31 декабря 2020, 13:27
1386
La Liga

«Эльче» – «Реал Мадрид» 1-1. Смешанная зона

«Эльче» – «Реал Мадрид» 1-1. Смешанная зона

В смешанной зоне игроки мадридского «Реала» Тибо Куртуа и Каземиро поделились своими впечатлениями от игры и прокомментировали спорные моменты в мачте с «Эльче».

Тибо Куртуа

«В первом тайме мы были в порядке: мы создавали угрозу воротам соперника и забили гол. «Эльче» также играл опасно на контратаках. Затем в наши ворота назначили пенальти. Я не видел эпизод, но думаю, что он незначительный. Порой арбитры любят такое свистеть. В первом тайме был момент с Бензема, который не зафиксировали. Если ты не свистишь на Бензема, ты не можешь свистеть в данном эпизоде. Это моменты, которые случаются в штрафной площади. Тем не менее, мы не можем думать о судьях. Когда это произошло, мы были больше озабочены мелкими фолами, которые свистели в нашу сторону, вместо того чтобы продолжать играть». 

«Нет, дело в том, что они сравняли счет с пенальти и играли комфортно. Они защищались в две линии, расположенные очень близко друг к другу, и в таком случае нелегко создавать опасные моменты. Мы создали несколько моментов, с которыми очень хорошо справился Эдгар Бадия. У нас была хорошая серия игр, и очень жаль, что мы потеряли два очка. Но нужно двигаться дальше». 

Второй тайм не был лучшим, так как мы были больше озабочены действиями арбитра, но уже завтра мы выйдем на тренировку и будем готовиться к матчу с «Сельтой»

«Мы расстроены, потому что победа от нас ускользнула. В любом случае, мы не можем унывать, поскольку у нас была очень удачная серия игр. Второй тайм не был лучшим, так как мы были больше озабочены действиями арбитра, но уже завтра мы выйдем на тренировку и будем готовиться к матчу с «Сельтой».

Каземиро

«Мы шли, набирая в каждом матче по три очка, и сегодня мы хотели сделать это вновь, но у нас не получилось. Тем не менее, впереди еще много игр. Таков футбол. Мы хорошо начали матч и создавали моменты, чтобы забить еще больше голов, однако команда соперника также к нам подготовилась, и у нее получилось забить».

«Мы боролись после пропущенного мяча, однако игроки «Эльче» опустились к своим воротам и играли на контратаках. Мы всегда хотим побеждать, но нужно двигаться дальше, потому что впереди нас ждет долгий путь. Это «Мадрид», и уже через несколько дней нам предстоит сыграть важный матч против «Сельты», и нужно думать о нем».

«Мы не обсуждаем работу арбитров – они здесь, чтобы помогать, как и VAR. Мы говорим только о футболе и о нашей команде».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    31 декабря 2020, 14:17

    Каземиру говорит, что мы не обсуждаем работу арбитра, а Тибонос только про это и говорит))

    А вообще, какая сегодня разница. Ну ничья и ничья, одной меньше, одной больше — все равно это всего лишь игра. Сегодня предпраздничное настроение, нужно забыть все плохое и верить только в самое лучшее. Поэтому, собственно, я и включил Тузика сразу после окончания матча. Всех с Праздником! Реал Мадрид Чемпион!!!))

    • Shicko

      31 декабря 2020, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Плюс.
      Тебя, дружище, тоже с праздниками.
      Всем мира, всем добра!

  • Chamartin1981

    31 декабря 2020, 14:24

    А вообще поразительно много пенальти назначают испанские судейки в ворота самой титулованной команды страны. И ведь не скажешь, что далеко все они стопроцентно заслуженны.

  • El Terrible

    31 декабря 2020, 14:35

    Прикольно комментатор подметил, как Реал вынужден атаковать «одним крылом» — идёт контратака РМ по центру, напрашивается перевод на правый фланг, он пустой практически… и там нет ни одного игрока РМ, ибо Васкеса заменили, а Карва просто мертвец. Пришлось играть через фланг Марса, который надежно прикрыли.
    И как изюминка всего матча — это заключительный навес (точнее попытка) худшего игрока матча.
    Тренерское поражение — факт. Карву нужно было менять, переводить туда Васкеса, Асю направо, Винни налево, Азар на скамье. Плюс ещё одного форварда в центр, вместо Крооса.

    P.S. Отдельно хотел бы отметить крайне низкий уровень судейства. Сразу видно, что арбитр из Сегунды.

  • Quanor

    31 декабря 2020, 14:38

    Лично я ждал привоза от Марсело, но привез другой.

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2020, 14:39

    По правде отлично сыграли, реально не к чему придраться если не брать микро эпизоды, обращаемся мы к ним только из за того что не забили, а буря эмоций на сайте уверен не за игры, а потому что Атлетико ушел в отрыв! Лидируй Реал, вчерашнюю ничью тупо списали бы на невезение! Играли и в самом деле не хуже предыдущих игр!

    • STER

      31 декабря 2020, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Отлично сыграли, играли и в самом деле не хуже предыдущих игр — Уже начали радоваться ничейке с аутсайдерами, дожились)

    • Santino_Corleone_05

      31 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В плане настроя и интенсивности реально норм играли, не хватает в завершающей стадии!

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2020, 14:45

    След игру ваше с нетерпением жду, Сельта после смены тренера на 8 место поднялась!

  • Santino_Corleone_05

    31 декабря 2020, 14:46

    В последних 5 играх, ничья и 4 победы у Сельты!