15 апреля 2021, 13:06
2623
Лига Чемпионов

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид» 0-0. Смешанная зона

«Ливерпуль» – «Реал Мадрид» 0-0. Смешанная зона

В смешанной зоне признанный лучшим игроком матча Каземиро, а также Тибо Куртуа, Начо Фернандес и Ферлан Менди поделились своими впечатлениями от победы над «Ливерпулем», а также рассказали о целях на этот сезон.

Каземиро

«Мы знали, что будет сложно, прежде всего из-за соперника, который нам противостоял. Мы знали, что «Ливерпуль» играет интенсивно, и что играть у него дома очень сложно, но наша команда проделала фантастическую работу. И именно это является ключом к завоеванию титулов. Мы вышли в следующий раунд благодаря работе каждого игрока».

«Наш план состоял в том, чтобы сыграть так, как и в любом другом матче. Мы знали, что у нас есть преимущество в счете, но мы играли для того, чтобы победить. У «Ливерпуля» есть отличные игроки и отличный тренер, но наша работа сыграла ключевую роль, и благодаря этому мы вышли в полуфинал. Мы понимали, что будет непросто, но впереди еще долгий путь, и нужно сохранять спокойствие. Теперь мы должны сосредоточиться на Ла Лиге, потому что мы хотим выиграть оба титула».

«Часто ты не знаешь, когда ты получишь шанс, и когда придет твоя очередь сыграть. Однако в этих матчах Начо и Милитао доказали, что они игроки высокого уровня и достойны играть в «Мадриде». Они готовы. У нас травмированы такие важные игроки, как Рамос и Варан – два столпа команды, но эти двое показали, на что они способны. Начо и Милитао провели отличный матч, но сегодня нужно поздравить всех игроков, потому что вся команда проделала отличную работу».

«В полуфинале Лиги Чемпионов нет фаворитов. Мы думаем не о «Челси», а о следующем матче в Ла Лиге. Мы будем бороться до конца, чтобы выиграть все, что возможно. Мы должны быть скромнее: мы сделали важный шаг, но еще ничего не выиграли. Мы знаем, что «Челси» - достойная команда с отличным тренером, и мы уважаем нашего соперника».

«Винисиус – скромный парень, который понимает, что он должен продолжать работать. Однако он не должен терять свою сущность и игровые качества. Мы не должны так сильно на него давить. У нас есть отличный игрок на долгие годы в «Мадриде». Вини всего 20 лет, но в футболе об этом часто забывают. Сегодня мы играли против хороших и именитых футболистов, и многие забыли, что Вини 20 лет, Родриго – 19, а Милитао – 23. Вини доказывает, что он может играть в этой команде».

Начо Фернандес

«Мы понимали, что после первого матча у нас есть преимущество, но также понимали, что соперник будет оказывать давление. У «Ливерпуля» были моменты, чтобы выйти вперед, но наша команда терпела на протяжении всей игры. Мы сыграли великолепно в обороне, однако это правда, что в атаке мы были менее активны, чем в первом матче, но думаю, что это нормально. В подобных матчах, когда ты защищаешь такой прекрасный счет, как 3-1, это вполне ожидаемо».

«Я стараюсь выполнять свою работу наилучшим образом. Накануне я уже говорил, что это лучший сезон в моей карьере. Я чувствую себя в полном порядке, я полон уверенности, и я помогаю своей команде, что является самым важным. Мы достигаем поставленных целей, таких как выход в следующий раунд».

«Мы с Милитао являемся частью первой команды, и мы здесь не просто так. Мы в состоянии играть такие матчи, как сегодня. Мы провели три матча подряд, играя на высоком уровне, как единое целое. Я рад за себя, за Милитао и, прежде всего, за всю команду».

«Это нетипичный сезон, в котором мы играем каждые три дня. У нас нет времени даже на то, чтобы почувствовать вкус побед, но таков календарь. Как сказал Мистер, возможно, из-за календаря мы не настолько хороши в физическом плане, как в прошлые годы, однако победы и выход в следующий раунд делают жизнь проще и придают мотивации на предстоящие матчи».

«Когда нам еще только предстояло сыграть с «Ливерпулем», мы не были фаворитами. Все, чего мы хотим, - достичь нашей цели, которая состоит в том, чтобы пройти в следующий раунд. Теперь нам предстоит сыграть с «Челси» - это такая же сложная команда, как и «Ливерпуль». Мы полны уверенности и желания выйти в финал».

Ферлан Менди

«Честно говоря, это правда, что мы немного находимся на пределе наших физических возможностей, мы стараемся быть едиными, чтобы помочь самим себе. Мы играем на высоком уровне каждые три дня».

«В данный момент мы в порядке, и мы побеждаем. Мы приехали на «Энфилд» за победой, матч завершился ничьей, но, тем не менее, мы прошли в следующей раунд, поэтому мы очень довольны. Мы знали, что «Ливерпуль» будет оказывать на нас давление в первые 15 минут обоих таймов, но думаю, что мы хорошо справились и затем сумели задать свой темп игры. Нас ждет хороший матч с «Челси», и мы к нему подготовимся, но сначала Ла Лига».

Тибо Куртуа

«Мы очень рады выходу в полуфинал. Это был очень тяжелый матч, но так всегда происходит, когда ты играешь на «Энфилде». Мы терпели, очень хорошо защищались, и, когда было необходимо, я совершал сэйвы. Возможно, мы могли бы немного лучше сыграть с мячом и победить, но в нападении сегодня был не наш день».

«Перед этим мы сыграли два очень сложных матча, и, возможно наши ноги были не так хороши в атаке, но в защите мы сыграли так, словно нас было 12 человек. Это невероятно. Мы должны были запастись терпением и выложиться по максимуму, и мы это сделали. Это важно для того, чтобы показать, что мы единое целое».

«В первом тайме я совершил два хороших сэйва: сначала в моменте с Салахом, а затем я справился с ударом Милнера в верхний угол. Это немного выбило игроков «Ливерпуля» из ритма, они не забили гол, и игра еще больше для них усложнилась. В начале второго тайма мне пришлось совершить еще один сэйв – если бы тогда им удалось забить, в их распоряжении был бы весь второй тайм для того, чтобы забить еще. Мы хорошо защищались, и Милитао также блестяще блокировал два удара. Я доволен проделанной нами работой в защите».

«Я прекрасно себя чувствую, и я уже говорил, что мы очень усердно работаем. Я хочу выиграть много титулов с «Мадридом» - это лучшее, что может быть, и для этого я выкладываюсь на сто процентов в каждой игре. Не знаю, лучший я или нет – есть много хороших вратарей, которые демонстрируют высокий уровень, и я считаю себя одним из них. Тот факт, что нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, меня очень радует. Я смотрю в будущее, потому что впереди нас ждет важная неделя с тремя матчами за шесть дней, а затем полуфинал».

«Полуфинал будет особенным, потому что это будет матч против моей бывшей команды. С тех пор, как Тухель возглавил «Челси», они играют по схеме 3-5-2 или 3-4-3 и делают это очень хорошо, пропуская мало голов. Это будет очень сложный матч, но надеюсь, мы сможем пройти дальше. Мы жаждем выиграть еще одну Лигу Чемпионов, и мы должны постараться выступить достойно. Возможно, некоторые травмированные игроки смогут вернуться, но все те, кто сыграл сегодня, показали, что мы являемся отличной командой. Hala Madrid».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    15 апреля 2021, 13:19

    Интервью Куртуа всегда как глоток свежего воздуха)

  • La_karen

    15 апреля 2021, 13:22

    Не обратил внимания во время прямого эфира, сейчас пересмотрел и понял, что Каземиро выносил Милнера (в моменте с желтой карточкой) специально, потому что Милнер грубо сыграл против Бензема, наступив тому на подъем. В этой команде царит отличная атмосфера, они могут выиграть два титула, хотя в начале сезона многие их хоронили.

    • everlast

      15 апреля 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя La_karen

      да ну, я не думаю, что там именно из-за этого Казе подкатился. Там между этими событиями достаточно времени прошло.

    • Shicko

      15 апреля 2021, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя La_karen

      самому Казу только что по ногам съездили, но земелю Фабиньо он пожалел, а вот Милнера не то что не жалко, он заслужил!)

    • Tuzik

      15 апреля 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Будь там Алиссон с мячом он бы и его вынес, там фишка была, мы тоже так можем

  • wc3guti

    15 апреля 2021, 13:27

    Больше всего опасаюсь травм крайних защитников особенно Менди, надеюсь Карва не подведет больше. Ну и конечно самый незаменимый это Каз.

    • Santino_Corleone_05

      15 апреля 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Карва уже готов, мне кажется что на этот раз ему и Азару как минимум 2 лишние недели дали на восстановление!

    • wc3guti

      15 апреля 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тоже надеюсь что поможет. Такое ощущение что мы на войне!

  • Santino_Corleone_05

    15 апреля 2021, 13:47

    Нормально так ущатал паскуду Милнера… Жду тренировки чтоб убедиться что ни у кого нет травм!

  • StoRM

    15 апреля 2021, 14:17

    «В первом тайме я совершил два хороших сэйва: сначала в моменте с Салахом, а затем я справился с ударом Милнера в верхний угол. Это немного выбило игроков «Ливерпуля» из ритма...»
    Куртуа скромничает, его сейвы просто сломали Ливерпуль раз и навсегда!)
    В Реале всегда, видимо, должен быть один хвастунишка- «Лучший в своем амплуа», это помогает другим игрокам быть в адеквате

  • Shicko

    15 апреля 2021, 14:59

    Так бы и читал вью Куртуа. Значит, Реал на коне!

  • Chamartin1981

    15 апреля 2021, 16:35

    Именно на Куртуа у меня лично самые большие надежды в этом сезоне. А сколько же людей его здесь уничтожало в неудачное для Тибо время… Особенно старался неадекват с ником Levsha, но там явно что-то личное, иначе и быть не может.

    • RaulitoS

      15 апреля 2021, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Полностью согласен. Куртуа — топовый кипер, это было понятно еще задолго до его перевода к нам, поэтому я, к примеру, был очень рад его переходу. У любого топ вратаря бывают спады, а высокий уровень как раз и подтверждается умением с достоинством преодолевать данные спады и в итоге выходить на еще более высокий уровень. Впрочем то же самое касается и любого полевого игрока. А вот когда человек выдал один-два хороших сезона и все кричат, что это будущий Лев Яшин/Касильяс и т.д. и давайте его срочно в Мадрид, я этого вообще не понимаю. Примеров много, один из ярких — Кепа, где он сейчас…

  • Sultygov.R

    15 апреля 2021, 16:52

    Ребята не в курсе Бармалей вчера не застрелился?)) он после каждого сейва Тибо в конвульсиях бьется ))