29 ноября 2021, 19:43
1088
La Liga

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-1. Смешанная зона

Игроки «Мадрида» Каземиро, Тибо Куртуа и Дэвид Алаба поделись своими впечатлениями и разобрали ключевые моменты матча с «Севильей».

Каземиро

«Это был матч двух команд, которые, возможно, переживают свой лучший момент в сезоне. Это был отличный матч против команды, которая очень хорошо знает, во что она играет, и во главе которой стоит замечательный тренер – я им очень восхищаюсь. Эта победа – результат усердной работы». 

«В первом тайме, прежде всего, нам было тяжело выходить с мячом из-под прессинга. Это «Севилья», мы знали, что матч будет сложным, они очень хорошо играют в футбол и имеют в своем составе мастеровитых игроков. Хорошо, что мы взяли три очка».

«Вини знает, что ему непросто играть, поскольку все понимают, что он является очень важным для «Мадрида» игроком. Великие игроки забивают отличные голы при малейшей возможности. Мы знаем, что Вини – отличный игрок и, когда он получает шанс, делает разницу».

«Домашние матчи со зрителями помогают нам и имеют большое для нас значение. Замены важны, и мистер ясно дает это понять. Сегодня игроки, вышедшие на замену, отлично справились со своей задачей. Это «Реал Мадрид», и у нас должен быть хороший состав».

«Что касается возможного пенальти, я находился рядом, но я всегда говорю, что у нас есть VAR, который призван помогать в подобных ситуациях. Если VAR не увидел пенальти, значит контакта не было».

«Главный тренер прекрасно знает, что он делает. Если мы можем играть, мы играем. Я наслаждаюсь игрой вместе с Модричем и Кроосом. Мы давно вместе, и играть с ними – большое удовольствие. В нашей команде собраны игроки высокого уровня».  

Тибо Куртуа

«Против «Севильи» всегда очень сложно играть, это очень трудолюбивая команда. Сегодня мы продолжали бороться и смогли победить, и я уверен, что мы прибавим в следующем матче. Главный тренер внес некоторые поправки, и во втором тайме именно мы были той командой, которая могла победить. Вини стоило усилий войти в игру, но затем он забил потрясающий гол».

Если VAR не увидел пенальти, значит контакта не было

«Винисиус усердно тренируется, для того чтобы у него все получалось подобным образом. Сегодня у него не складывалась игра, однако его уверенность в том, что он может отличиться – это то, что нам было от него нужно, и сегодня он это показал». 

«В этой игре мяч один раз попал в перекладину, и, если бы он прошел чуть ниже, я бы взял его. Затем был еще момент у Рафы Мира. Второй тайм был более спокойным, я совершил сэйв в моменте с игроком, вышедшим на замену. Это хорошие три очка».

«Когда мы ушли на перерыв при счете 1-1, мы знали, что играем против сильной команды и что можем победить. Благодаря поддержке наших болельщиков мы сумели переломить ход этой игры. Вышедшие на замену Вальверде и Камавинга нам очень помогли. «Севилья» играла в Лиге Чемпионов, и это тоже наложило свой отпечаток. 

«Мы хорошо играем, мы побеждаем. В среду мы сыграем дома с «Атлетиком», потом на выезде с «Реал Сосьедад», а затем дома с «Интером» и «Атлетико». Этому нет конца, однако мы находимся в борьбе за победу в Ла Лиге в этом сезоне». 

Дэвид Алаба

«Мы очень рады, что смогли победить. Думаю, что мы продемонстрировали хорошую ментальность и хорошую игру. Наша цель – быть на самом верху турнирной таблицы, именно там мы и должны находиться до конца сезона. Мы должны продолжать усердно работать и идти от матча к матчу».

«Винисиус отличный игрок, и он должен играть ключевую для нас роль. Последние пару месяцев он так и делал, а сейчас даже немного больше».

«С каждым днем я чувствую себя лучше. Накануне игры я прошел обследование, и я чувствовал себя уверенно, чтобы выйти играть».

«Я не видел повтор эпизода с возможным пенальти, однако я почувствовал это как нечто очень легкое. Думаю, что мое касание не было достаточным основанием для назначения пенальти».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    29 ноября 2021, 20:58

    Всем спосибо, ребята, вы хорошо справились, так держать до конца года.

  • baRMaley

    29 ноября 2021, 22:42

    " если бы он прошел чуть ниже, я бы взял его"…
    Ага))

    • Yurii

      30 ноября 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мне показалось мог взять. А если бы Асенсио не порол моменты, могли победить и крупнее.

    • baRMaley

      30 ноября 2021, 03:14
      В ответ на комментарий пользователя Yurii

      Ну, да. Ему тоже показалось)) А в первом пропущенном тоже Асенсио виноват? ))

    • hattaki

      30 ноября 2021, 07:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Что второй не пропустили, тоже Тибо виноват)
      Спасибо ему за такую ошибку!)

    • Yurii

      30 ноября 2021, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну явно не Тибо виноват.