил это предложение. Таким образом, Уго Дуро вернется в «Хетафе», как только завершится срок аренды.

Футболист был не прочь остаться в «Кастилье» в надежде получить возможность сыграть за первую команду, но теперь он знает, что его будущее – «Хетафе». Мичел, новый главный тренер «Хетафе», поговорил с Уго Дуро и рассказал ему, что он хочет видеть от него на поле.

Вот уже второй год из-за последствий пандемии коронавируса «сливочные» предпочитают ограничивать расходы и отклоняют операции, предполагающие такие траты, как 4 млн. евро – именно столько просит «Хетафе» за игрока молодежной сборной Испании.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    19 июня 2021, 02:32

    Ну и правильно. От него толку нет никакого. а для Кастильи он слишком дорогое усиление. Была бы Сегунда еще можно было подумать.

  • Vlad_RM

    19 июня 2021, 02:53

    Удачи парню.

    Вообще хотел спросить кто смотрел избиение Перу «неймарами»?) от чего же Каземиро пылился на лавке, а МилитаН сдерживал никакущую атаку Перу? )

    • Krollik_Rabbit

      21 июня 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Поберегли парня просто. И с такой схемой накидали банок.

    • Vlad_RM

      21 июня 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Может быть, а может он проигрывает место в основе Фреду и Фабиньо? Возможно как раз таки в скорости и неумении отдать хороший пас.

    • hattaki

      21 июня 2021, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Сам в это веришь?)

    • Vlad_RM

      21 июня 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну вот, потихоньку, начинаю верить ). Фреду он точно в скорости проигрывает, на счёт Фабиньо неуверен. Они скорее схожи с Каземиро. Потому собственно ливерпулец и заменял его по позиции в последнем матче. Просто странно, что топового опорника, на целый матч оставили вне игры. Мне просто кажется, что даже в сборной понимают, что он не такой уж и незаменимый.

    • Shicko

      21 июня 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Нее, не верю. Передышка просто. В отличии от Реала, есть кем подменить

    • hattaki

      21 июня 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Согласен с Шико, дают отдых.

    • Krollik_Rabbit

      22 июня 2021, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      С тех пор, как Миро вернулся в Реа, он сильно поднабрал в плане паса. В некоторых матчах его даже использовали в качестве Крооса. Так что про пас не соглашусь полностью.
      Скорость… он никогда не был спринтером. Его лучшие стороны — это позиция и момент атаки на игрока с мячом. В этом плане наш бразилец выше обоих коллег по сборной.
      В данной же схеме дали отдых 1 Каземиро и выпустили 2 (!!!!) опорников вместо него. Хотя Фред больше цп, но все же с оборонительными функциями.

    • Vlad_RM

      22 июня 2021, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Не согласен что выпустили 2(!!) вместо одного Каземиро, как я и написал выше, его заменил по позиции Фабиньо. Фред как раз таки постоянный игрок основы, и верно вы подметили, из за своих атакующий качеств, в купе с хорошими оборонительными способностями. На счёт «хорошего» пасса у Каземиро, увы, но тоже не соглашусь. Я не силён в статистике, но есть предположение, что Каземиро лидер по неточным передачам среди наших цп. Причём вполне возможно, по количеству необязательных браков в передачах, он вообще рекордсмен. Особенно из за его любви к пассу пяткой, что у него к слову, редко выходит. Но если получится, то можно даже увидеть красивый голевую в его исполнении, как было с Бензем и Йовичем в том сезоне. Так что про сравнение с Кроосом, это уж точно преувеличение). Единственные плюсы бразильца, вы перечислили, позиция и оборонительные качества. Тут он конечно мастер своего дела. Так что на счёт того что ему просто дали отдых, я вообще не спорю. Хотя задуматься можно ). Но сказать что Каземиро у нас универсал в цп, я точно не могу. Он слишком узконаправленный по своей специфике футболист, сугубо оборонительного плана.

    • Krollik_Rabbit

      23 июня 2021, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      На счет брака — статистику не видел и не изучал, так что тут мне нечего сказать.

      По поводу паса и Крооса я имел ввиду следующее. Наверняка вы помните первый сезон Каза в основе. Это был самый деревянный игрок команды с ужасным пасом, как ближним, так и дальним. Так вот с тех пор наш бразилец очень сильно вырос в этом плане и я это связываю как раз таки с общением с Кроосом). Более того, Миро часто стал выполнять функцию распасовщика, особенно когда нет немца на поле. И это прямо типичный Кроос (конечно немец всегда будет лучше в этом компоненте, но бразилец очень вырос и приблизился к Кроосу), его переводы с фланга на фланг, его опускания к защите и продвижение мяча пасом, его выводы игроков под удар или на фланг под дальнейший прострел (я теперь не каждый раз понимаю кто же выдал такую крутую дальнюю передачу, немец или бразилец). Все это раньше было в основном у немца (иногда у Лукиты), но сейчас так начал играть Миро, при том, что функции в защите с него никто не снимал. ЗЗ в этом плане сильно прокачал бразильца. Потому могу сказать, что да, в этом плане наш опорник стал намного универсальней.
      К слову, ЗЗ также прокачал немца в плане защиты. Тут скорее всего обратная связь общения с тем же бразильцем. Раньше Кроос пропускал игроков, которые бежали в 3+ метрах от него. Даже шага в их сторону не делал. Но уже 2+ года как я вижу хорошие оборонительные действия от немца (сумасшедшие подкаты, агрессивный отбор, прессинг). Опять же там и близко нет уровня Каземиро, но прогресс на лицо. Даже в сборной наш немец это демонстрирует.

  • R-Nur

    19 июня 2021, 08:21

    Даже 4 миллиона деньги для Мадрида, куда катится Королевский Клуб.

    • SevV

      19 июня 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Зачем тратить лишние деньги на того, кто не особо нужен и таких денег точно не стоит?

    • R-Nur

      20 июня 2021, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя SevV

      Он был не плох в Кастильи и может вырасти в не плохого нападающего, а ну да тратить десятками миллионов на непонятных бразильцев намного выгоднее…

    • Kairat Campeon

      20 июня 2021, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мората, Мариано и Рауль Де Томас все имели намного более впечатляющую статистку за Кастилью, а в итоге только Мората вырос в более или менее сносного игрока. Плакать о том, что не купили Уго Дурро не стоит.

    • R-Nur

      22 июня 2021, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Никто не плачет, я просто в шоке от того, что 4 миллиона теперь такие огромные деньги для Мадрида.

  • kaivvi

    19 июня 2021, 10:37

    В чем смысл выйти за первую команду пару раз и бегать в Кастильи, если можно играть весь сезон в основе. Играть против грандов ЧИ, набираться опыта и заявить о себе.

    • Shicko

      19 июня 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      внукам будет рассказывать, что играл за Реал Мадрид!)

  • hattaki

    19 июня 2021, 16:55

    Евротоп:
    Красавцы венгры!
    Ну и (пока) наш Рафа отличился.

  • El Terrible

    19 июня 2021, 17:38

    Карим два матча к ряду просто мертвец! Здесь и сейчас не уровень сборной. Очень жаль, что не оправдывает авансов.

    • hattaki

      19 июня 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Может в плей-офф начнет показывать себя бомбардира.
      Много лет не играл в сборной, ожидаемо. Не надо было ехать.

    • El Terrible

      19 июня 2021, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не знаю в чем конкретно дело, но какой-то варенный. Все невпопад, передачи в молоко, удары ужас, прессинга нет, на втором этаже все проигрывает, на ногах не держится.
      Думаю физически в очень плохом состоянии.
      Поглядим дальше, но пока просто 0.

  • STER

    19 июня 2021, 21:39

    4 ляма пожалели. Точно в Милан превращаемся

    • Kairat Campeon

      20 июня 2021, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не стоит преувеличивать. Уго Дурро забивал меньше, чем Мората, Мариано и Рауль Де Томас, ничего особенного он не представляет. А в Кастилье есть и другие нападающие.

  • Vicious

    20 июня 2021, 16:29

    Этот режим жесточайшей экономии уже начинает кусаться.
    Дело не в столько в Дуро сколько в общей стратегии.
    По факту отдали з/п Рамоса Алабе подписав бесплатно. Объявили чистку состава. Ждем новостей о покинувших клуб игроках.
    При этом постоянно все кому ни лень пишут о Мбаппе. А Перес говорит что денег нет, что нужен новый(работающий на всю катушку) Бернабеу, что нужна Суперлига… и требует побед во всех соревнованиях.

    Ладно, ковид закончится рано или поздно, люди пойдут на Бернабеу — это существенная сумма, но ведь для трансферов а ля галактико этого не хватит…
    Что получается, что Перес будет зажимать любые траты говоря «нет суперлиги — нет денег — нет трансферов»? Это странно очень. Недавно же выкинули 300 миллионов на не пойми кого.
    Какой у них план, я не совсем понимаю. Точнее вообще не понимаю.